Вопрос как грится тупой, но хотелось бы услышать умные ответы... - страница 2

 
Helex писал(а) >>
Вопрос следующий, что делать когда уверен в непобедимости своей системы, как охладить жадность? Дабы избежать ошибки, если их уже не осталось ((((((((( Ведь именно тогда форекс бьет изпод тишка. Методы борьбы с уверенностью?! У кого какие?

Протестить на м1

 
Helex >>:

Итак, закрываем глаза, вдыхаем и чуствуем как наша душа покидает бренное тело и парит над облаками. Обстрагируемся от наличии системы. Вы утроили одной сделкой депозит. Вы самоуверенны... Так вот мой вопрос, как побороть эту самую уверенность и гениальность?

ЗЫ

Вопрос на психологию кто не понял, а в ответ материальное, дай систему...

Возможно можно назвать азартом, ведь от этого многие даж не лечатся...

А-а-а... А то я, грешным делом, подумал, что вам и похвалиться хочется, и чтоб не подумали, что вам этого хочется. Вот и кокетничаете - боюсь, типа, что... ну и дальше впаривается суть месседжа - рассказ, какую я классную ТС придумал, аж сам не верю.

===

))) Аналогия. Рассказывать всем встречным и поперечным (а вдруг, кто еще не знает!), про свои миллионы и просить совета, как бы сделать так, чтоб деньги не испортили характер.

Эх... тщеславие...


===

Но у вас другое! Это ж был "вопрос на психологию"! Бугагага!!!!)))

 
paukas писал(а) >>

Протестить на м1

Ясно ответа не будет ))) Все читают, что хотят на форуме вычитать... )) Глубокого осмысления вопроса не идет дальше обсуждения самой системы. Системы нет, я пошутил, есть вопрос о психологии поведения и как бороться с уверенностью? Давайте посмеемся, но реально психология не последний фактор даже при наличии супер системы.

 
В такие минуты не столь уверенность, сколько гордость (гордыня) затмевает голову. А метод борьбы с гордостью есть. Нужно взглянуть на распечатку слитого депозита, желательно с кривой (графика лучше воспринимается) сразу и отпустит. :)
 
Svinozavr писал(а) >>

Но у вас другое! Это ж был "вопрос на психологию"! Бугагага!!!!)))

Знаю по-пионерски все строится так, вот когда уверен в чем то то оно получится, в жизни сталкиваюсь больше с тем, что где остарожничаешь лучше получается. Вопрос именно о том, как избавится от излишней уверенности? Товталогия несметный меседж.

 
IlyaA писал(а) >>
В такие минуты не столь уверенность, сколько гордость (гордыня) затмевает голову. А метод борьбы с гордостью есть. Нужно взглянуть на распечатку слитого депозита, желательно с кривой (графика лучше воспринимается) сразу и отпустит. :)

Супер! Соберу все свои реальные сливы и развешу на стенках разными шрифтами, чтобы не приедались быстро и каждый день менять цвет и перевешивать. Пошли идеи )))

 
Helex писал(а) >>

Ясно ответа не будет ))) Все читают, что хотят на форуме вычитать... )) Глубокого осмысления вопроса не идет дальше обсуждения самой системы. Системы нет, я пошутил, есть вопрос о психологии поведения и как бороться с уверенностью? Давайте посмеемся, но реально психология не последний фактор даже при наличии супер системы.

Психология - фигня. Когда нет системы - психология не поможет. А когда есть- она не заботит.

 
Helex >>:

Знаю по-пионерски все строится так, вот когда уверен в чем то то оно получится, в жизни сталкиваюсь больше с тем, что где остарожничаешь лучше получается. Вопрос именно о том, как избавится от излишней уверенности? Товталогия несметный меседж.

Вы не хуже меня знаете, что в теории можно все, что угодно, сказать. Какие угодно правильные вещи. Толку-то.

Я не знаю никого, кто бы стал стабильно работать, не слив перед этим пару-тройку раз рельно не хилых депо.

Такова пугающая действительность. Увы.

===

Может, кодирование? Не в смысле проги, а в смысле "от".))))))))

 
paukas писал(а) >>

Психология - фигня. Когда нет системы - психология не поможет. А когда есть- она не заботит.

Это если человек 100% флегматик, или советник сам все делает. Рынок сложно поддается систематизации, отсюда и системы нетривиальные

 
Svinozavr писал(а) >>

Может, кодирование? Не в смысле проги, а в смысле "от".))))))))

Если б бабки шарили в психологии трейдинга может и помогло бы )))

Причина обращения: