Форекс и бизнес. Есть разница? - страница 4

 

получается, что имея капитал в 100 условных единиц. Мы от ДЦ получаем оборотные (маржинальный кредит) с немыслимым умножителем 100... 500 ;)

Итого виртуальных 10000.

И начинаем рулить.

Или как?

----

ведь вначале у меня в валюте депозита в балансе -

Актив = пассиву= депозиту.

Но есть плечо!
оно виртуально - но как бы есть.

А значит, через нереализованные фин обязательства/требования можно запихнуть в баланс дополнительные немерянные возможности. ;)

Далее, формируя постоянно переоценивающийся инвест портфель, я меняю структуру баланса. В пассиве - в части обязательст.

(Для затравки реанимации заглохшей модели.)

;)

 

Все очень, в действительности, просто. Есть отчетный период (год у нас для физиков), есть вложенные деньги (и/или бумаги по рын. стоимости - т.е. активы), есть активы на конец отчетного периода (без учета снятий со счета). С этой разницы по итогам года платятся налоги. Все. Если это ФРРФ, и на счету у вас на момент уплаты налога есть необоходимая сумма в кэше (не все в бумагах или не все сняли), то платит ваш брокер, ктр. является налоговым агентом. Нет - платите самостоятельно. Последний случай относится также к Форексу.

А то, что потратили на интернет, электричество и пр. коммуналку - это, разумеется, не списывается. Зубная паста и пипфакс (на всякий случай) тоже. Хотите относить это к затратам - ну, вычитайте... для себя...))) // Я бы пиво вычел - явно бы меньше налогов платил! )))

===
Если же вы имели ввиду создание юр.лица - ИК или УК, то тут тоже никакого секрета, но на фига вам это - там совсем др. накл.расходы.

===

Чувствуется, как ни на каком др. местном толковище, что вы, господа, ни разу в жизни не зарабатывали на рынке, не рассматривали его как работу и не платили с дохода от торговли налоги.

 

Форекс и вообще торговля на фин рынках где есть курсовой риск вполне укладывается в модель бизнеса типо «купил-продал».

 

Например: подыскал я где сахар подешевле и заказал 2 вагона по цене скажем 20 руб, пока они железкой добирались до моего склада а это недели 2-3 то цена могла уже стать легко 15 или 25.

 

Т.е. сделав такой заказ я принял на себя курсовой риск (естественно и транспортный риск и затраты) и если цена ушла в низ то это срежет мою прибыль или вообще можно сработать в убыток ну а если вверх уйдет то это уже дополнительная прибыль.

 

Все эти операционные риски налоговую не интересуют. Разница лишь в том, что в этом бизнесе я управляю своим спредом – выбираю цену покупки и ставлю свою цен продажи и это позволяет компенсировать риски … если конечно тоже грамотно работать т.к. и при таком раскладе можно легко пролететь и побыстрее чем на Форексе …

 
Sorento:

получается, что имея капитал в 100 условных единиц. Мы от ДЦ получаем оборотные (маржинальный кредит) с немыслимым умножителем 100... 500 ;)

Итого виртуальных 10000.

И начинаем рулить.

Или как?

----

ведь вначале у меня в валюте депозита в балансе -

Актив = пассиву= депозиту.

Но есть плечо!
оно виртуально - но как бы есть.

А значит, через нереализованные фин обязательства/требования можно запихнуть в баланс дополнительные немерянные возможности. ;)

Далее, формируя постоянно переоценивающийся инвест портфель, я меняю структуру баланса. В пассиве - в части обязательст.

(Для затравки реанимации заглохшей модели.)

;)

В реальном бизнесе - опустимся с небес - предпринимательской деятельности в настоящее время никаких шансов и возможностей не осталось. Всё осталось в 90х....... Сейчас торговля - ларёк, секция в аренду на вещевом рынке. Строительство - было много коопер., товариществ - сейчас частный колым. Электронные, интернет технологии - для сейчас. Если есть предприним жилка то и сейчас можна мелкий бизнес - прибыльный иметь.

 С форексом если сравнивать: - просадка - закупка товара, строит материалов; Маржин Колл - просроченный товар, брак в отделке.

 

Я думал, что топикстартер предпринял попытку сравнить/объединить подход к стандарному предпринимательскому бизнесу и ММ на форексе.

Ведь "удачная бизнес идея" всего 2-3% успеха.

Так и с ТА/ФА на форе.

Остальное ММ.

Управление непонятым.

;)

 

Торговля на финансовых рынках имеет много общего с традиционным бизнесом. По расходам, прибылям, убыткам всё 1:1. Отличий намного меньше, среди них отметил бы:

  1. Неявная и менее выраженная конкуренция. Конкуренция выражена совокупно всем характером рынка.
  2. Отсутствие влияния коррупции.
  3. Большая сложность в достижении успеха. Еесли в традиционном бизнесе преуспевает 5-10%, то на финрынках в несколько раз меньше.
  4. Отсутствие возможности получить хорошее профильное образование. Курсы ДЦ -бред. Книги, форумы и пр. - это самообразование.
  5. Абсолютная ликвидность вложения. Если из реального бизнеса после его сворачивания деньги придётся выводить месяцами/годами, то на финрынках вопрос решается минутами/часами.
А вообще-то тема ни о чём. :)
 
goldtrader, а нечестные ДЦ это разве не коррупция? ))
 
goldtrader:

Торговля на финансовых рынках имеет много общего с традиционным бизнесом. По расходам, прибылям, убыткам всё 1:1. Отличий намного меньше, среди них отметил бы:

  1. Неявная и менее выраженная конкуренция. Конкуренция выражена совокупно всем характером рынка.
  2. Отсутствие влияния коррупции.
  3. Большая сложность в достижении успеха. Еесли в традиционном бизнесе преуспевает 5-10%, то на финрынках в несколько раз меньше.
  4. Отсутствие возможности получить хорошее профильное образование. Курсы ДЦ -бред. Книги, форумы и пр. - это самообразование.
  5. Абсолютная ликвидность вложения. Если из реального бизнеса после его сворачивания деньги придётся выводить месяцами/годами, то на финрынках вопрос решается минутами/часами.
100%.

А вообще-то тема ни о чём. :)

Не скажите.

Например, достаточно ли хорошо осознают форумяне-разработчики МТС коэффициент финансовой зависимости и его возможные предельные значения для своей торговли? Алгоритмы определения возможности торговли, как я заметил, в основном привязывают к размеру свободных средств и т.д.

Если попытаться перенести часть обширной экономической теории бизнеса в модель своего поведения на форексе ( в том числе модели риск-менеджмента банков при оценке состояния заемщика) польза может быть огромная.

;)

 

Детишки! Вам пописать не пора? Нет? Ну ладно, продолжайте насиловать Барби и расстреливать неприятельских солдатиков. Когда кушать захочется, не забудьте заплакать - вас накормят.

===

ВАМ ЧТО НЕ ЯСНО? У ВАС ЧТО, НЕ СТОИТ, И ВЫ ТАК СУБЛИМИРУЕТЕСЬ?

Чудной ресурс, ей-богу. Редкостный...

 
Techno:
goldtrader, а нечестные ДЦ это разве не коррупция? ))
Коррупция - это подкуп госчиновников и целых госаппаратов. ДЦ, кинувший Вас, зарегистрирован на банановых островах. Какое отношение имеет он к коррупции? Тем более к нашей, родной, российской? В большинстве случаев все способы кидания клиентов узаконены в регламенте таких ДЦ. Т.е. кидают по-честному не задействуя коррупцию. :)
Причина обращения: