Банк Англии выкупил некое кол-во (моллионов-милиардов и т.д) фунтов у банка Швейцарии за франки. Как изменится курс валют, почему? - страница 3

 
sol >>:

Золото на мой взгляд довольно бесперспективный актив. По мере развития энергетики добыча, а также синтез золота станут более чем доступными.

Синтез денег будет всегда доступней, чем синтез золота (если научатся когда нибудь его синтезировать)

 
sol >>:




Золото на мой взгляд довольно бесперспективный актив. По мере развития энергетики добыча, а также синтез золота станут более чем доступными.

По поводу синтеза золота могу сказать что вряд ли он станет перспективным. К сожалению, это очень трудоемкий и дорогостоящий процесс, в результате чего стоимость синтетического золота гораздо выше, чем натурального. Зачем производить товар который себя не окупит

 
joo >>:

Это просто условное обозначение операции купли/продажи валют. Когда Вы купили евру за доллары, то потом Вы должны совершить обратную операцию - купить доллары за евру. Эти операции РАВНОЗНАЧНЫ, так как не могут быть в отдельности от друг друга.

да нет... потом я ничего не обязан делать...

 просьба читать сначала, чтоб не повторяться.Это относиться ко всем


KONDOR 22.11.2009 17:12
Если одну валюту покупают, другую продают, то первая растёт, вторая - падает.
на этот же прооцесс можно смотреть и другой стороны...

не будем брать во внимание особенности экономики двух стран

 
KONDOR >>:

да нет... потом я ничего не обязан делать...

просьба читать сначала, чтоб не повторяться.Это относиться ко всем


KONDOR 22.11.2009 17:12
Если одну валюту покупают, другую продают, то первая растёт, вторая - падает.
на этот же прооцесс можно смотреть и другой стороны...

Ну и что Вы хотите этим сказать? Допустим, у Вас есть 100 тугриков. А у меня есть 100 бугриков. Вы говорите мне:"Эээ, а давай я куплю твои 100 бугриков за мои 100 тугриков."

А я Вам отвечаю:"Эээ, нее, давай я лучше куплю твои 100 тугриков за 100 бугриков" И что, нам теперь подраться что ли за право называться покупателем? Мы оба покупатели. И оба продавцы.

 
joo >>:

Ну и что Вы хотите этим сказать? Допустим, у Вас есть 100 тугриков. А у меня есть 100 бугриков. Вы говорите мне:"Эээ, а давай я куплю твои 100 бугриков за мои 100 тугриков."

А я Вам отвечаю:"Эээ, нее, давай я лучше куплю твои 100 тугриков за 100 бугриков" И что, нам теперь подраться что ли за право называться покупателем? Мы оба покупатели. И оба продавцы.

тут есть еще вариант, " хм, а зачем тебе 100 бугриков, мне например твои тугрики не нужны, хотя давай я тебе 100 бугриков а ты мне 120 тугриков"

 
joo >>:

Ну и что Вы хотите этим сказать? Допустим, у Вас есть 100 тугриков. А у меня есть 100 бугриков. Вы говорите мне:"Эээ, а давай я куплю твои 100 бугриков за мои 100 тугриков."

А я Вам отвечаю:"Эээ, нее, давай я лучше куплю твои 100 тугриков за 100 бугриков" И что, нам теперь подраться что ли за право называться покупателем? Мы оба покупатели. И оба продавцы.

по всей вероятности тут предлагающий должен предложить выгодную цену.

 
joo >>:

Ну и что Вы хотите этим сказать? ...

мозг кипит. заколдованый круг

 
sanyooooook >>:

по всей вероятности тут предлагающий должен предложить выгодную цену.

Суть не в обменном курсе. Вопрос автора топика в том, что было вначале, покупка или продажа? :)

 

пока  сделал вывод:

чтобы открыть позицию нужно узнать сколько фунтов собирается купить Б.А

и за сколько франков - конечная цель

 
joo >>:

Суть не в обменном курсе. Вопрос автора топика в том, что было вначале, покупка или продажа? :)

))))) покупка и продажа происходит одновременно, в выгоде всегда тот, кто не начинал торг.

Причина обращения: