Что думаете об утверждении - страница 3

 
Svinozavr >>:

))) Так я не против. Просто не вижу, как это может повлиять на модернизацию ТС. А потрепаться под настроение - почему нет?


Ну попробуем исходить из гипотезы, что маржинальщиков на рынке подавляющее большинство. Ее бы проверить. Какая там формула 


формула Байеса

Если есть желание можем составить попарно несовместимые гипотезы, которые образуют полную группу. :)

 
IlyaA писал(а) >>

Ну попробуем исходить из гипотезы, что маржинальщиков на рынке подавляющее большинство. Ее бы проверить. Какая там формула


формула Байеса

Если есть желание можем составить попарно несовместимые гипотезы, которые образуют полную группу. :)

А автор формулы в курсе куда её используют ? :)

 
paukas >>:

А автор формулы в курсе куда её используют ? :)


        Байес-то думаю что да. :) На самом деле я понимаю, что сказал. Шутка во фразе после формулы. А если подумать, то на рынке очень часто можно встретить "Алгоритмы технических манипуляций" из одноименной статьи. Как вы считате?
 
IlyaA >>:

Прочитал на известном сайте ниже следующее утверждение. Оно показалось мне не соответствующим действительности. Коллеги прошу Вас вынести вердикт.

Утверждение: Новичку неплохо бы знать и такую статистику: 98% операций на валютных рынках - спекулятивные. То же касается и рынка производных.

Отсюда:

Наблюдал, что при вбросе в стакан (ECN) заявки существенным объемом (например, на 40 мио по EUR/USD) цена идет к его уровню, чтобы скушать. Отсюда сделал вывод, что на FOREX основная масса (по объему) трейдеров - не спекулянты, а просто те, кому надо сконвертировать.

 
getch >>:

Отсюда:

Наблюдал, что при вбросе в стакан (ECN) заявки существенным объемом (например, на 40 мио по EUR/USD) цена идет к его уровню, чтобы скушать. Отсюда сделал вывод, что на FOREX основная масса (по объему) трейдеров - не спекулянты, а просто те, кому надо сконвертировать.

Здорово !

И как всё просто оказывается 

И главное быстро

Непонятно правда "наблюдал" или "например, на 40..."

Но это не важно 

 

Выставлял в стакан заявки на примерно такие объемы. Следил, за поведением цены после выставления заявки.

Описал случай реального влияния на рынок.

Причина обращения: