Эще раз о локализации MQL - страница 6

 
IlyaA писал(а) >>

Я профессиональный 1С-овец :). Написал достаточно за 7 лет. Чувствую себя хорошо, просто замечательно!

Я, как бы, тоже.

Чувствувствую себя, вроде, тоже неплохо, но, в отличие от Вас ;), русскоязычный синтаксис избегаю последние лет 5.

Так что, пока 1:1 :)

 
faa1947 писал(а) >>

Причем Ассемблер? Хотя там свободный доступ ко всем библиотекам и С и Фортрановский и др.Мы ведь обсуждаем язык высокого уровня, глядишь и отладчик будет.

При Вашей фразе:

MQL вообще ... на язык программирования в принципе не тянет

 
faa1947 писал(а) >>

Причем Ассемблер? Хотя там свободный доступ ко всем библиотекам и С и Фортрановский и др.Мы ведь обсуждаем язык высокого уровня, глядишь и отладчик будет.

Вообще-то обсуждается прикладная система для трейдинга, включающая язык программирования. Пользователь - трейдер, а не программист и если посмотреть шире с этой кочки зрения, то выяснится целый ряд пробелов в трейдинге и какие-то навороты в программировании. Основной вопрос "вот эта, конкретная возможность, способствует или не способствует написанию ТС?" Все для торговых систем, а не для идей в программировании, зарезервированных слов и т.д. Практичеки вся математика 20 века развилвалась под влиянием экономики. В MQL вообще нет математики, а мы обсуждаем if или если. Надо же так потерять цель жизни.

 
faa1947 >>:

Вообще-то обсуждается прикладная система для трейдинга, включающая язык программирования. Пользователь - трейдер, а не программист и если посмотреть шире с этой кочки зрения, то выяснится целый ряд пробелов в трейдинге и какие-то навороты в программировании. Основной вопрос "вот эта, конкретная возможность, способствует или не способствует написанию ТС?" Все для торговых систем, а не для идей в программировании, зарезервированных слов и т.д. Практичеки вся математика 20 века развилвалась под влиянием экономики. В MQL вообще нет математики, а мы обсуждаем if или если. Надо же так потерять цель жизни.

У меня что-то сложилось такое впечатление, что про такую штуку как "машина Тьюринга" вы даже не слышали?

Опять же - кто вам мешает-то переписать те самые библиотеки?

Язык программирования - это то, на чём люди выражают то, что именуют программой. Он вообще не обязан иметь какую-либо реализацию. :)

 
Azzx писал(а) >>

У меня что-то сложилось такое впечатление, что про такую штуку как "машина Тьюринга" вы даже не слышали?

Опять же - кто вам мешает-то переписать те самые библиотеки?

Язык программирования - это то, на чём люди выражают то, что именуют программой. Он вообще не обязан иметь какую-либо реализацию. :)

Рекомендую, язык программирования всех времен и народов - АЛГОЛ-68.

 
DDFedor >>:

суть в том, что вашим ответом, хотелось бы ответить faa1947, по поводу масштабности процента программистов (или "пользователей-программистов", как угодно ) в среде "финансистов-бухгалтеров"... которые пользуются 1С и Exell... почему прошу ответить Вас? потому, что у Вас должен быть богатый опыт общения по существу вопроса с "бухгалтерами - финансистами"


К сожалению эти (причем с маленькой буквы и обезличенно) сами могут составить только смету, про баланс и МСФО это к финансистам, эти ребята много лучше. А вот программистов 1С и Ексельных (правда почему Ексель сюда приписывается пока не понятно. Там язык полулокализованный по-русски не все можно, точнее многое нельзя :) очень много и они действительно быстрее осваивают язык. Родной все-таки. Надеюсь я правильно осветил вопрос.
 
faa1947 писал(а) >>

Вообще-то обсуждается прикладная система для трейдинга, включающая язык программирования. Пользователь - трейдер, а не программист и если посмотреть шире с этой кочки зрения, то выяснится целый ряд пробелов в трейдинге и какие-то навороты в программировании. Основной вопрос "вот эта, конкретная возможность, способствует или не способствует написанию ТС?" Все для торговых систем, а не для идей в программировании, зарезервированных слов и т.д. Практичеки вся математика 20 века развилвалась под влиянием экономики. В MQL вообще нет математики, а мы обсуждаем if или если. Надо же так потерять цель жизни.

1) Вообще, обсуждается "нужен-ли русский синтаксис в MQL".

2) Если обратиться к проблемам трейдера не программиста, то для него более приемлема система программирования построенная по типу Maple.

3) Лично я считаю, что физика оказала значительно большее влияние на развитие математики в XX веке, нежели экономика. Но, вероятно, вы экономист :)

 
Че курим? А главное где такую ядерную штуку покупаем??? )))
 
PapaYozh писал(а) >>

1) Вообще, обсуждается "нужен-ли русский синтаксис в MQL".

2) Если обратиться к проблемам трейдера не программиста, то для него более приемлема система программирования построенная по типу Maple.

3) Лично я считаю, что физика оказала значительно большее влияние на развитие математики в XX веке, нежели экономика. Но, вероятно, вы экономист :)

Моя специальность "прикладная математика", которую я всю жизнь прикладывал к экономики. Давайте посмотрим, сколько функций имеет Excel, хотя он ориентирован на предметную область, выразимую в табличном виде. Тем не менее, (специально посмотрел) Excel имеет огромный раздел под названием "Взаимодействие с остальным миром". В официальной документации по языку MQL нет ни строчки об этом.

 
IlyaA писал(а) >>

К сожалению эти (причем с маленькой буквы и обезличенно) сами могут составить только смету, про баланс и МСФО это к финансистам, эти ребята много лучше. А вот программистов 1С и Ексельных (правда почему Ексель сюда приписывается пока не понятно. Там язык полулокализованный по-русски не все можно, точнее многое нельзя :) очень много и они действительно быстрее осваивают язык. Родной все-таки. Надеюсь я правильно осветил вопрос.

вообщем, я хотел сказать, что бухи - вообще не суются в программирование, финансисты - не считают составление СВОЕГО "отчета" программированием, все это к тому, что нужно различать "пользователя" и "программиста" в ЛЮБОМ ПРОДУКТЕ... сейчас же мы говорим об окружении ДЛЯ ПРОГРАММИСТА, и "бухгалтера-финансисты", как пользователи, в этой теме - совершенно не показательны, как и трейдеры, которые не открывают метаэдитор... которым будет по-барабану "русский язык" или "НЕ русский"...

Причина обращения: