Вот это стиль! :) - страница 3

 
Urain писал(а) >>

А многие говорят тоже о вот этом стиле:

для меня лично полностью теряется суть кода, я его просто не вижу.

А для меня Ваш код уже напряжен

if(условие)
{оператор;
if(условие)
{оператор;
}
}

или этот вооще отпад:

if (условие)
{оператор;
if (условие)
{оператор;
}
}


Мой вариант и используемый в MQL5

if(условие)
  {
   оператор;
   if(условие)
     {
      оператор;
     }
  }
 
Urain >>:

Да мне както без разнимцы что вы высказываете о моём стиле, также как я думаю вам всёравно что я думаю о вашем, суть в том что раньше форматировалось так плохо было мне теперь сяк плохо стало вам. Отсюда мораль нужно делать Стайлер настраиваемым.

+1

 

я привык к такому стилю


if ( ...
{
   for (
   { 


   } 
}



---

стиль у всех разный


хорошо если разработчики styler сделают пару тройку стилей

 
YuraZ >>:

я привык к такому стилю

...

хорошо если разработчики styler сделают пару тройку стилей


Поддерживаю.

На вкус и цвет...

 
Лично я пишу на языке Це примерно 22+ года (это началось раньше чем в "ЛЭТИ" узнали про существование языка Це, а также писал на PL/1, Fortran, ассемблер, Fox+ etc.). Этот стиль MQL5 ненормален. Жалоба автора ветки обоснована. Только вчера я выложил тут ссылку на PolyStyler, в котором есть образцы ОЩЕПРИНЯТЫХ стилей, стиля как в MQL5 там нет, но такой можно там настроить ручками для особых извратов.
 
Azzx >>:


Первый пример я бы переписал немного по другому - это близко к тому, что я на самом деле использую:


Согласитесь - несколько пробелов и переносов - и уже всё выглядит куда как понятнее. :)

Главное - сразу видно уровень вложенности блоков кода.

Вот как раз такой растянутый мне и непонятьней всего, но я уже сказал дело вкуса, нужно или жёстко задать стиль и чтоб отход от него выдвал ошибку компилятора(тогда все привыкнут к одному) или делать настраиваемый стайлер.

Стиль это привычка видеть определённые фразы.


ЗЫ это как курение, пока не бросил курить думал это невозможно,

как бросил думаю неужели это так легко и почему я так долго этим занимался ???

 
AlexEro писал(а) >>
Лично я пишу на языке Це примерно 22+ года (это началось раньше чем в "ЛЭТИ" узнали про существование языка Це, а также писал на PL/1, Fortran, ассемблер, Fox+ etc.). Этот стиль MQL5 ненормален. Жалоба автора ветки обоснована. Только вчера я выложил тут ссылку на PolyStyler, в котором есть образцы ОЩЕПРИНЯТЫХ стилей, стиля как в MQL5 там нет, но такой можно там настроить ручками для особых извратов.

Однозначно согласен с тем что нужно делать настраиваемый стиль...

Но категорически не согласен с тем, что стиль MQL5 ненормален. Кстати такой же стиль или практически такой (уже трудно вспомнить точно, т.к. это было много лет назад) я видел в книжках по которым учился кодить "Как программировать на Си и Си плас плас", кстати автор американец из какого-то там университета один из первых тестеров этого самого языка Си.

 

Urain писал(а) >>

зы это как курение, пока не бросил курить думал это невозможно,

как бросил думаю неужели это так легко и я почему так долго этим занимался ???

+, сейчас из курительного приветствую только кальян.

________________________

Собсно, завел.

 
Rosh писал(а) >>

Читайте Help, ибо там все сказано:

Аналогично оформляю все свои программы, как в Help-e. Не помню, откуда это взялось. Но это удобно. И не возникает никакой путаницы.

 
TheXpert >>:

+, сейчас из курительного приветствую только кальян.

________________________

Собсно, завел.

А начелось бросание с того что пропустил изза перекура пару прибыльных сделок, ну и пошло расти недовольство собой, потом прочитал Аллена Карра всем известный "Лёгкий способ бросить курить" и всё. Теперь себе удивляюсь.

Причина обращения: