На фороксе заработать невозможно!! - страница 20

 
IlyaA >>:
Уважаемый C-4 какого мнения вы о Бафете и его высказывании про теханализ?

Не стоит обсуждать высказывания баффета о теханализе в ключе форекса или рынка акций. У него совсем другие подходы и условия, теханализ рынков никак не приспособить. У него есть свой теханализ анализирующий совсем другие вещи.

 
C-4 >>:

Вот вам график СБ. Как видно на нем можно увидеть любую из фигур технического анализа. Только мой Вам совет (особенно начинающим), не увлекайтесь этой чушью. Обычно об этом любят разглагольствовать люди хорошо знакомые с математикой, но совершенно не понимающие основы экономики. Случайное блуждание противоречит экономической теории, в частности закону спроса и предложения. 


Да, Вы правы на 100%. Экономические интересы субъектов рынка не могут быть случайными.
 
Теханализ может кому-то помочь увидеть следствия от действий Баффета. И этот кто-то точно не Баффет.)))
 
Mischek писал(а) >>


Это же я!!! Откуда у вас мое фото???

 

Бафет - инвестор, не трейдер. Задача трейдера купить дешево продать дорого, либо продать дорого и купить дешево. Задача инвестора иная. Инвестор пользуется законом роста.  Это всеобъемлющий закон. Посаженное дерево должно вырасти, ребенок - повзрослеть, фондовый рынок - капитализироваться. Бафет обладая незаурядным инвестиционным чутьем смог выделить  из сотни компаний настоящих чемпионов будущего. Он не ошибся в выборе. Думаю что выбор инвестора не должен быть основан (по крайней мере полностью) на тех анализе, не даром Бафет отрицает тех анализ.

Тема тех анализа очень многогранно поэтому о ней стоит говорить отдельно.

 
C-4 >>:

Тема тех анализа очень многогранно поэтому о ней стоит говорить отдельно.


Ок. Как-нить в другой ветке :)
 
C-4 >>:

Бафет - инвестор, не трейдер. Задача трейдера купить дешево продать дорого, либо продать дорого и купить дешево. Задача инвестора иная. Инвестор пользуется законом роста. Это всеобъемлющий закон. Посаженное дерево должно вырасти, ребенок - повзрослеть, фондовый рынок - капитализироваться. Бафет обладая незаурядным инвестиционным чутьем смог выделить из сотни компаний настоящих чемпионов будущего. Он не ошибся в выборе. Думаю что выбор инвестора не должен быть основан (по крайней мере полностью) на тех анализе, не даром Бафет отрицает тех анализ.

Тема тех анализа очень многогранно поэтому о ней стоит говорить отдельно.

Из миллионов инвесторов один обязательно будет обладать незаурядным инвестиционным чутьем. Но скорее это не его заслуга. :)

 
C-4 писал(а) >>

Анекдот 2:

Теоретик случайного блуждания приходит в магазин.
ТЕОРЕТИК СБ: Здравствуйте, дайте пожалуйста литр самого дешевого портвейна.
Продавец при этих словах достает револьвер и убивает себя в голову.
На следствии было выяснено, что цена к моменту обращения теоретика СБ к продавцу составляла - 12 389 345 478 рублей за бутылку самого дешевого портвейна. Это означало что продавцу пришлось бы списать с своего кошелька 12 389 345 478 рублей на счет покупателя, что бы покупатель смог купить бутылочку портвейна!

Почитайте про геометрическое броуновское движение.

 
C-4 >>:

Бафет обладая незаурядным инвестиционным чутьем смог выделить  из сотни компаний настоящих чемпионов будущего. Он не ошибся в выборе. 

Кто вам сказал такую чушь, что он там каким-то бесчеловечным чутьём чего-то-там вынюхивал? Почитайте негативные отзывы о его работе, когда он на грани фола умудрялся впаривать г. как конфетки. Всё гораздо проще.

 
gip >>:

Кто вам сказал такую чушь, что он там каким-то бесчеловечным чутьём чего-то-там вынюхивал? Почитайте негативные отзывы о его работе, когда он на грани фола умудрялся впаривать г. как конфетки.

И вообще есть вероятность последовать за Медоффом :)

Причина обращения: