В добавление к - " Оцените результаты эксперта (2140 сделок, ни одной убычной) " - еще одна "без проигрышная система..." - страница 6

 
Ronen:
Да мне не жалко,у кого она еще осталась можете поставить обратно на сайт,я просто уже ее переделал раз пять и там от прежней уже ничего не осталось.. а то я бы ее вернул... а переделанную я еще не хочу показывать... сори...
В сущности, советник-то не очень и нужен.
Я лично и сам сделаю. И всем раздам. Бесплатно.

Интерес представляет идея. Просто смотреть и анализировать идею лучше глядя в код советника.

Я пересмотрел много советников и прихожу к выводу, что в большинстве из них реализуются принципы, кот. автор и не думал закладывать и не подозревает о них. Это-то найти и нужно.
 
Ronen:
Да мне не жалко,у кого она еще осталась можете поставить обратно на сайт,я просто уже ее переделал раз пять и там от прежней уже ничего не осталось.. а то я бы ее вернул... а переделанную я еще не хочу показывать... сори...
Ronen:
...так я тут добавил кое какой алгоритмик,который определяет тренд это или нет,и если да то закрывает все позиции(неважно + или -)...Конечно "объяснить" компьютеру как определять тренд на ранней стадии(не тогда когда уже пол дипо слито),было совсем не просто...
но я думаю в процентах 70 он правильно определяет...
Да дело не советнике, это дело действительно авторское. Вот момент определения тренда было бы интересно обсудить. Если выложите, думаю обсуждения могло бы принести всеобщую пользу.
 
GSB:
Ronen:
Да мне не жалко,у кого она еще осталась можете поставить обратно на сайт,я просто уже ее переделал раз пять и там от прежней уже ничего не осталось.. а то я бы ее вернул... а переделанную я еще не хочу показывать... сори...
Ronen:
...так я тут добавил кое какой алгоритмик,который определяет тренд это или нет,и если да то закрывает все позиции(неважно + или -)...Конечно "объяснить" компьютеру как определять тренд на ранней стадии(не тогда когда уже пол дипо слито),было совсем не просто...
но я думаю в процентах 70 он правильно определяет...
Да дело не советнике, это дело действительно авторское. Вот момент определения тренда было бы интересно обсудить. Если выложите, думаю обсуждения могло бы принести всеобщую пользу.
Говорить о тренде или флэте при таком диапазоне торговли по-моему нельзя. Торгуется рыночный шум, а со случайностью можно бороться только случайностью, простите за тавтологию. Т.е. входить по случайному сигналу и использовать основное правило торговли - ограничивать убытки и растить прибыль, ставить жесткие стопы и доливаться при благоприятном ходе цены.
Что касается определения тренд-флэт то это вопрос вопросов для Форекса и он до си пор не решен и видимо не будет решен никогда. Что значит на 70% правильно определять, если это означает, при прохождении 30% от диапазона БУДУЩЕГО ТРЕНДА мы можем утверждать, что осталось ещё 70%, то это Грааль. Надо переходить старшие ТФ и снимать миллионы.
И вообще почему эта система флэтовая, по-моему она как раз тендовая, ведь она приносит прибыль при пробое и основана на не на лимитных, а стоп ордерах?
 
Конечно обломно,но после пары десятков тестов,я пришел к выводу, что система "угадывания тренда" угадывает с вероятностью "бросания монеты",так что.. копаем дальше... кто ищет тот всегда найдет :)))
 
Странно как-то работает советник. На любых периодах и при любом Orders_Space в начале график уверенно идет вверх, а потом за две позы резко падает вниз. Можно поподробней рассказать как задумывалась его работа, потому как из алгоритма не совсем понятно, что хотел сделать автор.
 
MAEstro:
Странно как-то работает советник. На любых периодах и при любом Orders_Space в начале график уверенно идет вверх, а потом за две позы резко падает вниз. Можно поподробней рассказать как задумывалась его работа, потому как из алгоритма не совсем понятно, что хотел сделать автор.
Если бы я сам знал что именно я хотел сделать,просто сидел и придумывал всякие бредовые идеи и тестировал на тесторе... вот и придумалось. .. что-то.... просто все "обычное" на форексе уже придумано. .. надо че-то не обычное... ну вот,что получилось... :)))
 
Ronen:
Если бы я сам знал что именно я хотел сделать,просто сидел и придумывал всякие бредовые идеи и тестировал на тесторе... вот и придумалось. .. что-то.... просто все "обычное" на форексе уже придумано. .. надо че-то не обычное... ну вот,что получилось... :)))
Ясно :)
Я только начал занимться форексом и не силен в написании на MQL4, но хотелось бы иметь такого советника:
1. я сам выбираю направление тренда
2. МТС открывает позу в том направлении
3. вместо стоплосса МТС производит хеджирование позы
4. если тренд вернулся назад, хедж закрывается

Понимаю, что ничего нового не сказал, но пока не смог найти такой МТС. Киньте кто-то ссылочку или текст модуля.
Заранее благодарен.
 
MAEstro:

Ясно :)
Я только начал занимться форексом и не силен в написании на MQL4, но хотелось бы иметь такого советника:
1. я сам выбираю направление тренда
2. МТС открывает позу в том направлении
3. вместо стоплосса МТС производит хеджирование позы
4. если тренд вернулся назад, хедж закрывается

Понимаю, что ничего нового не сказал, но пока не смог найти такой МТС. Киньте кто-то ссылочку или текст модуля.
Заранее благодарен.
Вот этот пункт мне особенно понравился: 4. если тренд вернулся назад, хедж закрывается
Вопрос на засыпку... как компутер определит,вернулся тренд или нет? Я порой даже на глаз затрудняюсь это сказать..
А если ты хочешь каждый раз закрывать хедж-ордер с убытком, когда цена возвращается к начальному ордеру,так это 100% слив,проверено. ..
 
Ronen:
Вот этот пункт мне особенно понравился: 4. если тренд вернулся назад, хедж закрывается
Вопрос на засыпку... как компутер определит,вернулся тренд или нет? Я порой даже на глаз затрудняюсь это сказать..
А если ты хочешь каждый раз закрывать хедж-ордер с убытком, когда цена возвращается к начальному ордеру,так это 100% слив,проверено. ..
Сорри, я понял, что то про что я писал, можно сделать при помощи отложенного ордера и трейлинг стопа. Мне просто нужно зафиксировать убыток в случае если я не угадал тренд, т.к. сидеть постоянно за компом возможности нет, а ставить лосей пробовал, они постоянно пробиваются и в итоге, даже если я угадал тренд, я оказываюсь в убытке. А ставить большой стоплосс, можно хорошо влететь. Вариант с хеджем кажеться мне наиболее приемлемым. Просто хотелось упростить процесс установки отложенных ордеров и трейлинг стопа, просто указав в советнике направление, а он бы сам открыл нужные ордера. Знаю, что до безобразия просто, но я пока ВООБЩЕ не знаком с MQL4, и хотелось сэкономить свое время :)
Ну да ладно, все равно когда-нить придется разбираться...
 
mandor:
to Ronen
Значит усовершенсвовать StockKey всё таки не удалось?
Ну вообщем да,не удалось... идеи кончились пока-что... :(
Причина обращения: