В добавление к - " Оцените результаты эксперта (2140 сделок, ни одной убычной) " - еще одна "без проигрышная система..." - страница 3

 
Всем привет!=)

Я тут тоже впервые, хотя наверное, был бы тут еще давно, если бы робот отсылал мне мыло, а так пришлось специально делать на мейл.ру (кстати, mql4@mail.ru =))

Хотелось спросить о СтокКее, на каком таймфрейме он запущен? Вот.

А на счет стратегии, изложенной вверху, что-то я с профитом не понял: до 2-го февраля лосс был бы намного больше профита, так как все движение вниз было бы взято короткими позами, но лосс от самой первой длинной позиции равнялся бы всему этому профиту (ну это при 0 спрэде), а еще уйма откритых коротких позиций...
 
l.ruslan:
И кстати - как протестировать этого эксперта. А скчал файл с расширением МК4, переписал в папку експертов. но его в МТ сложить не могу. Чего не хватает? МТ его просто не видит. :(
Надо его метаэдитором открыть и прокомпилировать, потом должно быть ок
 
С загрузкой эксперта я понял. Но он не тот, что мне нужен. Не понимаю - там слишком много переменных. Может Ронэн переделает его как-то и попробуем потестить маленько :)
А на счет поста Итчи - ну ты возьми и на кажых 50 пунктов понаставляй ордеров и увидишь, что движение вверх - да - это сплошной лось, но колебания цены в пределах 50 пунктов и покрывают этот лось. Цена пошля в другую сторону - лось тот же. а профит увеличился. Вот так и работает. Только нужно сразу диапазон задавать реальный.
Вот и жду на Ронэна :) Или может еще кто-то поможет?
 
Я процитирую мой пост на другом форуме, чтобы не повторяться.

расчет идет на то, что всем известно. Большинство времени любой рынок находится во флэте. Тренд для такой системы просто убийственный, но флэт - вполне компенсирует все затраты. Я взял к примеру фунд/доллар за период 20 января - 6 марта. Там по сути мы находимся во флэте в пределах 1.7900-1.7300 Флэт 600 пунктов, но если рассталвять ордера по 50 пунктов то получим максимальное скопление (600/50)-1=11 ордеров. Это означает, что максимальный лосс будет 3300 пунктов (долларов).
Если расположить лоссы по ордерам постепенно, то схема накапливания будет следующей:
0
50
150
300
500
750
1050
1400
1800
2250
2750
3300
Потом по мере продвижения к середине диапазона флэта лосс будет уменьшаться (в середине он будет минимальным - около 2100) и у верхней границы опять достигнет максимальног оразмера 3300. так что это не такая уж смерть для депо. Но уже на 2 февраля за счет колебаний цены мы достигаем уровня безубыточности. И остальные движения цены во флэте можно использовать как прибыль.
Но сама по себе эта система - утопия. Нужно все же определять границы ожидаемых диапазонов, места входа - это советник за нас не решит. Мне нужен только сам советник, а тестирование тупо на истории - я понимаю что ничего хорошего не даст. Выход буквально на несколько сотен пунтов за пределы этого флэта приведет к сливу дэпо - без вопросов :)
Так что советник без контроля обречен на неудачу... причем любой советник - пусть не обижаются системщики. :)
А лосса тут просто нет - при наименьшем рывке за пределы предусмотренного диапазона - нужно все закрывать как есть - с любыми лосями. А вот найти место для диапазона - это уже моя проблема. ПРосто желательно чтобы в советнике было предусмотрено задавать параметры диапазона для торговли, а может и возможность регулировать расстояние между ордерами (40, 50,60 пунктов и т.д.)
Ну как - теперь ясно что мне требуется и пожет ли кто?
 
Смысл вроде ясен. Что на мой взгляд можно было бы усовершенствовать- не ставить фиксированный шаг(профит), а привязать его через коэффициент либо к атр, либо к разнице между последними экстремумами за период. И стопы надо ставить обязательно, лучше- исходя из ММ. В общем- так как по стратегии может быть много открытых позиций одновременно, шибко эффективно заработать врядли получится(если следовать ММ-лот будет меленький). Будет время- сам попробую переписать.
А ещё- возможно эффективное использование стратегии в паре с какой-нибудь трендовой. Одна будет сливать на тренде, другая- на флэте. При хорошей синхронизации может и профит более-менее стабильный появиться.
 
3172552:

А ещё- возможно эффективное использование стратегии в паре с какой-нибудь трендовой. Одна будет сливать на тренде, другая- на флэте. При хорошей синхронизации может и профит более-менее стабильный появиться.
Об этом я и не подумал.... нормальный вариант :) А когда написать сможете?
 
ясненько, я просто увидел слова "профит равнялся максимальному лосу", а разбираться было лень, так что решил напостить =)
 
3172552!!! земляк!!! Я с Фивано-Франковска!!! Вот так встреча :)
Надо как-то разруливать этого советника. :)
Поможешь?
 
Привет, земляк. Пока, к сожалению, времени вообще нет. Работа кипит. Не могу сказать, когда возьмусь за написание советника, да и не специалист я, только идеи сомнительные давать гаразд.
 
Спасибо.
Если нет времени - что уж поделаешь. Работать тоже надо :)
Удачи в труде и обороне! :)
Причина обращения: