Интересное предложение для програмистов MQL4!!! - страница 4

 
)не знаю корректно ли совмещать два этих индикатора - шкалы ведь у них разные - как мы их пересечение будем высчитывать?))) - а кто му же какой метод для RSI -простой или экспонециальный?По каким ценам он строится у Вас -закрытия, открытия,средняя ?)) поопробовал совместить их в Румусе- у меня такой плавной линии как у Вас не получилось))) К тому же в Метатрейдере в одно окно два индикатора вместить непросто)))) а что касается разницы 1-2 пункта))) так например -посмотрите по Евро свечу на 16:00 от 10 февраля ))) киньте на график два мувинга экспонециальных 4 и 21 на истории очень удобный момент - сигнал на уровне 1.1970 а в реале при использовании МТС позиция откроется по закрытию свечи на 1.1910 и почувствуйте как говорится разницу - аналогично будет и с любой другой МТС)))
 
George-on-Don:
)не знаю корректно ли совмещать два этих индикатора - шкалы ведь у них разные - как мы их пересечение будем высчитывать?))) - а кто му же какой метод для RSI -простой или экспонециальный?По каким ценам он строится у Вас -закрытия, открытия,средняя ?)) поопробовал совместить их в Румусе- у меня такой плавной линии как у Вас не получилось))) К тому же в Метатрейдере в одно окно два индикатора вместить непросто)))) а что касается разницы 1-2 пункта))) так например -посмотрите по Евро свечу на 16:00 от 10 февраля ))) киньте на график два мувинга экспонециальных 4 и 21 на истории очень удобный момент - сигнал на уровне 1.1970 а в реале при использовании МТС позиция откроется по закрытию свечи на 1.1910 и почувствуйте как говорится разницу - аналогично будет и с любой другой МТС)))
Вот настройки!
А пересечение MACD c RSI нам не нужно! По РСИ нам нужно либо долить открытую, либо открыть новую!
Та к и пусть они работают по отдельности!просто RSI дополняет MACD тк у РСИ меньше сигналов!
Файлы:
untitled-8.jpg  40 kb
 
В стандартном RSI у метатрейдера нет "периода" усреденеия и метод расчета неизвестен)))
----------------------
"double iRSI(string symbol, int timeframe, int period, int applied_price, int shift)
Расчет Relative Strength Index.
Параметры
symbol — Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ.
timeframe — Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).
period — Число периодов для вычисления.
applied_price — Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант.
shift — Сдвиг относительно текущей позиции (количество периодов назад). "
-----------------------
так что либо придется сочинять RSI а-ля Румус))) либо использовать стандартный))) - что даст определенную -как обычно *)) - погрешность )))
 
Чем на мой взгляд моя систем удачнее стандартной системы по MACD (В которой покупаем только если пересечение ниже нуля и наоборот) - это то, что мы просто тупо следуем за ней!
Из расчета стандартной игры мы бы пропустили падение от 9 до 7 - а это почти 160 пунктов! От 3 к 10 и от 10 к 9 можно мы бы тоже пропустили - хоть там и флет на часовом графике, но в районе 10 пунктов и там выиграли! На мой взгляд 10 лучше чем 0
 
George-on-Don:
В стандартном RSI у метатрейдера нет "периода" усреденеия и метод расчета неизвестен)))
----------------------
"double iRSI(string symbol, int timeframe, int period, int applied_price, int shift)
Расчет Relative Strength Index.
Параметры
symbol — Символьное имя инструмента, на данных которого будет вычисляться индикатор. NULL означает текущий символ.
timeframe — Индекс получаемого значения из индикаторного буфера (сдвиг относительно текущего бара на указанное количество периодов назад).
period — Число периодов для вычисления.
applied_price — Используемая цена. Может быть любой из ценовых констант.
shift — Сдвиг относительно текущей позиции (количество периодов назад). "
-----------------------
так что либо придется сочинять RSI а-ля Румус))) либо использовать стандартный))) - что даст определенную -как обычно *)) - погрешность )))

http://www.rbtl.ru/konkurs/bakirov/aug/indik.htm - Это ссылка на РСИ. там есть формула и стратегия вычисления, единственное, что нет метода вычисления усреднения для сглаживания! попробую узнать как оно вычисляется на форуме ФорексКлуба!
 
George-on-Don:
)не знаю корректно ли совмещать два этих индикатора - шкалы ведь у них разные - как мы их пересечение будем высчитывать?))) - а кто му же какой метод для RSI -простой или экспонециальный?По каким ценам он строится у Вас -закрытия, открытия,средняя ?)) поопробовал совместить их в Румусе- у меня такой плавной линии как у Вас не получилось))) К тому же в Метатрейдере в одно окно два индикатора вместить непросто))))
Действительно, не просто, а очень просто! :))
Файлы:
2indchart.gif  11 kb
 
Вот единственное что нашол по поводу усреднения:
Весьма удобно рассматривать совместно со сглаженным RSI. Это позволит убрать «шумы», которые могут вносить ложные сигналы. Сглаживать рекомендуют по 3 - 5 точкам.
Как я понял из всего что нарыл - что это простая средняя по колебониям самой RSI. Хотя может я и не прав!
И ЕЩЕ РАЗ УТОЧНЮ, ЧТО НАМ НЕ НУЖНЫ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ МЕЖДУ RSI и MACD. RSI нам формирует сигналы дополняющие, по пересечении к середине 30 или 70 уровней!(выход из зоны перекупленности/перепроданности)!
 
2 Roch - а у меня не получается))) а как вы это делаете?
 
Vovik:
Вот единственное что нашол по поводу усреднения:
Весьма удобно рассматривать совместно со сглаженным RSI. Это позволит убрать «шумы», которые могут вносить ложные сигналы. Сглаживать рекомендуют по 3 - 5 точкам.
Как я понял из всего что нарыл - что это простая средняя по колебониям самой RSI. Хотя может я и не прав!
И ЕЩЕ РАЗ УТОЧНЮ, ЧТО НАМ НЕ НУЖНЫ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ МЕЖДУ RSI и MACD. RSI нам формирует сигналы дополняющие, по пересечении к середине 30 или 70 уровней!(выход из зоны перекупленности/перепроданности)!
)) это я про RSI в Форекс клубе знаю)) - нетрудно было предположить))
 
George-on-Don:
Vovik:
Вот единственное что нашол по поводу усреднения:
Весьма удобно рассматривать совместно со сглаженным RSI. Это позволит убрать «шумы», которые могут вносить ложные сигналы. Сглаживать рекомендуют по 3 - 5 точкам.
Как я понял из всего что нарыл - что это простая средняя по колебониям самой RSI. Хотя может я и не прав!
И ЕЩЕ РАЗ УТОЧНЮ, ЧТО НАМ НЕ НУЖНЫ ПЕРЕСЕЧЕНИЯ МЕЖДУ RSI и MACD. RSI нам формирует сигналы дополняющие, по пересечении к середине 30 или 70 уровней!(выход из зоны перекупленности/перепроданности)!
)) это я про RSI в Форекс клубе знаю)) - нетрудно было предположить))
У вас не получается два индикатора на один график затащить? если да, то просто перетащите его но не в окно движения цены, а в уже появившееся окно другого индикатора!
Причина обращения: