Банк Англии выкупил некое кол-во (моллионов-милиардов и т.д) фунтов у банка Швейцарии за франки. Как изменится курс валют, почему? - страница 4

 
joo >>:

Суть не в обменном курсе. Вопрос автора топика в том, что было вначале, покупка или продажа? :)

не что вначале. а одновременно, обе страны заинтересованы в покупках!

 
KONDOR >>:

пока сделал вывод:

чтобы открыть позицию нужно узнать сколько фунтов собирается купить Б.А

и за сколько франков - конечная цель

а это уж как договорятся, допустим 1:1 банк швейцарии не устраивает, и он начинает назначать цену выгодную для него, до тех пор пока они (Б.А. и Б.Ш) не договарятся

 
KONDOR >>:

пока сделал вывод:

чтобы открыть позицию нужно узнать сколько фунтов собирается купить Б.А

и за сколько франков - конечная цель

Чтобы заработать, Вам эта информация не поможет. Так как Вы должны будете ещё знать, по какому курсу в будущем будет обратный обмен. :)

 
KONDOR >>:

не что вначале. а одновременно, обе страны заинтересованы в покупках!

хорошо, у Вас есть машина(BMW), и у меня есть машина(Moskvich-412) согласитесь поментся 1:1

 
joo >>:

Чтобы заработать, Вам эта информация не поможет. Так как Вы должны будете ещё знать, по какому курсу в будущем будет обратный обмен. :)

зачем знать. я прибыль зафиксирую, конвертирую в баксы и выведу

 
sanyooooook >>:

хорошо, у Вас есть машина(BMW), и у меня есть машина(Moskvich-412) согласитесь поментся 1:1

вот именно 1:1, но курс то сдвигается! куда?

 
KONDOR >>:

зачем знать. я прибыль зафиксирую, конвертирую в баксы и выведу

Ух ты!!!, оказывается всё так просто!

 
KONDOR >>:

вот именно 1:1, но курс то сдвигается! куда?

тут есть еще много факторов, настоящая стоимость машин, будущая стоимость машин, спрос в будущем на эти машины, и вообще оно надо бэху за москвич?

 
sanyooooook >>:

тут есть еще много факторов, настоящая стоимость машин, будущая стоимость машин, спрос в будущем на эти машины, и вообще оно надо бэху за москвич?

мы ведь говорим о форексе, а не машинах

будущая стоимость - будем считать валюты равнозначными

всё относительно, смотря за какой период смотреть

 
KONDOR >>:

вот именно 1:1, но курс то сдвигается! куда?

Почему он сдвигается? Никуда он не сдвигается. Если бы курс сдвигался от обмена валют одна на другую, то государства бы только и занимались бы обменом валют туда-обратно в целях стабилизации курсов своих валют.

Причина обращения: