Оцените результаты эксперта (2140 сделок, ни одной убычной)

 
Баловались с другом тестером в МТ4, в итоге сделали эксперт который дает потрясающие результаты.
Мне не верится что такое возможно, думаю что не все так хорошо как кажется.
Оцените пожалуйста стейтмент торгов. Даю только на 100 сделок, потому что их 2140 за пять лет и все они просто не помещаются в файл...

Скажите пожалуйста как качественно должен эксперт тестироваться? Какие критерии для качественного тестирования? Мне бы хотелось запустить этот эксперт на реале, да баюсь лохонуться...
Заранее спасибо.
 
Качество моделирования очень низкое. Как его повысить, я недавно здесь писал
 
KimIV:
Качество моделирования очень низкое. Как его повысить, я недавно здесь писал
 
Antares:
А что означает качество моделирования?

https://www.mql4.com/ru/articles/78/
 
Какие критерии для качественного тестирования кроме качества моделирования?
 
Antares:
Какие критерии для качественного тестирования кроме качества моделирования?
Здравый смысл.
 
))и почем будете продавать свой "Грааль"?)))
 
George-on-Don:
))и почем будете продавать свой "Грааль"?)))
Я не собираюсь его продавать, мне это не интересно.
 
Antares:
George-on-Don:
))и почем будете продавать свой "Грааль"?)))
Я не собираюсь его продавать, мне это не интересно.
Это хорошо)) - я бы посмотрел внимательно на текст советника- скорее всего есть ошибки, а Вы используете в советнике только MACD?
У мне ябыли случаи ( на MetaStock) когда я делал эксперта который давал отрацательную кривую эквити почти в 45 градусов вниз))) - а потом смеха ради
менял местами условия покупки и продажи- и у меня получалась супер эквити вверх - почти как у Вас)))) кстати - при таком трейлинг стопе в 10 пунтков ))) конечно
трудно ожидать больших убытков))))
 
Я еще раз посмотрел Ваш стейтмент- при открытии позиции Вы совсем не выставляете стоп-лосс - а потом имея короткий трейлинг (10) выходите в безубыточность- такое открытие позиции без стопа рискованный подход в точки зрения управления капитала)) - рано или поздно у Вас будет ОЧЕНЬ большая убыточная сделка - а короткий стоп- тоже не панацея- и в результате у Вас должно быть очень много сделок с маленьким профитом что в принципе и показано в отчете около 14 пунтков в среднем)) - вот в этом коротком трейлинге "секрет-успеха" Вашей системы)) вот- пример сделок у Вас было 2140 теперь умножим их на 5 пунков спреда = 10700 ! у.е. потери только на спред))) а прибыль у Вас 30603 убитых енотов- итого потери только на спред составили около 30% !!! от прибыли))) - ИМХО не очень хорошо))
 
Чушь полнейшая. Тестирование грубое, выдранное кусками, интерполирование примитивное. Надо тестировать на нормальной хистори, а не на кусочках. И тестировать мил чек надо на минутках. Для етого надо советник переделать так, чтобы его работа не зависела от выбранного периода. Либо сделать тестовую версию для обкатки метода на минутках. Ваще пришлёпка к реалу близко не стоит. Типа крута (я понимаю, выпендриться - это возрастное)...
Причина обращения: