Вот это стиль! :) - страница 8

 
AlexEro >>:

Вот батник asty.bat из одной строки:


astyle.exe --indent=tab --indent=force-tab=3 --style=allman --delete-empty-lines --pad-oper --unpad-paren --pad-paren-out %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9


и будет Вам счастье.

http://astyle.sourceforge.net/astyle.html


А это - мой:


@astyle.exe --mode=c --style=allman --indent=spaces=2 --indent-switches --break-blocks --break-elseifs --delete-empty-lines --pad-oper --unpad-paren --convert-tabs %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9
 
Helex >>:

Я считаю скобки надо выделять. Такое дурное дело их глазами вылавливать.

Вот как в студии удобно:

сократятся сотни человекочасов на выявление банальной ошибки. Тем более что для редактора это плевая задачка.

Поддерживаю. Сейчас приходится загружать в альтернативные редакторы типа AlkelPad или Notepad++. Там парные скобки подсвечиваются.

Блин. Эти редакторы бесплатны и выступают как альтернатива блокноту Винды. Ну неужели MQ не могут ввести эту простую и удобную фичу в ME???

 
simpleton >>:


А это - мой:


Вы ещё просто очень молоды, и у Вас есть время, энергия и желание скакать курсором по невидимым пробелам, а также постоянно скакать взглядом вверх-вниз по волнам строчек. А вот взрослым серъёзным пацанам некогда этим заниматься.

 

Приветствую!

Сегодня начал ковырять mq5....:( Присоединяюсь..... Стиль оформления кода просто ужасен.

 
DDFedor >>:

ну, никак не "пиками", а здравыми рассуждениями и выводами... "пика" - это значит "всеравно", типа матюгнулся - отвел душу, и дальше пошел...

Если б здравые рассуждения оказывали какое-то действие на МК, моего бы поста не было. ;-). Можно подумать, мы первый раз с ними общаемся.

Ни на мат, ни на личности не переходили. Действительно просто идём все дальше.

 

Вставлю свои 5 копеек.

Когда раньше читал высказывания о стиле программирования, то думал что это о том, как написана программа.

Поясню: одну и ту же мысль можно высказать языком Пушкина, ЦК КПСС, бухаря дяди Гриши, Жванецкого и т.д.

Вот это стиль.

А то, что здесь обсуждается - особенности оформления.


Буря в стакане воды.

 
hhohholl >>:

А то, что здесь обсуждается - особенности оформления.


Буря в стакане воды.

Может быть, с определённой точки зрения и так, но вот мой опыт, например, свидетельствует об обратном - хороший код (с алгоритмической, так сказать, точки зрения) обычно и написан так, что глаза и мозги ломать не приходится, ища что к чему относится и зачем нужно. Впрочем, учитывая размер типичной программы на MQL... Действительно, буря в стакане воды. :)

 
hhohholl >>:

Поясню: одну и ту же мысль можно высказать языком Пушкина, ЦК КПСС, бухаря дяди Гриши, Жванецкого и т.д.

Вот это стиль.

А то, что здесь обсуждается - особенности оформления.

То, что для вас достаточно просто текста программы (не важно как он написан) не означает что и у других такие же минимальные потребности ;)

Скажите пожалуйста, зачем стандарт оформления чертежей ЕСКД сделан именно стандартом? Ну возьми кусочек бумажки, нарисуй фломастером рисунок да покажи дяде Васе чтоб он тебе по нему деталь выточил. Да для того, чтобы все люди "не зависимо от страны проживания, вероисповедания и пола" одинаково понимали чертеж на который они смотрят и всегда знали, что фамилию автора всегда можно найти в правом нижнем углу в основной надписи (а не гдето на обороте листа). И чтобы (не зависимо от того кто "писатель") штриховка означала одно-единственное - поверхность среза детали (а не просто так решил покрасить чтобы красивее смотрелось).

Буря в стакане воды.

а вот разработчики так (уже) не считают. благодаря этой "буре" они таки задумались о том, что люди разные и если хочешь сделать продукт массовым - его нужно делать универсальным. вот уже пошли конкретные вопросы, что и как настраивать в стайлере, работа идет и "будет нам всем счастье".

 
ForexTools >>:Скажите пожалуйста, зачем стандарт оформления чертежей ЕСКД сделан именно стандартом? Ну возьми кусочек бумажки, нарисуй фломастером рисунок да покажи дяде Васе чтоб он тебе по нему деталь выточил. Да для того, чтобы все люди "не зависимо от страны проживания, вероисповедания и пола" одинаково понимали чертеж на который они смотрят и всегда знали, что фамилию автора всегда можно найти в правом нижнем углу в основной надписи (а не гдето на обороте листа). И чтобы (не зависимо от того кто "писатель") штриховка означала одно-единственное - поверхность среза детали (а не просто так решил покрасить чтобы красивее смотрелось).
Интересная, кстати, тема. Встречал как-то на одном форуме информацию от эмигрантов в Австралию - у них как раз единого стандарта на (кажется, давно было - точно не уверен) электронные схемы и/или схемы автоматизации нефига нет.
 
Azzx >>:
Интересная, кстати, тема. Встречал как-то на одном форуме информацию от эмигрантов в Австралию - у них как раз единого стандарта на (кажется, давно было - точно не уверен) электронные схемы и/или схемы автоматизации нефига нет.

Не знаю, как в Автралии, но если по теме настройки стиля, то в PCAD'е, где (тоже весьма давно) я рисовал/разводил эл.схемы, можно было создавать/менять любые элементы. Правда, мне и в голову не приходило обозначить, скажем, 2ИНЕ как-то иначе, чем было забито там. Но нарисовать его как угодно возможность была. Сейчас же существуют международные стандарты (ISO), где все жестко зарегламентировано.

Кстати! Есть же международная группа по стандартам C#, C++ и пр. Там про стили ничего не сказано?

Причина обращения: