Вопрос. Японские свечи приминительно к Форекс - страница 2

 
sand писал(а) >>

Возьмем свечки, например часовые. Цены открытия и закрытия это цены в 00 минут. А чем этот момент лучше скажем 17 минут? Если построить свечи таким образом, то их вид кардинально поменяется, я имею ввиду соотношения тел, теней, взаимное расположение. С дневными свечами та же ситуация. Возникает вопрос, а что мы собственно анализируем? Из отличных от других моментов времени можно назвать только начало и конец недели.

Лучше чем в 17 минут тем, что их видно. Сдвигайте. Существует не одна фигура разворота или продолжения. Сдвините - будет другая фигура такого-же смысла в этом же месте.

 
sand >>:

Возьмем свечки, например часовые. Цены открытия и закрытия это цены в 00 минут. А чем этот момент лучше скажем 17 минут? 

Тем, что многие трейдеры, после пробития важного уровня (например сопротивления в 17 мин.) не сразу принимают решение, а ждут как раз закрытия свечи, кто-то часовой, кто-то Н4, а кто-то и дневной, все зависит насколько важный этот уровень и на каком ТФ он рисуется. Если на Н1, то и закрытие свечи на Н1 и т.д. т.е. решение принимается именно в 00 а не в 17 мин. но это ИМХО...

А вообще, японские свечи это такой же информативный анализ как и остальные, но его нужно по своему приготовить, например я опирался только на хай/лоу свечей и мне было не важно их тела, будь-то они черные или белые...

 
Человека смущает круглосуточность торгов - ему кажется, что перерыв в торгах обязателен, чтоб что-то понять, скажем, на суточных свечах. Это не так. И круглосуточность на форе во многом - фикция. Почти нет сделок - равносильно отсутствию торгов. Я не говорю, что на этих участках нельзя зарабатывать, я сейчас об исключительно свечном анализе - форма свечки будет адекватной и низколиквидный участок на нее принципиально не повлияет.
 
Свечной анализ не является самодостаточным при принятии торговых решений. Анализируя комбинации свечей, к примеру на Н1 (ИМХО ниже даже не стоит смотреть), необходимо учитывать тенденцию на более старших временных периодах, учитывать зоны сопротивления/поддержки и т.д. .....короче необходимо фильтровать эти сигналы, тем более не стоит опираться только на классические модели описанные в трудах Нисона или Мориса, таких на рынке Форекс очень мало, но достаточно моделей близких к классическим, которые также хорошо отрабатывают, у меня к примеру на одну только "падающую звезду", приходится более 30 подвидов для этой модели, причем все из них рабочие.
 

+1

Совершенно верно...

 
Svinozavr >>:
Человека смущает круглосуточность торгов - ему кажется, что перерыв в торгах обязателен

Кстати, интересно было бы посмотреть на индикатор, который как раз делал такие перерывы, к примеру на Н4 рисовал бы только европейские и американские свечи, а тихоокеанские и азиатские игнорировал... вот те и разрывы...

 
Svinozavr >>:
Человека смущает круглосуточность торгов - ему кажется, что перерыв в торгах обязателен, чтоб что-то понять, скажем, на суточных свечах. Это не так. И круглосуточность на форе во многом - фикция. Почти нет сделок - равносильно отсутствию торгов. Я не говорю, что на этих участках нельзя зарабатывать, я сейчас об исключительно свечном анализе - форма свечки будет адекватной и низколиквидный участок на нее принципиально не повлияет.

Если о человеке тут говориться обо мне, то меня смущает (точнее смущало), что не получается классических моделей свечей на внутренедельных торгах. Но теперь я понял, стоит трансформировать и изменять.


Лично я применяю анализ на свечах от М30 и т.л. От чего вести отчет времени это просто условности для построения, не важно от 00 минут отсчитывать или он 17 минут. Главное, что бы интервалы были одинаковые. 30 минутные, часовые, дневные и т.д. А вот периоды нам просто дают более общее (на больших периодах) или более подробное (на небольших периодах) представление рынка. Хотя как и при любом анализе, чем подробней, тем больше шума.


А вот по поводу того что свечи меняются на разных графиках и исчезают сигналы, не соглашусь, они трансформируются.

 

Это очевидно. Сам тот или иной метод не работает. СА не исключение. По сигналам MACD, что ли, можно прибыльно и стабильно работать? )))

Ха! Кстати, про то, что "не работает", потому как было придумано давно. Ну прогоните тот же советник на MACD из поставки МТ на ТЕХ данных, когда он был придуман. Результат будет тот же.

Дело не в методах, а в том как вы их используете.

===

Это я про самодостаточность.


====

Призрак-на-зарплате, вас что, задело упоминание о вас в третьем лице? ок - не буду.)))

 
Svinozavr >>:

Дело не в методах, а в том как вы их используете.

+10

Любую ТС можно сделать прибыльной, адаптирую ее под тот рынок который сейчас

Вот к примеру https://forum.mql4.com/ru/26382/page15

Тест с 01.01.2008 советник торгует только по свечному анализу без привлечения доп. индикаторов

Т.е. тот же метод, но по другому использован

 

Svinozavr писал(а) >>


====

Призрак-на-зарплате, вас что, задело упоминание о вас в третьем лице? ок - не буду.)))

Обо мне хоть в 10 я не обижусь. Я просто хотел дать понять, что меня не смущает круглосуточность торгов, а вопрос мой был о другом. На этом я акцентировался для пояснения просто.


Ну вообще для себя я ответил на вопрос ради которого открывал эту тему. Точнее подтвердил свое мнение.

Причина обращения: