Тестирование интуиции - страница 14

 
alsu >>:

... что еще раз свидетельствует в пользу Лапласа


Уговорил, чертяга языкастый :)
 
IlyaA >>:


Уговорил, чертяга языкастый :)

да я уже сам засомневался....

 
IlyaA >>: Расскажите, пожалуйста, как подступиться к оценке рисков?

Я не использую для оценки риска распределения returns. Считаю, что правильнее моделировать последовательности сделок - если это возможно.

 
alsu >>:

да я уже сам засомневался....

мне теперь кажется, что ценообразование - это обобщенный пуассоновский процесс, который на кратковременных промежутках нестационарен по интенсивности, но на больших - на которых мы оцениваем статистику - ее среднее значение вполне таки гладкое. Следовательно, график распределения должен представлять собой кривую (Л^k)/k!*exp(-Л), где Л - интенсивность.


P.S. Вы меня останавливайте, если понесет...

 
alsu >>:

мне теперь кажется, что ценообразование - это обобщенный пуассоновский процесс, который на кратковременных промежутках нестационарен по интенсивности, но на больших - на которых мы оцениваем статистику - ее среднее значение вполне таки гладкое. Следовательно, график распределения должен представлять собой кривую (Л^k)/k!*exp(-Л), где Л - интенсивность.


P.S. Вы меня останавливайте, если понесет...


  Я тоже так думаю. Здесь включается самый надежный фильтр - интегрирование случайной величины. И мы на дневках имеем таки стационарный, или около того ряд.
 
IlyaA >>:


Я тоже так думаю. Здесь включается самый надежный фильтр - интегрирование случайной величины. И мы на дневках имеем таки стационарный, или около того ряд.

Ага. Особенно меня склоняет к этой мысли то, что сумма пуассоновских процессов также есть пуассоновский процесс, поэтому форма кривой на, скажем, часовках, четырехчасовках, дневках должна быть одинаковой, что в общем-то подтверждается экспериментом. Несколько смущает только требование независимости приращений - а они как известно, в определенной степени есть функция т.н. "настроения рынка"

 
alsu >>:

Ага. Особенно меня склоняет к этой мысли то, что сумма пуассоновских процессов также есть пуассоновский процесс, поэтому форма кривой на, скажем, часовках, четырехчасовках, дневках должна быть одинаковой, что в общем-то подтверждается экспериментом. Несколько смущает только требование независимости приращений - а они как известно, в определенной степени есть функция т.н. "настроения рынка"


Да. Нужно Решетова позвать, интересно что он скажет. :)
 
IlyaA >>:


Да. Нужно Решетова позвать, интересно что он скажет. :)

Жаль что нет здесь кнопочки: "Позвать такого-то":)

 
А вы ему в личку отпишите. :)
 
IlyaA >>:


Да. Нужно Решетова позвать, интересно что он скажет. :)

Ничего не скажу, кроме того, что обсуждается ботаническая пурга, а мне это не интересно, т.к. к прикладному трейдингу практически никакого отношения не имеет.


Обычный треп ботаников: кто больше наукообразных терминов употребит во флуде, тот и круче.

Причина обращения: