Тестирование интуиции - страница 4

 

Ну вернёмся к теме :

массу тестов пока не делал, а сделал всего два рез 44% и 57% что интересно стратегия была повторять прошлое значение и никакой интуиции.

Думаю при соответствующей статистике будет нормальное распределение.

 
Совершенно верно, Urain, если постоянно жать только на одну кнопку, то выйдет ~50%. Я проверял (для этого отключите паузу, быстрее будет). Сделал 10 прогонов.
 
С учетом того что это гсч, думаю к интуиции это не очень имеет отношение, и думаю что так натренировать не получится
 
IlyaA >>:
Совершенно верно, Urain, если постоянно жать только на одну кнопку, то выйдет ~50%. Я проверял (для этого отключите паузу, быстрее будет). Сделал 10 прогонов.

В том то и дело что я не постоянно жал на одну и туже а следовал за рынком нажимал ту какая была в прошлый раз,

(так сказать временной лаг на одну позицию).


зы А где пауза отключается?

 
Mischek >>:
С учетом того что это гсч, думаю к интуиции это не очень имеет отношение, и думаю что так натренировать не получится 


Получится. Поверьте. В том то и дело что пока не предопределено будущее существует бесконечное множество возможных альтернативных состояний (кот Шредингера). И токько наблюдатель определяет (фиксирует) той или иной сценарий развития событий. Сила интуиции позволяет волевым импульсом изменить вселенную в локальном масштабе :). Часто люди просто не поминают голоса интуиции. Он у них присутствует, но они почему-то его не слышат. Ставили опыты, в которых человеки :) отклоняли силой воли урановый генератор случайных чисел. Но это конечно профи были. Могу выложить документальное свидетельство.
 
Urain >>:

В том то и дело что я не постоянно жал на одну и туже а следовал за рынком нажимал ту какая была в прошлый раз,

(так сказать временной лаг на одну позицию).


  Тоже самое. Вы же как машина. Самое главное в интуиции это элемент хаоса.
 
IlyaA >>:


Получится. Поверьте. В том то и дело что пока не предопределено будущее существует бесконечное множество возможных альтернативных состояний (кот Шредингера). И токько наблюдатель определяет (фиксирует) той или иной сценарий развития событий. Сила интуиции позволяет волевым импульсом изменить вселенную в локальном масштабе :). Часто люди просто не поминают голоса интуиции. Он у них присутствует, но они почему-то его не слышат. Ставили опыты, в которых человеки :) отклоняли силой воли урановый генератор случайных чисел. Но это конечно профи были. Могу выложить документальное свидетельство.

Ну научитесь вы локально менять континиум те влиять на генератор случайных чисел на вашем компе что это вам даст?

 
IlyaA >>:


Получится. Поверьте. В том то и дело что пока не предопределено будущее существует бесконечное множество возможных альтернативных состояний (кот Шредингера). И токько наблюдатель определяет (фиксирует) той или иной сценарий развития событий. Сила интуиции позволяет волевым импульсом изменить вселенную в локальном масштабе :). Часто люди просто не поминают голоса интуиции. Он у них присутствует, но они почему-то его не слышат. Ставили опыты, в которых человеки :) отклоняли силой воли урановый генератор случайных чисел. Но это конечно профи были. Могу выложить документальное свидетельство.

Не, не надо, остаюсь при своем

Уберите гсч, придумайте очень простую но не очевидную зависимость, и можно мучать интуицию

 
Mischek >>:

Не, не надо, остаюсь при своем

Уберите гсч, придумайте очень простую но не очевидную зависимость, и можно мучать интуицию

Вот тут да, те с помощью интуиции вы буде пытаться выявить неявную зависимость а это уже прямая тренировка нейросети (так согласен) вот только испытуемый не должен знать этой зависимости, думаю параметры зависимости можно создавать гсч и не менять пока интуиция не научиться её распознавать.

 
Mischek >>:

Не, не надо, остаюсь при своем

Уберите гсч, придумайте очень простую но не очевидную зависимость, и можно мучать интуицию


Теоретически, если есть сомнения в ГСЧ, то можно соорудить физический развиватель интуиции. Он представляет из себя кастрюлю с горохом. 50% горошин желтые, 50% перекрашены. человек достает одну горошину и не глядя кладет в желтый или черный ящик. Процесс повторяется 50 раз. С картами нельзя, т.к. можно запомнить, что было в начале и просчитать окончание.

ЗЫ. Напишите в личку закон и я реализую его в программе в качестве альтернативы. Т.е. все возможно. К примеру можно из RC4 основной алгоритм перемешивания использовать, но еще это того не стоит. Угадать генератор также сложно как и авторегрессию.

Причина обращения: