Вопрос о пипсаторе

 
Таки вот что интересно. Пипсаторы, безусловно, зло. Однако хочется узнать разницу между пипсатором и скальпером. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть настройка у советника (минимальный SL и TP), чтобы он перешел из первой категории во вторую, и ДЦ таки не смогли усмотреть в действиях советника "пособничество терроризму" или "отмывание черного нала". :) Заканчиваю своего первого :) на трындере и хочу сделать его скальпером.
 
IlyaA >>:
Таки вот что интересно. Пипсаторы, безусловно, зло. Однако хочется узнать разницу между пипсатором и скальпером. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть настройка у советника (минимальный SL и TP), чтобы он перешел из первой категории во вторую, и ДЦ таки не смогли усмотреть в действиях советника "пособничество терроризму" или "отмывание черного нала". :) Заканчиваю своего первого :) на трындере и хочу сделать его скальпером.

все в жизни относительно! пипсатор это не салидное слово а скальпер звучит гордо!

 
Типа того, просто хочу избежать сложностей с ДЦ, а сам я пока лишь с одним контактировал. Все знают его замечательный продукт Rumus. И вот когда я таки завершу пользовать эту прогу (уйду я от них :))) хотелось бы хотя бы в общих чертах понять за что нормальные ДЦ будут переживать.
 
пипсатор- это не зло, это приспособление, которое мальчика делает мужчиной, помогает облегчить напряжение мочевого пузыря, а также много других полезных и приятных моментов связанно с ним ))
 
m_a_sim >>:
пипсатор- это не зло, это приспособление, которое мальчика делает мужчиной, помогает облегчить напряжение мочевого пузыря, а также много других полезных и приятных моментов связанно с ним ))

пипсятор

 
forex-k >>:

пипсятор


я слова перепутал, чтоли?

 
Вредные вы.
 
IlyaA >>:
Вредные вы.

ХЗ. Сам себе такой вопрос задавал пару недель назад. Немного подумал, и понял, что "It depends...", как говориться. Где-то критичным будет, скажем, 15 минут между входом и выходом, а где-то - вообще наличие профита. :) Но потихоньку ситуация меняется к лучшему. Да простит меня модератор, недавно на "А..." новостя была - ECN с $2000. Сам эту тему думаю... Хотя мне, собственно, не особо к спеху, т.к. пока сам - начинающий "демщик-сливальщик". :)

 
IlyaA писал(а) >>
... Однако хочется узнать разницу между пипсатором и скальпером. Подскажите, пожалуйста, какая должна быть настройка у советника (минимальный SL и TP), чтобы он перешел из первой категории во вторую, и ДЦ таки не смогли усмотреть в действиях советника "пособничество терроризму" или "отмывание черного нала". :) Заканчиваю своего первого :) на трындере и хочу сделать его скальпером.

Без претензий на истину:

Пипсатор (пипсовщик) берёт как правило ограниченную прибыль, измеряему единицами пунктов (старых 4-значных) соизмеримую со спредом. Т.е 1-3п как правило. Больше даже и не пытается. Типичный пример пипсовщика - это лаки, описанный в статье "Мой первый грааль". Пипсовщик, ловящий спайки.

Скальпер как правило представляет из себя более интеллектуальный алгоритм, который не всегда ограничивается единицами пунктов. Зачастую он имеет блок сопровождения позиции. Например, скальпинг по Парамону, представляет собой отслеживание момента пробоя дневного хай/лоу при совместном движении валют-союзниц. При этом профит не только не фиксируется, но производятся доливки при движении цены в благоприятном направлении. Прибыль в скальпинге может достигать десятков пунктов.

.

Что касается отношения ДЦ: как правило, ДЦ гласно или негласно проводят антискальпинг полиси (политику), которая сводится к тому что сделка считается скальперской (пипсовку и скальпинг они называют одним термином) в том случае если поза в рынке находится до 5 мин и профит не превышает спреда. Истинные ECN/Currenex брокеры (а не кухонные ДЦ) по сути не должны прессовать пипсовщиков/скальперов.

 
Спасибо.
Причина обращения: