Тестирование интуиции - страница 18

 
MetaDriver >>:

Долго разбирался и чесал репу... Кое что понял, но боюсь не всё. :)

Юрий, а Вы не могли бы взяться, да и написать для будущих поколений некий универсальный ГСЧ, генерирующий ряды с наиболее популярными у местных математиков распределениями?

Нынче можно сделать в виде mql-объекта. То то было бы счастье у любителей статистики! Заварите топик, откройте проект, советчики и критики набегут вмиг, топик побьёт рекорды популярности... Я и сам, вероятно буду наведываться. Но в лидеры мне по этой теме рановато будет. Слабоват в матстатистике. Навёрстываю понемногу, но пока так.

Вот Вам в самый раз будет, как раз Ваша весовая категория. Как Вам идея?

С нормированием к 1, как раз проблем не вижу а вот с распределением полученным таким образом узковато выходит и чем больше суммируешь тем узже.

а если нужно получить широкий колокол тогда как?

зы ведь разговор от том чтоб задавать распределение по заданным параметрам. Допустим задаёться МО и СКО и по ним генератор задаёт набор случайных чисел которые распределенны нормально.

 
Urain >>:

С нормированием к 1, как раз проблем не вижу а вот с распределением полученным таким образом узковато выходит и чем больше суммируешь тем узже.

Ну да, так и есть :)

Urain >>:

а если нужно получить широкий колокол тогда как?

Тады всё зависит от того, хотите ли вы крякнуть задачку в общем виде, или Вас устроит решение в ограниченном диапазоне.

Ну то есть, например, так как в топике была заявлена проблема: найти распределение вероятностей для 100 испытаний на "тестере интуиции".

Если "ограниченное" решение устроит, тогда всё не так уж и сложно.

Можно просто по формуле Бернулли { Pn(m) = (n! / ( m! * (n - m)! ) ) * p^n * q^(n-m) } посчитать вероятности для каждого m (n=100, p=1/2, q=1/2).

Для приблизительной оценки чисел double вполне достаточно будет.

Если же нужно "в общем виде" - тады.... Вам к Юриксу, Алексею-(Mathemat), и прочим Neutron'ам... :)

 
В последнем номере Форекс-Магазине (№300) есть статья об интуиции в торговле
 
MetaDriver писал(а) >>

Долго разбирался и чесал репу... Кое что понял, но боюсь не всё. :)

Юрий, а Вы не могли бы взяться, да и написать для будущих поколений некий универсальный ГСЧ, генерирующий ряды с наиболее популярными у местных математиков распределениями?

Нынче можно сделать в виде mql-объекта. То то было бы счастье у любителей статистики! Заварите топик, откройте проект, советчики и критики набегут вмиг, топик побьёт рекорды популярности... Я и сам, вероятно буду наведываться. Но в лидеры мне по этой теме рановато будет. Слабоват в матстатистике. Навёрстываю понемногу, но пока так.

Вот Вам в самый раз будет, как раз Ваша весовая категория. Как Вам идея?

Спасибо, конечно, за предложение, но увы, не могу по причине дифицита времени. Даже над своей собственной системой тружусь в пол-силы из-за разных других дел.

Если чего надо прокомментировать - нет проблем. Задачка-то на самом деле не сложная - всего-то навсего обратить функцию интегрального распределения F(x).

И вот еще что. ИМХО, конечно, но мне кажется, что такой скрипт не будет пользоваться популярностью вообще. Статистику знают многие, но вот применить ее на форексе, да еще конструктивно, с перспективой получить стат.преимущество - это крутейшая задача. До этого мало кто дошел. Я тоже пока нет. А делать это для "смелых экспериментов" широких масс, поверьте, смысла никакого.

 

Тест:

первый раз 46%

второй (через минуту после первого сделал) 62%.

 
meta-trader2007 >>:

Тест:

первый раз 46%

второй (через минуту после первого сделал) 62%.


Отлично! Чтобы были первые результаты нужно, хотя бы 25 серий, но не чаще 2-х серий в сутки. Там и среднее можно будет во внимание принимать (с оговорками).
 
IlyaA >>:


Отлично! Чтобы были первые результаты нужно, хотя бы 25 серий, но не чаще 2-х серий в сутки. Там и среднее можно будет во внимание принимать (с оговорками).

Нужно развивать интуицию чтобы были результаты, а не случайность.

В деле её развития лучше обратится к опыту спортсменов, переложив его на эту интересную тему.


1. Тренировки на развитие способностей необходимых для обеспечения интуитивного мышления (если интуитивный процесс обработки инфы, можно назвать мышлением).

2. Тренировки нацеленные на полное овладение методов пробуждения/активации интуиции.

3. Естественное и полноценное питание. Питаться нужно как дышать ;)

Ведь мозг и др органы должны прекрасно работать, как щвейцарские часики :)

4. Здоровый образ жизни. Ну не пить, не курить - банальности известные всем. Кроме того жить в экологически чистом месте, лучше за чертой города в деревне, в своём домике, окружённым живым садом.

5. Позитивное мышление. Негативные мысли ухудшают работоспособность организма.


К достижению результатов надо подходить энергично и комплексно.

 
Павел, браво!
 

Спасибо, Илья.

Это просто моё мнение. Я считаю что это вроде шаблона (жизни?) необходимого для достижения высоких результатов в любом деле, виде деятельности: в бизнесе, науке, политике, спорте, искусстве, образовании и прочих.


Есть ли серьёзная информация по теме (имеется ввиду материалы исследований учёных/кандидатов на звания) на русском языке?


P.S.: что-то обсуждение затихло...

 
meta-trader2007 >>:

Есть ли серьёзная информация по теме (имеется ввиду материалы исследований учёных/кандидатов на звания) на русском языке?


P.S.: что-то обсуждение затихло...


Так тема специфическая. :) К тому же работать нужно. И еще в соседней ветке про плотности разговор. Здесь нужно ожидать не очень много постов. Имею много документалок, всем поделюсь. Что касается докторских и др. научных исследований, то тут только общение со знакомыми, у которых научная степень.
Причина обращения: