Получение стационарного ВР из ценового ВР - страница 28

 

Впрочем, все верно. Мои посты изначально были оффтопом. Я - за грипп, а вы еще ветрянкой не переболели. Позже поговорим, если придется.

 

Напоследок картинка эксплуатации той модели тренда за сейчас - ничего не менял (могу показать за любой период):


Тренд завершен переворотом. Сколько продлится контекст - хз, да это и не важно.

===

Искренне желаю вам удачи в вашем нелегком деле. Я бы даже сказал, неблагодарном. Но кто знает, может и реально - найдете то, чего на мой скудный ум существовать не может, а если и существует, то не подоишь.

 
Svinozavr >>:

Впрочем, все верно. Мои посты изначально были оффтопом. Я - за грипп, а вы еще ветрянкой не переболели. Позже поговорим, если придется.


Вот так всегда, стоило отойти и все, "из всех дохликов я самый дохлик!!!" :о) Вы с Решетовым немного похожи, иногда бываете грубы и конкретны до предела. Но его так же можно понять, в твоей картинке разбираться еще дня два надо.


Если ты рассердился не на весь мир, то отвечу на твой вопрос, касаемо "почему не будет работать". Ответ очень простой, - выбранные и озвученные тобой параметры никак не связаны и не определяют тренды (вспомни свое любимое определение ТА из вики, вспомни про анализ и закономерности). Аналогичной модели (читай ниже) я посвятил год с хвостиком (кое чего интересное нашел, но не там, где показываешь ты). Про тренды и флеты есть одна хорошая тема: https://forum.mql4.com/ru/11661, Был еще один мой пост, на просторах этого форума, где я рассказывал о модели, если найду - скину..................................................нашел https://forum.mql4.com/ru/24013/page8


Но возможно, я ошибаюсь и самую главную тайну ты даже за банку варенья не отдашь :о)

Блин. Ну ты пойми, что это разные архетипы ТС. Твоя - это торговля по модели (как ты ее себе представляешь) рынка, т.е. по прогнозированию. Моя - по когнитивности текущего контекста, который подразумевает открываться не там, где я когда в ПРОШЛОМ, ДО себе спрогнозировал, а по ФАКТУ. То же и др. манипуляциями с позой.

не так давно ты писал, что ТА - это прогнозирование, кто бы там чего не думал про себя. И ты прав. Так вот, в любом случае ты выбираешь модель (даже ее отсутствие - это уже модель :о шутка), иначе никак. И все заявления, что я типа тут в рынке, а вы тут фигней страдаете - фигня полная по определению!!! Тот кто типа "в рынке", в нем только по тому, что он выбрал какую то модель, которая по его мнению будет "держать его там", и не важно, что это за модель (тривиальные пересечение MA/SMA ..., каналы простые, каналы извращенные, каналы - х...., уровни епрст..., всего не перечислишь). Взял грубо говоря за основу пересечение MA (пример выбран для художественного усиления), ВСЕ, ПИПЕЦ - У ТЕБЯ ВЕСЬ РЫНОК - ЭТО 2 MA (и ма могет работать, я концептуально, про другое).

Модель рынка для трейдера - это то, что он использует (подсознание пока не рассматриваем)

И можно пиз%%%%ть сколько угодно, но модель выбрана, ты "в рынке" только потому, что решил для себя, что для тебя рынок!!!. И не пудри мне мозги! Не позволю! И деятели, которые тут пальцы гнут, что мы тут в рынке без всяких ваших моделей, а другие сбоку, - пусть гнут дальше. :о)

PS: кажется, можно было обойтись меньшим количеством слов :о(

 
grasn >>:

Вот так всегда, стоило отойти и все, "из всех дохликов я самый дохлик!!!" :о) Вы с Решетовым немного похожи, иногда бываете грубы и конкретны до предела. Но его так же можно понять, в твоей картинке разбираться еще дня два надо.

Кажется, предложенный мной вариант определения тренда лапидарен до нельзя. Чего там разбираться.))) Потом, это всего лишь одно определение из многих. Нам ли с тобой не знать, чего они стоят!)))

Если ты рассердился не на весь мир, то отвечу на твой вопрос, касаемо "почему не будет работать". Ответ очень простой, - выбранные и озвученные тобой параметры никак не связаны и не определяют тренды (вспомни свое любимое определение ТА из вики, вспомни про анализ и закономерности).

Т.е. как не связаны и не определяют? Эти закономерности я и называю трендом. Опять, блин, терминологическая бойня?))) Слушай, ну вот давай на пальцах (господи, меня от моего примера уже тошнит): экстремумы на рынке есть? Есть. Они как-то по оси цен расположены - а то! А и все. Дальше или есть контекст, или его нет. Или заходим внтури канала и фиксим вне, или курим в сторонке.

(Я, млять, это определение тренда в дедлист занесу - заипало!)))

В действительности, не все так просто. Уже упоминал про экспирацию контекста - это выход по времени и соотношению импульс/коррекция. Есть еще... нюансы.

===

Рассердился... Слишком сильное чувство. Да еще на весь мир. Так... досада. Говорю, что реально есть, а мне типа - врешь. Мне, блин, что... делать больше нечего? Я, знаете ли, свои комплексы рекламирую др., более приятным способом. Девушки там... выпить/закусить.)))

Аналогичной модели (читай ниже) я посвятил год с хвостиком (кое чего интересное нашел, но не там, где показываешь ты). Про тренды и флеты есть одна хорошая тема: https://forum.mql4.com/ru/11661, Был еще один мой пост, на просторах этого форума, где я рассказывал о модели, если найду - скину..................................................нашел https://forum.mql4.com/ru/24013/page8

То ли я чего-то не понимаю, то ли мы говорим о разных вещах. Я про ссылку.

Но возможно, я ошибаюсь и самую главную тайну ты даже за банку варенья не отдашь :о)

Да какая в ... die Rote Armee тайна! Все как на духу.

не так давно ты писал, что ТА - это прогнозирование, кто бы там чего не думал про себя. И ты прав. Так вот, в любом случае ты выбираешь модель (даже ее отсутствие - это уже модель :о шутка), иначе никак. И все заявления, что я типа тут в рынке, а вы тут фигней страдаете - фигня полная по определению!!! Тот кто типа "в рынке", в нем только по тому, что он выбрал какую то модель, которая по его мнению будет "держать его там", и не важно, что это за модель (тривиальные пересечение MA/SMA ..., каналы простые, каналы извращенные, каналы - х...., уровни епрст..., всего не перечислишь). Взял грубо говоря за основу пересечение MA (пример выбран для художественного усиления), ВСЕ, ПИПЕЦ - У ТЕБЯ ВЕСЬ РЫНОК - ЭТО 2 MA (и ма могет работать, я концептуально, про другое).

Модель рынка для трейдера - это то, что он использует (подсознание пока не рассматриваем)

И можно пиз%%%%ть сколько угодно, но модель выбрана, ты "в рынке" только потому, что решил для себя, что для тебя рынок!!!. И не пудри мне мозги! Не позволю! И деятели, которые тут пальцы гнут, что мы тут в рынке без всяких ваших моделей, а другие сбоку, - пусть гнут дальше. :о)

PS: кажется, можно было обойтись меньшим количеством слов :о(

Бугагага!!!))) Знаешь, я даже возражать не буду - не на что. Можно было и без слов - поставил бы с десяток "!", и я бы все понял. И согласился. Это так, про лапидарность. Сиречь - краткость.

Я чел конкретный - можно говорить про модель вообще, но я же говорю про модель, где возможна прибыльная тактика торговли. Можно искать чего угодно и находить - только зачем, ради академического интереса? Я про твои примеры с машками.

Ну надо мне приписывать то, на что я не претендую! (Мне и надо всего-то: вагончик хлеба и вагончик икры. И пусть даже хлеб будет белый, а икра черная.) Я не претендую на истину по дедлайну. Мне, блин, не осьмнадцать лет, в конце концов! )))

Да уж... лапидарность - не наш конек.)))

===

Сергей, давай я дам краткое резюме на посошок (и мне плевать, что оффтоп!!! я, блин, что ли один тут флудю!))):

1. Я говорю только про то, как сам торгую. Довольно давно. Но еще раньше я определился для себя, что предсказать рынок с достаточной для прибыли достоверностью можно, но практичней (прибыльней) торговать по факту - контексту. Из модели рынка, которая мне неизвестна, используются только отдельные характеристики. Та же стабильность волатильности мной используется, но как общая темприча по дурке, поскольку она - предсказуема. И т.д.

Ахтунг!!! - я говорю только про свой опыт, умение и вытекающие из оных предпочтения!

2. Рассматривается не ВР вообще, а только участки, соответствующие нужной фазе относительно стабильного процесса. Я уже боюсь говорить за стационарность.)))

3. Модель модели - рознь. Интересуют только те, которые а) однозначны и б) позволяют использовать четкую тактику торговли с малым риском и вменяемым ММ.

Т.е. задача сводится к адекватности детекта такой модели. Сама модель - инвариантна. Это не то, чтобы простая задача, но она рельно решаемая.


===

Все. Так и с ума сойти недолго. Боюсь перейти тонкую грань между "повторяться" и "заговариваться".

 
Yurixx писал(а) >>
... Построить модель рынка ВООБЩЕ значительно труднее, чем дать частное определение для тренда или флета. Тем не менее ценность такой модели (если она адекватна) превосходит ценность 1000 профитных ТС, построенных на частных определениях. ....

+1000

 

:)) не удержался - тоже приложу картинку эксплуатации модели тренда "за сейчас"

:)) есть и вход и выход

Система выдаёт соответствующие сигналы (и рекомендации) - это уже относится к блоку принятия решения БПР.

Но сам то БПР за основу имеет принятую модель (из некоторого множества допустимых моделей)

Это к тому, что модели могут быть совершенно разные :))

зы. и по теме ветки: я лично не вижу необходимости вычленять стационарный ВР из ценового ВР - при этом отдаю себе отчёт, что это лишь моё личное мнение :))

 
На что похоже?)

 

а дальше-то что?

Если говорить о помехе, то её можно эффективно подавлять - без специального её вычленения.

 

Yurixx писал(а) >>
... Построить модель рынка ВООБЩЕ значительно труднее, чем дать частное определение для тренда или флета. Тем не менее ценность такой модели (если она адекватна) превосходит ценность 1000 профитных ТС, построенных на частных определениях. ....


avtomat писал(а) >>

+1000

У какие умные. А чёж в ветку "ценообразование" никто из форума не ходит? Или у всех тут проблемы с синтаксисом русского языка, может?

 
avtomat >>:

а дальше-то что?

Если говорить о помехе, то её можно эффективно подавлять - без специального её вычленения.

Это в электротехнике. А в трейдинге - Вы попробуйте сначала дать определение, что такое "сигнал" и что такое "помеха", а потом посмеёмся над Вашими определениями вместе.

Причина обращения: