Тестирование интуиции - страница 10

 
IlyaA >>:

1. Не знаю откуда ты это вычитал, но могу предоставить источники, в которых говорится о том, что связи перестраиваются. Ты вероятно имел в виду сами нейроны. Они да как были от рождения так и остаются (с оговорками). А вот связи постоянно меняются. Я даже удивился когда это прочитал.

Не помню от куда взял... Мозг, со всем набором нейронов синапсов, дендритов и прочими полезными в хозяйстве штуками всех людей одинаков. За исключением патологических случаев. А различный результат работы мозга у разных людей есть следствие разного питания и... хмм, воспитания, то есть, входящей информации. Мозг нисколечко не похож на конструктор лего.

 
Urain >>:

А уж про работу памяти так вообще как по учебнику. Вы откуда это всё берёте? Я из жизненного опыта и наблюдениями за собой.

Года три занимаюсь изучением мозга, с целью его воссоздания в виде алгоритмов, включая разделение на отделы. Плюс эксперименты......

На компьютере.

 
joo >>:

Не помню от куда взял... Мозг, со всем набором нейронов синапсов, дендритов и прочими полезными в хозяйстве штуками всех людей одинаков. За исключением патологических случаев. А различный результат работы мозга у разных людей есть следствие разного питания и... хмм, воспитания, то есть, входящей информации. Мозг нисколечко не похож на конструктор лего.


Глянь вот это на досуге, если будет время:

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=101409

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=52553

 
IlyaA >>:

Господа мы отклонились далеко от темы, развития интуиции. И в настоящий момент обсуждаем ее источник, хотя наверно и это уже прошли. Давайте подъитожим. А то впереди 20 страниц безудержных скачек. Мои тезисы:

1. Интуиция позволяет почувствовать момент смены тенденции на рынке.

2. Ее развитие лучше начать с простенькой програмки наподобии той, что выложил топикстартер. Чтобы шумы не отвлекали.

3. Когда статистически Человек подтвердит наличие отклонения в МО при работе с ГСЧ. Он автоматически идет обмозговывать графики цены.

А такие вопросы как откуда интуиция, что она дает, почему мы здесь и как устроена Вселенная, а также другие не менее интересные предлагаю оставить для других веток форума. :)

Пожалуйста изложите свои тезисы. :)

У меня замачание только к 2.

Начинать действительно нужно с простеньких программок и простеньких зависимостей, и зависимости могут изначально формироваться с помощью гсч, но они (зависимости)как минимум должны быть(и они должны сохраняться пока интуиция их не распознает),

иначе интуиция утонет в море неподтверждённой информации.

Обнаружение же зависимости в ряде уже по себе есть поощерение для интуиции, вы какбы учитесь пользоваться ещё одним инструментом типа молоток правильно попадать по гвоздям-прогнозам.

 
Urain >>:

У меня замачание только к 2.

Начинать действительно нужно с простеньких программок и простеньких зависимостей, и зависимости могут изначально формироваться с помощью гсч, но они (зависимости)как минимум должны быть, иначе интуиция утонет в море неподтверждённой информации.

Обнаружение же зависимости в ряде уже по себе есть поощерение для интуиции, вы какбы учитесь пользоваться ещё одним инструментом типа молоток правильно попадать по гвоздям-прогнозам.


  Как бы задача сводится к тому, чтобы услышать сигналы интуиции. А если есть определенность в авторегрессии, то мозга будет работать как нейронка. А мое мнение, что она (нейронка) здесь не нужна. Человеку изо всех сил требуется сконцентрироваться и проанализировать что было, когда он принял верное решение. Здесь главное слушать только один инструмент. И услышать и понять что услышал то что нужно.
 
IlyaA >>:


Как бы задача сводится к тому, чтобы услышать сигналы интуиции. А если есть определенность в авторегрессии, то мозга будет работать как нейронка. А мое мнение, что она (нейронка) здесь не нужна. Человеку изо всех сил требуется сконцентрироваться и проанализировать что было, когда он принял верное решение. Здесь главное слушать только один инструмент. И услышать и понять что услышал то что нужно.

Мозга в любом случае будет работать как нейронка такова её природа а вот выведет ли она на монитор правильную инфу это уже задача распознания образов которые нам транслирует интуиция, задача состоит научиться слышать голос интуиции.

Это как с собакой Павлова, "правильно" получи колбасу "не правильно" давись сухарями.

 

Чего-то вспомнил...

Лет двадцать назад продавал квартиру. Покупатель потребовал у меня справку из ПНД - подстраховаться, чтоб сделку нельзя было отменить по моей умственной инвалидности.

Ну я и пошел. То ли докторше заняться было уж совсем нечем, то ли мои вид, манеры ей показались подозрительными, но в ответ на мою просьбу за справку она сказала: - Погоди... Прсисядь.

Короче, как я понял, ее интересовали примерно те же вопросы, что и вас - про интуицию, про не кажется ли мне, что я могу предвидеть будущее, а может, я думаю, что могу это будущее изменять силой мысли и пр., и пр. Про не слышу ли я голоса тоже спрашивала. Вообще, ее реакция была типа "ага - сам пришел!"

Короче, друзья. Если вам вдруг занадобится чего получить в ПНД, вы это... не надо говорить, что думаете по сабжу. Могут всякие неприятные неприятности из этого приключиться.

 
Svinozavr >>:

Чего-то вспомнил...

Лет двадцать назад продавал квартиру. Покупатель потребовал у меня справку из ПНД - подстраховаться, чтоб сделку нельзя было отменить по моей умственной инвалидности.

Ну я и пошел. То ли докторше заняться было уж совсем нечем, то ли мои вид, манеры ей показались подозрительными, но в ответ на мою просьбу за справку она сказала: - Погоди... Прсисядь.

Короче, как я понял, ее интересовали примерно те же вопросы, что и вас - про интуицию, про не кажется ли мне, что я могу предвидеть будущее, а может, я думаю, что могу это будущее изменять силой мысли и пр., и пр. Про не слышу ли я голоса тоже спрашивала. Вообще, ее реакция была типа "ага - сам пришел!"

Короче, друзья. Если вам вдруг занадобится чего получить в ПНД, вы это... не надо говорить, что думаете по сабжу. Могут всякие неприятные неприятности из этого приключиться.

Не ну то ж кабинет дохтора а тут форум, главное в кабинете дохтура ни в какую не признавать себя трейдером,

а тем более что ты пытаешься отнять деньги у какогото рынка :о)

 
Urain >>:

Не ну то ж кабинет дохтора а тут форум, главное в кабинете дохтура ни в какую не признавать себя трейдером,

а тем более что ты пытаешься отнять деньги у какогото рынка :о)

Да. Я думаю, что если сказать, что ты трейдер на форе, то никаких вопросов врач задавать не будет.

Зачем? Диагноз уже поставлен.

 
Согласен со Svinozavr-ом пора уже и честь знать. :) Нафлудили мы нормально, ну а дальше читатели ветки принимут решение исходя из описанных выше аргументов. Всем спасибо, предлагаю на этой ноте перевести обсуждение в режим FAQ-а по проге. :)
Причина обращения: