Торговая система - Я сам

 

  *Здравствуйте всем, кто не хочет играться и улетать от адреналина с дрожащими руками и умирать от нетерпения быстрее закрыть позицию.

  *Здравствуйте всем, кто хочет получать прибыль по итогам месяца и быть состоятельным как материально так и духовно.

  *Здравствуйте всем, кто в поиске, кто верит или уже не верит, но я постараюсь открыть глаза на график цены, который является самым главным индикатором и лучше его нет, а мы его так часто используем только для индикации состояния и не более.

    Все мы знаем, что любой индикатор вычисляется исходя из цены (тиков), он как бы инвертирует показания цены в другие показания удобные для нас, что бы более глубже и точнее увидеть ситуацию на рынке. В принципе это так, но вот знаем ли мы, что для нас удобнее и точнее если нам везде навязываются сторонние индикаторы которые придумали люди под себя и понять полностью стратегию как они понимали мы скорее только догадываемся.

    Вывод – что бы пользоваться каким либо индикатором надо самому к нему придти ( дорасти ).

  То есть, вы смотрите на график и просто определяете, что вы хотите – продать, купить или ждать ( если ждать, то чего? ). Ну так вперёд, зачем вам индикатор?Ааа вы не уверены? Вот взглянуть бы на пяток индикаторов и чтоб все показали сигнал к продаже вот тогда точно продам. А цена идёт вверх, вот и мечутся все))

   Индикатор точнее ценового графика никогда не покажет, другое дело когда визуально мы не можем померить расстояния или определить больше или меньше, ускоряется или замедляется, вот тогда нам нужен индикатор который работает просто как увеличительное стекло для нашего глаза. Тогда от такого индикатора в 90% больше пользы, чем от всяких разных Стохастиков.

   Что это за индикаторы?

   У каждого это свои индикаторы подогнанные на свой стиль работы и восприятия рынка.  

   У меня их три:

   1) Показывает дивергенцию, то есть показывает, что цена за определённое пошла вот такое расстояние, а в прошлый раз больше, то есть скорость падает – возможен разворот, но только возможно!

   2) Показывает ускоряется или замедляется рынок в каком либо направлении и на сколько.

   3) Показывает на сколько цена прошла в одном направлении от предедущего экстремума.

   

   Индикаторы просты, но к ним я пришёл через 4 года работы на рынке. Позже я распишу эти индикаторы. Этим долгим рассказом я просто хочу рассказать тем людям которые ищут грааль или идеальный индикатор или систему, а её нет и знаете почему, потому что рынок эффективный т.е хаотичный, но это и его плюс. И если вы чего-то не понимаете или не знаете – это не значит что он не хаотичен, просто надо использовать этот хаос в своих целях и всё будет так как вы пожелаете. Удачи!!!

 
Очень интересно! Продолжайте поалуйста)))
 

Не останавливаётесь дружище 

А где Саблук ?

 
Dm_35 писал(а) >>
Очень интересно! Продолжайте поалуйста)))
Mischek 19.11.2009 19:22

Не останавливаётесь дружище

Вы что-то поняли?

 

"... Вот уже несколько месяцев Джереми Грантэм, уважаемый всеми рыночный стратег и управляющий GMO - компании по управлению активами, активно критикует, помимо прочего, теорию эффективных рынков. С теорией эффективных рынков знакомы все. Она зародилась в на финансовом факультете Чикагского университета и долгое время будоражила умы ученых, уверовавших в то, что фондовый рынок победить нельзя по определению, поскольку вся имеющаяся информация уже заложена в ценах. Иными словами, фондовый рынок признавался рациональным. Однако за последнее десятилетие теория эффективного рынка, которая в 1970-х превратилась почти что в аксиому, серьезно пошатнулась на своем пьедестале. Первый удар нанесли сторонники теории бихевиоризма, такие как Ричард Тейлер из Чикагского университета и Роберт Шиллер из Йельского университета, которые довольно убедительно продемонстрировали, что психология масс, стадное поведение и тому подобные явления могут оказывать значительное влияние на динамику фондовых рынков. То есть, на поверку, рынки оказывались не такими уж эффективными. Затем последовало и более существенное доказательство: пузырь доткомов, за которым последовал пузырь на рынке жилья. Что и требовалось доказать Quod erat demonstrandum.

Сегодня, чтобы найти ярого сторонника теории эффективных рынков, даже в коридорах Чикагского университета, прийдется изрядно потрудится. Однако г-н Грантэм, который критиковал ее еще за долго до того, как это вошло в моду, не успокоился, когда его предположения подтвердились. По его мнению, эта теория нанесла основной вред в период своего расцвета - и сейчас мы ощущаем на себе его последствия. Но насколько серьезный вред? По мнению Грантэма, теория эффективных рынков в определенной степени, напрямую связана с нынешним финансовым кризисом. "В погоне за четким математическим порядком и элегантными моделями, экономический истеблишмент занизил роль недобросовестного поведения, не говоря уже об откровенных вспышках иррациональности", - написал он в своем квартальном обзоре. "В чудовищно ошибочную теорию эффективных рынков целиком и полностью верили многие наши финансовые лидеры, а уж частично в нее верили все. В итоге, наше правительство и экономические власти просто сидели сложа руки, в полной уверенности, что все само собой наладится, даже когда смертельно опасная комбинация спекулятивных пузырей на рынке жилья, ослабленный контроль, извращенные инициативы и опасно сложные инструменты медленно толкали нас к пропасти, в которую мы сейчас благополучно падаем. Разве нечто подобное возможно в мире тотальной эффективности, в существование которого они так свято верили? Но самое ужасное, что эта теория привела к тому, что многие стали недооценивать опасность схлопывания пузырей"...."

===

цитата с какого-то сайта, уже не помню.

 
Vinin >>:

Вы что-то поняли?

Нет конечно, просто скучно

 
Vinin писал(а) >>

Вы что-то поняли?

Они не поняли - они кайф поймали....)))

 
Mischek писал(а) >>

Нет конечно, просто скучно

Если скучно, то стоит поздравить ракетчиков и артилеристов. Как бывших, так и настоящих.

С праздником!!! Сегодня день ракетных войск и артилерии.

 
NoTrader писал(а) >>
... я просто хочу рассказать тем людям которые ищут грааль или идеальный индикатор или систему, а её нет и знаете почему, потому что рынок эффективный т.е хаотичный ...

Если рынок эффективный, то нам на нём нечего делать (в плане заработка).

NoTrader писал(а) >>
... просто надо использовать этот хаос в своих целях ...

И как же можно использовать хаос кроме как для слива? :)

С нетерпением ждём продолжения ...

 
Во это в тему......
 

После введения обычно следует - "Предложение, от которого невозможно отказаться!".

А третьим этапом - "И это еще не все!"

Ждем'с...

Причина обращения: