Вот это стиль! :) - страница 5

 

Urain писал(а) >>

ps задумайтесь на секунду что стиль это просто привычка и ничего более, шаблон мысшления.

Этот шаблон вырабатывался годами и, мало того, всё ещё продолжает совершенствоваться, хотя и медленно. :)

Так что никакая это нефига не привычка. Слишком тяжело она далась. Вот не ставить пробелы между операторами - это да - дурная привычка у удивительно многих людей.

 
Renat :

Нет, стайлер останется без настроек.

Это ответ разработчиков. тема - закрыта :(

 
Azzx писал(а) >>

Этот шаблон вырабатывался годами и, мало того, всё ещё продолжает совершенствоваться, хотя и медленно. :)

Так что никакая это нефига не привычка. Слишком тяжело она далась. Вот не ставить пробелы между операторами - это да - дурная привычка у удивительно многих людей.

на самом деле, если речь идёт о работе команды, то самое главное - чтобы вся команда работала в одном стиле оформления кода. это чрезвычайно важно. и нет смысла спорить о вкусе устриц. мы-то их едали! ;-) даже могу рассказать какие полезные побочные эффекты от поедания сих морепродуктов! :-) :-)

что касается вообще, то есть 2 адекватных читабельных стиля, практически равнозначных:

if () {
}

и

if ()
{
}

всё остальное - от лукавого, IMHO

ps. жму лапу Azzx

 

Примеры внутри-корпоративных стандартов стиля Си - для ВСТРАИВАЕМЫХ систем (железячных):

Файлы:
1_2.zip  412 kb
2.zip  195 kb
3.zip  113 kb
 

Проблема может иметь очень простое решение для обеих сторон.

Нужно просто хранить две версии.

Разработчики сохраняют для себя форматированную версию - так, как им удобно для обработки, а пользователь - привычную для себя.

В этом случае никто никому ничего не навязывает, а затраты на добавочное дисковое пространство и время на новое переформатирование несущественны.

Плюс у тех кто захочет научится идеологически правильному стилю всегда есть возможность взглянуть на "идеал" :)

 
Shu >>:

на самом деле, если речь идёт о работе команды, то самое главное - чтобы вся команда работала в одном стиле оформления кода.

С этим вряд ли кто-то будет спорить, если человек в своём уме. :)

Shu писал(а) >>

что касается вообще, то есть 2 адекватных читабельных стиля, практически равнозначных:

и

всё остальное - от лукавого, IMHO

Имхо - тоже верно. Сам пользовался и тем и другим. Просто первый вариант чуть меньше строчек занимает, а читабельность исходника не страдает. Так что остановился на нём. :)
 
Andrei01 >>:

Проблема может иметь очень простое решение для обеих сторон.

Решение проблемы - ЭЛЕМЕНТАРНО. Уже сейчас стулер работает и в нем гдето есть константа на сколько позиций отступать скобку. Добавить одно текстовое поле для ввода этого самого отступа в параметры МЕ - плевое дело для любого разработчика. Любого.... кроме МК - у них есть своя "политика" которой они почему то решили придерживаться несмотря ни на что.

Аргумент про то что это нужно чтобы в кодебазе был общий порядок - даже на отмазку не тянет :)) П`ишите правила приема скриптов, в которых прописывете: коды принимаются отформатироваными вот таким то стилем. Если юзер присылает чтото другое - ему летит стандартная отписка "отформатируйте как положено" и никакой админ кодебазы с таким неправильным текстом не морочиться.

Но дело даже не в этом! Сколько строк MQL-кода пишется по всему миру за сутки? Я думаю что для этого числа даже long-а не хватит. А сколько из них попадает в кодебазу?! я думаю что short-a вполне хватит. Так что не лукавьте уважаемые разработчики ;) Ваших реальных пользователей гооооораздо больше, чем постеров в кодебазу. И чем более удобным для НИХ будет ваш продукт, тем больше он будет популярен. Напишите честно - сделаем, но позже, возможно что "очень попозже"..... А то ломаетесь как с публикацией первой беты пятерки... Аж не удобно за вас :)

 
Renat :

Нет, стайлер останется без настроек.

ForexTools писал(а) >>

Это ответ разработчиков. тема - закрыта :(

печально

--

остается:

1-найти другой стайлер

2-использовать штатный

---

восприятие кода, у каждого свое

хороший код правится - редко

код не всегда передается вместе с продуктом


даже если я передал код - то мой стиль может плохо восприниматься теми кто привык


if ( ) {
   ...
}

или
if ( условие )
  {
     ...
  }

void functionA()
   {
      ...
   }

я пишу в таком стиле


void Function1()
{

}

if ( ) // условие входа
{

}


достаточно заглянуть в каталог !

C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 8\VC\atlmfc\src\mfc\


там классический стиль... вот его и придерживаюсь

 

Вот батник asty.bat из одной строки:


astyle.exe --indent=tab --indent=force-tab=3 --style=allman --delete-empty-lines --pad-oper --unpad-paren --pad-paren-out %1 %2 %3 %4 %5 %6 %7 %8 %9


и будет Вам счастье.

http://astyle.sourceforge.net/astyle.html

 

стиль должен быть настраиваемым, это дело и ответственность писателя как выглядит код..

разработчики как писатели не признают нас как писателей..

когда приходится использовать альтернативы типа notepad++,

чтобы можно было адекватно работать с двойными скобками, то о стилях говорить не приходится..

Причина обращения: