На фороксе заработать невозможно!! - страница 9

 
yu-sha писал(а) >>

Полчаса назад сделал .hst - файл со случайными тиками (первую котировку 01.01.2008 и количество тиков в каждый час взял у евродоллара)

Открыл в МТ4

Чем не реальный график Н1 ?

Тогда скажите на кой нужны всякие уровни и ма'шки, если вы считаете временные ряды котировок случайными? Ведь очевидно, что получить прибыль на случайных рядах не помогут ни ТА, ни волны и т.п.

p.s. А случайная величина бралась с каким распределением? :)

 
yu-sha >>:

Чем не реальный график Н1 ?

Не очень то похоже, на глаз. Но инструментальные замеры покажут точно.

 
Svinozavr >>:

Если вы хотите скрыть принципиальную разницу, то в слова играете вы, называя и то, и др. прогнозом.

Или вы и впрямь не понимаете, о чем речь? Ну нет, так нет.

Всё молчу 

Я на групповик не подписывался

С grasn-ом ...играйте 

 
grasn >>:

Что!!! Опять? А мирное соглашение? Так мне пойти вырыть топор войны?

Угу. И меня заодно вместе с ним. )))

Блин. Я ни с кем спорить не собираюсь. Также нет желания отвечать - повторяться же буду. У кого вопросы - сначала пусть ту ветку посмотрят.

Сереж, ну нет у меня желания затевать эту бодягу. Все ведь уже там сказал. Добавить нечего.

 
OAE >>: Например был проведен такой эксперимент: брались случайные числа [...] предлагалось отличить от произвольно взятого графика валютной пары. Хочу вам сказать, задача оказалась не столь очевидной, как многие могли бы подумать - те же тренды, волны, треугольники, каналы...

Так же было и наоборот, (это мне уже описать трудно) раскладывали поток котировок за определенный промежуток времени на какие-то статистические отклонеия или что-то тому подобное и получалось, что он ничем не отличается от выбросов кубика. Из этого я для себя сделал [...] можно, собрав немного истории, начать применять теханализ и предсказывать результаты будущих бросков

Да знаем мы эти аргументы. Да, на определенных участках реальный график визуально неотличим от генерированного (наверно, винеровского процесса). И наоборот, на синтетическом процессе видны все фигуры ТА.

И что, это говорит о том, что цена всегда случайна? Да нет. Это говорит только о том, что классический ТА неэффективен и в долговременной перспективе позволяет только медленно сливать.

Если у Вас кризис идей, чуть-чуть отдохните вначале, а потом попробуйте посмотреть на цену незашоренным взглядом, забыв обо всех стандартных индюкаторах и методах ТА (ну почти обо всех). Старайтесь искать для себя только логически аргументированные ответы с применением математики, не обязательно высшей. Может быть, тогда Вам удастся ухватить кота за хвост?

Задавайте себе вначале самые простые вопросы.

Что такое SMA, т.е. что она показывает на самом деле, скажем, при росте? (Все что угодно, но только не поведение текущей цены. А формулу можете дать?)

Почему очень часто SMA растет, а цена падает? (Опять ответ - на языке формул.)

Может ли SMA на очень различных ценовых паттернах вести себя качественно одинаково? (Ну конечно, может.)

И самые главные вопросы: существуют ли условия, при которых можно сказать хоть что-нибудь определенное о том, куда цена пойдет, скажем, на следующем баре? На каких принципах может быть основан этот прогноз цены? Опять же - катит только строгий математический ответ, а не рассуждения из области классического ТА о старших трендах, каналах, паттернах и т.п.

Чем больше разберетесь в истинных математических ограничениях обычных индюкаторов, тем больше будете понимать, в каком направлении надо двигаться. Точнее, не надо.

 
Svinozavr писал(а) >>

Угу. И меня заодно вместе с ним. )))

Блин. Я ни с кем спорить не собираюсь. Также нет желания отвечать - повторяться же буду. У кого вопросы - сначала пусть ту ветку посмотрят.

Сереж, ну нет у меня желания затевать эту бодягу. Все ведь уже там сказал. Добавить нечего.

Стало быть, организуйте ветку и попробуйте доказать свои утверждения. С удовольствием почитаю ваши доводы.

P.S. Ту ветку смотрел.

 
Mischek >>:

Всё молчу

Я на групповик не подписывался

С grasn-ом ...играйте



Не очень понял, на что Вы не подписывались? :о)))

PS: Хотя, нет, пожалуйста, не открывайте свое подсознание, на всякий случай.

 
И у меня тоже возник вопрос (очень похож на Энштейновский). Является ли рынок индеферентным по отношению к маржинальщикам?
 

Цель этого эксперимента такова:

Если глядя на график, построенный случайным образом (+7пипсов или -7пипсов на каждом тике), я не замечу ничего особенного, то моя торговля от машек и всяких прочих красивостей сравнима с подбрасыванием монетки.

Задача - понять : за что зацепится глаз, что не так в этом графике?

Потом, возможно, разыграть эту карту

 
grasn >>:

Не очень понял, на что Вы не подписывались? :о)))

PS: Хотя, нет, пожалуйста, не открывайте свое подсознание, на всякий случай.

Я не в обидном смысле, скорее в .. весёлом

Причина обращения: