Получение стационарного ВР из ценового ВР - страница 33

 
AlexEro >>:

Нах..... ой!, то есть, а зачем это Вам, да ещё на трейдерском форуме ? Слова джентельмена для Вас недостаточно ?

))) Тут народ такой... недоверчивый.

Анекдот чего-то вспомнился про то, как глухонемой ходил презерватив покупать. "...у продавца оказался больше, и он взял мои деньги."

 
Svinozavr >>:

))) Тут народ такой... недоверчивый.

Анекдот чего-то вспомнился про то, как глухонемой ходил презерватив покупать. "...у продавца оказался больше, и он взял мои деньги."

(На этом форуме) стейтментами надо меряться, стейтментами.

 
AlexEro >>:

Бу-га-Га! Дядя, у меня 3 патента по электронике, десяток статей по электронике в российских и украинских журналах (и в инете ессно), диплом унитета, аспирантура и 10+ лет главным чиф инженером международной электронно-компьютерной фирмы. Дядя хакер, что мне ещё "изучать" по энтой вашей электротехнике ? Не смешите мои тапочки, дядя хацкер.

Ссылочку на статейки можно? И что такое электронно-компьютерная фирма? Фиктивные знаю, на бумаге знаю, в электронном виде пока не встречал.

И ты же вроде месяц назад то ли финансистом был, то ли экономистом представлялся, но то есть не чиф-инженером.

И насчет чиф-инженера брякнул, подтвердить сможешь или звякнул?

 
Avals >>:

Слава, вот я вижу твои высказывания правильны, достаточно точны и практичны. Но не вижу каким путем ты к ним пришел. Вроде бы это не результат твоего личного экспериментального и теоретического опыта? Это где-то в процессе общения приобреталось? Может форум где-то есть где ты обитаешь? Или мне книжки почитать какие порекомендуешь?

 
gip писал(а) >>

Слава, вот я вижу твои высказывания правильны, достаточно точны и практичны. Но не вижу каким путем ты к ним пришел. Вроде бы это не результат твоего личного экспериментального и теоретического опыта? Это где-то в процессе общения приобреталось? Может форум где-то есть где ты обитаешь? Или мне книжки почитать какие порекомендуешь?

полезная информация по сабжу на форумах в обсуждениях Neo, Атаман, Akelo, VovaM на пауке и невесте. Сейчас они мало пишут, а Атамана уже нет давно, хотя есть собранные его посты в Word на тех же форумах. Они применительно к фондовым рынкам в основном, но идеи общие для всех рынков. Можно поиском с выбором их ников искать темы в которых они учавствовали или по ключевым словам, если конкретно что-то интересует.

 
gip >>:

Ссылочку на статейки можно? И что такое электронно-компьютерная фирма? Фиктивные знаю, на бумаге знаю, в электронном виде пока не встречал.

И ты же вроде месяц назад то ли финансистом был, то ли экономистом представлялся, но то есть не чиф-инженером.

И насчет чиф-инженера брякнул, подтвердить сможешь или звякнул?

Нельзя. Мало ли кто что "встречал" ?

А Вам не всё равно ? Ну вот не выложу, и что Вы коллега будете делать? В суд на меня подадите ? Или застрелитесь от досады ? Работа в банке и установка банковских сетей не мешает получению патентов по электронике и написанию статей в журналы. Знание бухучёта и методов имитационного моделирования никак не влияет на умение человека перепаивать многослойные материнские платы, а наоборот, делает жизнь разнообразнее и интереснее.

 

Какой кошмар...

 

Кстати, поскольку важный термин из экономической математики "ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ" был применён тут на форуме всего 4 раза и то вскользь, вот упоминаю:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5


Имитационное моделирование — это метод, позволяющий строить модели, описывающие процессы так, как они проходили бы в действительности. Такую модель можно «проиграть» во времени как для одного испытания, так и заданного их множества. При этом результаты будут определяться случайным характером процессов. По этим данным можно получить достаточно устойчивую статистику.

Имитационное моделирование — это метод исследования, при котором изучаемая система заменяется моделью с достаточной точностью описывающей реальную систему и с ней проводятся эксперименты с целью получения информации об этой системе. Экспериментирование с моделью называют имитацией (имитация — это постижение сути явления, не прибегая к экспериментам на реальном объекте).

Имитационное моделирование — это частный случай математического моделирования. Существует класс объектов, для которых по различным причинам не разработаны аналитические модели, либо не разработаны методы решения полученной модели. В этом случае математическая модель заменяется имитатором или имитационной моделью.

Имитационная модель — логико-математическое описание объекта, которое может быть использовано для экспериментирования на компьютере в целях проектирования, анализа и оценки функционирования объекта.

К имитационному моделированию прибегают, когда:

  • дорого или невозможно экспериментировать на реальном объекте;
  • невозможно построить аналитическую модель: в системе есть время, причинные связи, последствие, нелинейности, стохастические (случайные) переменные;
  • необходимо сымитировать поведение системы во времени.

Цель имитационного моделирования состоит в воспроизведении поведения исследуемой системы на основе результатов анализа наиболее существенных взаимосвязей между ее элементами или другими словами — разработке симулятора (англ. simulation modeling) исследуемой предметной области для проведения различных экспериментов.

Имитационное моделирование позволяет имитировать поведение системы во времени. Причём плюсом является то, что временем в модели можно управлять: замедлять в случае с быстропротекающими процессами и ускорять для моделирования систем с медленной изменчивостью. Можно имитировать поведение тех объектов, реальные эксперименты с которыми дороги, невозможны или опасны.

 
Современная экономическая математика ДАВНО уже не переносит известные электротехнические методы на прогнозирование экономики и проектирование экономических систем. Давно известно, что механические модели электроники КАК ПРАВИЛО не работают в экономике. Экономическая математика применяет ДРУГИЕ методы, я бы сказал более весёлые. Лично я тут на форуме пытаюсь хоть как-то довести эту простую мысль, но упрямство и высокомерие недоделанных электронщиков, которые считают электронику и её (достаточно примитивные) методы обработки сигналов царицей всех наук, просто поражает.
 
AlexEro >>:

Имитационное моделирование - тавтология. Иными словами автор русского языка не знал, когда писал эту чушь в википедию. А ты бездумно тут постишь.

Вообще с этими терминами уже засада какая-то. Напридумывают какое-нибудь "Семиозно" или "Семиотактично", а потом пихают в свои статьи, что бы поумнее выглядеть.

Причина обращения: