Интересное предложение для програмистов MQL4!!! - страница 2

 
Насчет валютной пары (GBPUSD или GBPJPY), периода графика (H1), параметров индикатора MACD (5,13,8), параметров индикатора RSI (12,6) и момента закрытия позиций (21:00 GMT) всё ясно. Тогда такие вопросы:
- с какого момента можно открывать позиции?
- что значит сигнал MACD?
- что значит сигнал RSI?
 
mandor:
Насчет периода графика (H1), параметров MACD, RSI и момента закрытия позиций всё ясно. Скажем, закрываем ежедневно начиная с 21:00 GMT. Тогда такие вопросы:
- с какого момента можно открывать позиции?
- что значит сигнал MACD?
- что значит сигнал RSI?
Я до этого работал с Форекс Клубом. У них открытая позиция автоматически закрывается, делаются расчеты по депазиту, и моментально открывается по цене открытия! Если Альпари это не делает, то нужно задать програмно!
- позиция открывается опять таки по сигналу MACD или RSI(У MACD это пересечение быстрой линией - медленной (сверху вниз - продажа, и ноборот) А по RSI - это пересечение(Выход из зоны) перекупленности или перепроданности!)
И в идеале, вся эта система должна работать круглосуточно и должна быть постоянно открытая позиция которая будет либо уменьшаться или увеличиваться, либо разворачиваться!
 
Увеличение объема позиции на покупку (открытие, если отсутствует) и уменьшение объема позиции на продажу (закрытие, если минимальный):
- сигнальная линия пересекает основную линию MACD(5,13,8) снизу вверх или линия RSI(12) пересекает уровень 70 снизу вверх.

Увеличение объема позиции на продажу (открытие, если отсутствует) и уменьшение объема позиции на покупку (закрытие, если минимальный):
- сигнальная линия пересекает основную линию MACD(5,13,8) сверху вниз или линия RSI(12) пересекает уровень 30 сверху вниз.

Я правильно понял идею?

Вопрос:
- сигнал индикатора на баре 0 или 1?
- что такое индикатор RSI(12,6) и чем он отличается от индикатора RSI(12)?
- если закрываем позиции в конце дня, то открываем новые по сигналам MACD/RSI или восстанавливаем предыдущий объём предыдущей позиции?
 
)Вообще то простая система MACD+RSI)) - сигналы МАГД усиливаем сигналами от RSI - вот только почему все время нужно находиться в рынке?)) Что бы затем удваиваться? - а не проще ли просто открывать и закрывать позиции)) - ведь это фикция - если вы думаете что переворот в убыточной сделке лучше нормальнрого выхода по стопу а потом открытия в другую сторону))) - ведь даже тот же спред в обоих случаях есть)))
 
to George-on-Don
Открытие/Увеличение или Закрытие/Уменьшение, если есть сигнал либо MACD, либо RSI. Не "И", а "ИЛИ". В этом что-то есть. Насчет переворота позиции и без стопов ничего страшного. Главное уточнить механизм и обеспечить работу советника в круглосуточном режиме (я могу).
 
Есть стратегия "бай-енд-холд"))) - простая до безобразия -купил и держи)))) - единственное что нужно угадать - направление - покупка или продажа - а затем Ваш эквити будет полностью совпадать в графиком инструмента - либо вверх либо вниз, либо флет))), либо находиться в противофазе))) - укак вариант можно в случае отката снижать размер позиции а потом в точках консолидации снова добавляться - в сторону куда открыта позиция))) - но вопрос только в том- верно ли Вы определите направление)))) а вот переварачиаться ?))) я думаю не стоит баловаться со своим депозитом)))) ИМХО
 
mandor:
to George-on-Don
Открытие/Увеличение или Закрытие/Уменьшение, если есть сигнал либо MACD, либо RSI. Не "И", а "ИЛИ". В этом что-то есть. Насчет переворота позиции и без стопов ничего страшного. Главное уточнить механизм и обеспечить работу советника в круглосуточном режиме (я могу).
)
попробуйте - я тоже попробую
 
George-on-Don:
).. ведь это фикция - если вы думаете что переворот в убыточной сделке лучше нормальнрого выхода по стопу а потом открытия в другую сторону))) - ведь даже тот же спред в обоих случаях есть)))
Стоп-стоп.
Я не понял, чем одно отличается от другого?
Что такое "переворот"?
 
mandor:
to George-on-Don
Открытие/Увеличение или Закрытие/Уменьшение, если есть сигнал либо MACD, либо RSI. Не "И", а "ИЛИ". В этом что-то есть. Насчет переворота позиции и без стопов ничего страшного. Главное уточнить механизм и обеспечить работу советника в круглосуточном режиме (я могу).
Дайте мне свое мыло, я пришлю скриншот с графиком и на нем распишу болие наглядно свою идею!
 
SKif:
George-on-Don:
).. ведь это фикция - если вы думаете что переворот в убыточной сделке лучше нормальнрого выхода по стопу а потом открытия в другую сторону))) - ведь даже тот же спред в обоих случаях есть)))
Стоп-стоп.
Я не понял, чем одно отличается от другого?
Что такое "переворот"?
))переворот есть у ФОрексклуба- Это закрытие одной позиции встречной (обычно в два раза большей) т.к. у Форекс клубе по одной паре может не может быть больше одной! открытой (в любую сторону т.е либо только покупка либо только продажа) позиции в рынке))) и при пепевороте убыток/прибыль не фиксируется на счете))))
Причина обращения: