На фороксе заработать невозможно!! - страница 7

 
OAE писал(а) >>

(вы знаете математиков биржевых миллионеров? я нет)

Пора узнать:

http://offline.computerra.ru/2008/724/352196/

PS: Это миллионеров - виртуозов ТА нет :о)

 
grasn >>:

Пора узнать:

http://offline.computerra.ru/2008/724/352196/

PS: Это миллионеров - виртуозов ТА нет :о)

Ага, знаем мы, как они торгуют :) У самих до кризиса очень неплохо получалось, жаль ресурсов таких нет, как у этих ребят.

Картежников только знаю, которые прийдя на рынок были расстроены, что до сих пор не тем занимались, а годы ушли... :)

 
OAE >>:

Ага, знаем мы, как они торгуют :) У самих до кризиса очень неплохо получалось, жаль ресурсов таких нет, как у этих ребят.

Картежников только знаю, которые прийдя на рынок были расстроены, что до сих пор не тем занимались, а годы ушли... :)


Кризис - это просто праздник какой-то. Жаль короткий ....

 

Движение цены, процес не случайный. Он не может быть случайным по своей природе, ведь трансакционные операции не совершаются случайно. А то, что ценовое движение трудно прогнозируемо, - это да. И чаще всего даже непрогнозируемо. Так вот наша задача научиться выявлять те моменты времени, когда движение цены наиболее вероятно. И тут нам поможет и тех анализ, и новости и интуиция, как опыт, в том числе. А если тупо пытаться построить математическую модель рынка (комбинация индикаторов) - это имхо бред больной трейдерской головы, тут по любому вероятность 50/50 (с комиссионными издержками еще ниже).

Еще раз подчеркну, необходимо обладать не только искусством математического моделирования торговых систем на языке четких математических отношений, но и "психологического" моделирования - поведение рыночной толпы, реакция на новости, ожидания инвесторов и т.д.. Тогда вероятность правильного прогноза значительно возрастает.

 
Alex5757000 писал(а) >>

А если тупо пытаться построить математическую модель рынка (комбинация индикаторов) - это имхо бред больной трейдерской головы

Надеюсь, "индикаторами" вы не считаете абсолютно все функции, зависящие от цены? Функция-функции рознь.

 
Alex5757000 >>:

Движение цены, процес не случайный..... А то, что ценовое движение трудно прогнозируемо, - это да. И чаще всего даже непрогнозируемо. .....

А что Вы понимаете под "ценовым движением" ? И чем оно отличается от "движения цены " ?

 
OAE >>:

Ага, знаем мы, как они торгуют :) У самих до кризиса очень неплохо получалось, жаль ресурсов таких нет, как у этих ребят.


Я не знаю, а как они торгуют?

Картежников только знаю, которые прийдя на рынок были расстроены, что до сих пор не тем занимались, а годы ушли... :)

Как то все наоборот бывает, мои картежники делают вращательно движение около виска указательным пальцем, глядя на рынок.

 

Да был уже разговор. Я не знаю ни одного успешного, кто бы работал на предсказаниях (торговле по модели рынка ). М.б. на форе все по другому, но я что-то сомневаюсь.))) Торговля же на следовании за рынком - абсолютно реальный способ. Собственно, об этом было здесь. Есть торгуемая модель контекста - по ней и работается.

Вот опять загрузил тот индюк, что заходы/выходы рисует, - сегодняшний день (красн./зеленые- открытие позы; синие выход):

Пред. снимки есть там же.

 
Svinozavr >>:

Да был уже разговор. Я не знаю ни одного успешного, кто бы работал на предсказаниях (торговле по модели рынка ). М.б. на форе все по другому, но я что-то сомневаюсь.))) Торговля же на следовании за рынком - абсолютно реальный способ. Собственно, об этом было здесь. Есть торгуемая модель контекста - по ней и работается.

Вот опять загрузил тот индюк, что заходы/выходы рисует, - сегодняшний день (красн./зеленые- открытие позы; синие выход):

Пред. снимки есть там же.


Следование за рынком и есть предсказание рынка. Причем в основном правильное. :)

 
paukas >>:


Кризис - это просто праздник какой-то. Жаль короткий ....

Совершенно верно - разные методы хороши в разное время!

Причина обращения: