Из какой гипотезы исходиь?

 

Коллеги, доброго всем!

Возможно была такая тема, порылся - на нашел.

Традиционо считается, что необходимо иметь некие ценовые уровни для оценки сотношения прибыли/убытка. Некоторые стараются цели движения цены рассчитать буквально до пункта.

С этим трудно не согласиться, ведь когда у нас есть понимание того куда направлена динамика пары (валюты) и ценовой уровень, который эта пара по нашим расчетам достигнет, тогда мы наиболее комфортно откываем сделку.

Однко рынок - это же кладезь парадоксов. Вот и я заметил такую вещь, что гораздо больше шансов спрогнозировать/угадать какой ценовой уровень пара НЕ достигнет. Качество пргноза резко возрастает.

Пример.

Вариант 1. Я полагаю что в течение недели пара GBPUSD достигнет либо уровня 1.6000 либо 1.7300.

Вариант 2. Я полагаю что в течение недели пара GBPUSD НЕ достигнет ни уровня 1.6000 ни уровня 1.7300. Здесь ИМХО мои шансы выше. В течение недели вероятно пара останется в этом диапазоне.

Какой инструментарий наиболее целесообразно применять для выбора приоритетного варианта?

Буду благодарен за инфу.

 
Это называется опционы.
 
LeoV писал(а) >>
Это называется опционы.

Да, LeoV, благодарю за подсказку

Возможно Вы проводили исследование такого плана что же лучше продавать стрэддл(стрэнгл) или покупать?

Собсно для этого и нужно

 
torgash писал(а) >>

Да, LeoV, благодарю за подсказку

Возможно Вы проводили исследование такого плана что же лучше продавать стрэддл(стрэнгл) или покупать?

Собсно для этого и нужно

Не, я не торговал опционами. Просто знаю, что иногда опционные уровни бывают очень сильными на Форексе. Особенно, когда там большие суммы.....))))

 

Кое-какие исследования я проводил вот результаты продажи месячного срэдла EURUSD

с 1989 г.

 
torgash писал(а) >>

Коллеги, доброго всем!

Возможно была такая тема, порылся - на нашел.

Традиционо считается, что необходимо иметь некие ценовые уровни для оценки сотношения прибыли/убытка. Некоторые стараются цели движения цены рассчитать буквально до пункта.

С этим трудно не согласиться, ведь когда у нас есть понимание того куда направлена динамика пары (валюты) и ценовой уровень, который эта пара по нашим расчетам достигнет, тогда мы наиболее комфортно откываем сделку.

Однко рынок - это же кладезь парадоксов. Вот и я заметил такую вещь, что гораздо больше шансов спрогнозировать/угадать какой ценовой уровень пара НЕ достигнет. Качество пргноза резко возрастает.

Пример.

Вариант 1. Я полагаю что в течение недели пара GBPUSD достигнет либо уровня 1.6000 либо 1.7300.

Вариант 2. Я полагаю что в течение недели пара GBPUSD НЕ достигнет ни уровня 1.6000 ни уровня 1.7300. Здесь ИМХО мои шансы выше. В течение недели вероятно пара останется в этом диапазоне.

Какой инструментарий наиболее целесообразно применять для выбора приоритетного варианта?

Буду благодарен за инфу.

1)

а) Вам надо продавать call со страйком 1,73 или put со страйком 1,60, и в случае если цена останеться в диапазоне по истечению опционов (экспирации) вы получите свою прибыль.

2) а) Вам надо продавать call со страйком 1,73 и put со страйком 1,60, и в случае если цена останеться в диапазоне по истечению опционов (экспирации) вы получите свою прибыль.

б) Вам надо продать барьерный (цифровой) опцион с указанными страйками и эксприрацией.

... ну это так - азы

 
torgash писал(а) >>

Вариант 1. Я полагаю что в течение недели пара GBPUSD достигнет либо уровня 1.6000 либо 1.7300.

Вариант 2. Я полагаю что в течение недели пара GBPUSD НЕ достигнет ни уровня 1.6000 ни уровня 1.7300. Здесь ИМХО мои шансы выше. В течение недели вероятно пара останется в этом диапазоне.

Какой инструментарий наиболее целесообразно применять для выбора приоритетного варианта?

Буду благодарен за инфу.

Игральные кости, кофейная гуща, карты Таро, все тоже самое, что и на форексе.

Если время исполнения наступает не на следующей неделе, то предполагать можно лишь только то, что премия опциона сейчас недооценена или переоценена. То есть предполагать можно лишь только, что рынок опционов менее эффективен и вы знаете больше остальных.

Предполагать, что спекулянты на рынке опционов отдадут вам свои деньги легче чем на форексе не стоит.

 
vasya_vasya писал(а) >>

Игральные кости, кофейная гуща, карты Таро, все тоже самое, что и на форексе.

Если время исполнения наступает не на следующей неделе, то предполагать можно лишь только то, что премия опциона сейчас недооценена или переоценена. То есть предполагать можно лишь только, что рынок опционов менее эффективен и вы знаете больше остальных.

Предполагать, что спекулянты на рынке опционов отдадут вам свои деньги легче чем на форексе не стоит.

Легких денег не бывает, я не спорю.

Опционы предполагают более гибкий подход и постоянный контроль риска. Ну и пусть я буду зарабатывать меньший % в месяц чем на спот. Зато сижу в позиции и спллю спокойно. Ушел с 5-минуток на 4Н и D. Короче, на опциях чувствую себя более комфортно (к тому же на 4 лота позиции залог 500 баксов)

Нихочу никого склонять к этим инструментам, каждый выбирает сам.

И все же где существет разумный размах вероятности?

Конечно, в течение недели фунтне будет ни на паритете, ни на 2.000 поэтому и рассуждть нечего.

А вот как определить равновероятный исход в пунктах от цены?

 
тогда давайте конкретизировать, где (можно в личку), и какими опционами вы собрались торговать? вариантов море, но у каждого свои особенности....
 
torgash >>:

Однко рынок - это же кладезь парадоксов.


Может быть.

НО ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.

 
xrust писал(а) >>
тогда давайте конкретизировать, где (можно в личку), и какими опционами вы собрались торговать? вариантов море, но у каждого свои особенности....

Да, собственно, торгую уже...

валютные опционы

в основном продаю - чаще спрэды, реже стрэнглы, покупаю голые крайне редко

не могу ладу дать как наиболее достоверно определить страйки для продажи стрэнгла например

Причина обращения: