Интересное предложение для програмистов MQL4!!! - страница 3

 
Бум считать "переворотом" простое закрытие позиции, а потом, открытие противоположной. Просто следуем сигналу направления. Главное чтобы сигнал не подвёл ;-) ... Насчёт моего мыла такой код:
#property link "mandorr@gmail.com"
 
Новости дня..
А каким образом трейдер управляет этим "переворотом" ?
С помощью МТ4?
 
George-on-Don:
)Вообще то простая система MACD+RSI)) - сигналы МАГД усиливаем сигналами от RSI - вот только почему все время нужно находиться в рынке?)) Что бы затем удваиваться? - а не проще ли просто открывать и закрывать позиции)) - ведь это фикция - если вы думаете что переворот в убыточной сделке лучше нормальнрого выхода по стопу а потом открытия в другую сторону))) - ведь даже тот же спред в обоих случаях есть)))
Ну так сделка должна разворачиваться только при обратном сигнале одного из индикаторов, и этаму развороту предшествует предварительное частичное закрыте - в этом случае, к примеру если две свечи идут вверх на 40 пунктов, затем две следуещие тоже на 40 но вниз, то получается, что скажем в середине (20 п. обратного хода) советник нас уменьшает в половину, то получается, что мы проходим вторую 20-ку с потерей на 50% меньше, что получается в размере 10 пунктов от основного лота!
А вот по стопам мнение такое: при работе советников стопы устанавливают небольшие, и вполне возможно его выбьет каким нибудь доджем с длинными ногами, а цена вернется наместо - как итог: цена на месте а стоп сработал! я думаю, что каждый неоднократно с этим сталкивался!
 
George-on-Don:
SKif:
George-on-Don:
).. ведь это фикция - если вы думаете что переворот в убыточной сделке лучше нормальнрого выхода по стопу а потом открытия в другую сторону))) - ведь даже тот же спред в обоих случаях есть)))
Стоп-стоп.
Я не понял, чем одно отличается от другого?
Что такое "переворот"?
))переворот есть у ФОрексклуба- Это закрытие одной позиции встречной (обычно в два раза большей) т.к. у Форекс клубе по одной паре может не может быть больше одной! открытой (в любую сторону т.е либо только покупка либо только продажа) позиции в рынке))) и при пепевороте убыток/прибыль не фиксируется на счете))))
А в Альпари такой схемы нет?
 
mandor:
Бум считать "переворотом" простое закрытие позиции, а потом, открытие противоположной. Просто следуем сигналу направления. Главное чтобы сигнал не подвёл ;-) ... Насчёт моего мыла такой код:
#property link "mandorr@gmail.com"
Отправил, можно принимать!
хотелось бы услышать первоначальный отзыв!
 
Vovik:
George-on-Don:
а что - тут описать систему нельзя?)) т.к. все равно пока у Вас не будет четких правил - программировать ее никто не возьмется)))
В двух словах это выглядит примерно так:
- основная работа ведется по MACD на часовом графике с дополнениями
по RSI.
- основной принци пзаключен в постоянно открытой позиции, котороя
удваивается при сигналах от RSI, закрывается частично (до половины
первоночального лота) при закрытии быстрого уровня по MACD ниже
предыдущего при покупке(при продаже естественно в обратном порядке -
выше) и полном развороте лота при противоположенном сигнале MACD.
- применение стоплосов не желательно, разве что подобрать алгоритм на
критические ситуации. А приминение тейкпрофитв вобще исключить.
Вот примерно так я себе это представляю!
можно еще добать частичное закрытие при входе RSI в зону
перекупленности (перепроданности)! там на мой взгляд частенько флэты
бывают!
--- сливание прибыли должно происходить по закрытию дня!(по крайней
мере в Форекс Клубе, от которых мне посоветовали уйти, при закрытии
дня позиция переносится на следуюющий день с ценой открытия дня, а
прибыль(или убыток)заносятся на счет!) я думаю сдесь также. просто к
этой организации присматриваюсь только второй день!


Интересно что вы думаете об этом!!!
Есть такой принцип - "Принцип суперпозиции позиций" (копирайт мой :))
Описывалось и обсуждалось на форуме у Мойши, чтото осталось в архиве форумов (xNet).

Суть такая.
Если мы разобьем позицию на части,
то результат по исходной позиции будет равен сумме результатов по ее частям.
Т.е. мы можем все эти добавления и частичные закрытия рассматривать по отдельности.

Если эту мысль творчески применить к твоей системе,
и учесть, что условия входов/добавлений/закрытий/.... взаимно независимы,
то мы увидим, что в ней результат будет равен простой сумме результатов систем по RSI и MACD.

Простые системы по RSI и MACD убыточны.
Так что (чисто теоретически) твоя система обязана сливать.
 
Mak:
Vovik:
George-on-Don:
а что - тут описать систему нельзя?)) т.к. все равно пока у Вас не будет четких правил - программировать ее никто не возьмется)))
В двух словах это выглядит примерно так:
- основная работа ведется по MACD на часовом графике с дополнениями
по RSI.
- основной принци пзаключен в постоянно открытой позиции, котороя
удваивается при сигналах от RSI, закрывается частично (до половины
первоночального лота) при закрытии быстрого уровня по MACD ниже
предыдущего при покупке(при продаже естественно в обратном порядке -
выше) и полном развороте лота при противоположенном сигнале MACD.
- применение стоплосов не желательно, разве что подобрать алгоритм на
критические ситуации. А приминение тейкпрофитв вобще исключить.
Вот примерно так я себе это представляю!
можно еще добать частичное закрытие при входе RSI в зону
перекупленности (перепроданности)! там на мой взгляд частенько флэты
бывают!
--- сливание прибыли должно происходить по закрытию дня!(по крайней
мере в Форекс Клубе, от которых мне посоветовали уйти, при закрытии
дня позиция переносится на следуюющий день с ценой открытия дня, а
прибыль(или убыток)заносятся на счет!) я думаю сдесь также. просто к
этой организации присматриваюсь только второй день!


Интересно что вы думаете об этом!!!
Есть такой принцип - "Принцип суперпозиции позиций" (копирайт мой :))
Описывалось и обсуждалось на форуме у Мойши, чтото осталось в архиве форумов (xNet).

Суть такая.
Если мы разобьем позицию на части,
то результат по исходной позиции будет равен сумме результатов по ее частям.
Т.е. мы можем все эти добавления и частичные закрытия рассматривать по отдельности.

Если эту мысль творчески применить к твоей системе,
и учесть, что условия входов/добавлений/закрытий/.... взаимно независимы,
то мы увидим, что в ней результат будет равен простой сумме результатов систем по RSI и MACD.

Простые системы по RSI и MACD убыточны.
Так что (чисто теоретически) твоя система обязана сливать.
Вот графическая идея принципа работы! Рисовал вечером, т.ч. на графике числа не по порядку действий, но в описании скоректировал по порядку(просто ресовал сонный!).
единственное дополнение: по позиции 3 и 5 логичнее выполнять уменьшение не по закрытию часа а в течении, как только линия уходит в противоположенную сторону, не дожидаясь пока она закроется в с меньшим результатом. Таким образом уменьшится можно в поцессе противоположенного хода цены, а не по ее закрытию!
1. - Открытие недели. Запускаем советника!
2. - Советник должен открыть позицию! Пусть будет лот 0.2(К примеру)
3. - Вторая черная точка выше первой - против нашей тенденции -
советник уменьшает лот вдвое!
10. - Советник разворачивает лот! Развернутый лот должен быть опять
0.2(по принципу ФорексКлуба обратный лот в 0,3 и мы получим наши 0,2.
Но как я понял сдесь такое непройдет, по этому закрываем оставшиеся
0,1 и открываем новый 0,2)
4. - Уменьшает на 50%
9. - Разворот опять на продажу
5. - Уменьшение
7. - Разворот
8. - Увеличение (удвоение)
И так далие, по таму же принципу!
Маленький ньюанс с позицией 6. - она не должна сработать из-за
приоритета разворотного сигнала
И подобное уменьшение должно происходить один раз т.к. лот 0, 2(Но в
принципе, если играть большими лотами, то можно продолжать уменьшение,
но тогда не мешало бы и разработать режим обратного увеличения к
примеру после 3-5 последовательных закрытия по нашему направлению!)
Ну теперь, я думаю, моя задумка стала болие понятной! Очень надеюсь,
что оцените, Доработаете, напишите советника!
Файлы:
untitled-3.jpg  63 kb
 
))
1.Сразу вот какое замечание- посмотрите на сигналы которые Вы обозначили сиреневыми точками- обращаю Ваш внимание что в реале - мы сможем определить есть ли сигнал обозначенный Вами цифрой 10 -только после того как начнется следующая свеча - т.е разворот будет не в точке 10! а в точке 10+1, не в точке 2 а в точке 2+1, и не в точке 9 а в точке 9+1)) - так что смело смещайте все свои открытия, перевороты, удвоения вправо на 1 свечу)))
2. А зачем еще объемы ?Что бы непонятнее было?)))))))
 
George-on-Don:
))
1.Сразу вот какое замечание- посмотрите на сигналы которые Вы обозначили сиреневыми точками- обращаю Ваш внимание что в реале - мы сможем определить есть ли сигнал обозначенный Вами цифрой 10 -только после того как начнется следующая свеча - т.е разворот будет не в точке 10! а в точке 10+1, не в точке 2 а в точке 2+1, и не в точке 9 а в точке 9+1)) - так что смело смещайте все свои открытия, перевороты, удвоения вправо на 1 свечу)))
2. А зачем еще объемы ?Что бы непонятнее было?)))))))
Да нет, сори! просто убрать забыл!
А вобще я считаю так - пока кто нибудь не напишет код гадать можно долго - работает - не работает! Мне кажется, что каждая идея имеет право на жизнь до момента ее ральной эксплуатации - а вот там выживают сильнейшие!
 
George-on-Don:
))
1.Сразу вот какое замечание- посмотрите на сигналы которые Вы обозначили сиреневыми точками- обращаю Ваш внимание что в реале - мы сможем определить есть ли сигнал обозначенный Вами цифрой 10 -только после того как начнется следующая свеча - т.е разворот будет не в точке 10! а в точке 10+1, не в точке 2 а в точке 2+1, и не в точке 9 а в точке 9+1)) - так что смело смещайте все свои открытия, перевороты, удвоения вправо на 1 свечу)))
2. А зачем еще объемы ?Что бы непонятнее было?)))))))
Но и даже в таком случае, мы узнаем об этом при открытиии следующей свечи! Разница между ними в конечном итоге 1-2 пункта причем как в нашу так и в противоположенную! получается проиграем 1 пункт на одной свече - выиграем на другой! вот разница в открытии недели обычно существенная, а на Н1 - ну может раз в неделю! И уж тем болие часто бывает, что линия пересекается еще до закрытия часа, так что на мой взгляд разница не очень существенна! Каково мнение вцелом о теории?
Причина обращения: