Неподгоночная система - основные признаки - страница 29

 

Кажется, я чего то пропустил, какую то тонкую нить рассуждений в этой теме, иначе понял бы связь «деньги не пахнут» и важного вопроса сумасшествия Свинозавра. Кстати, второе меня занимает значительно больше, чем какой-то пацан из далекого прошлого. Любопытно, пациент может дотронуться указательным пальцем до носа?

:о)

 
пятака?
 
Uzer >>:

там хоть было за что биться, а тут цена вопроса какая - недопустить господство подгоночных систем, срочно определить принцыпы и с собаками у входа их кусать по тяжолому :)

ты лучше про логику переменных в индюках и про то что не надо лишний раз цену через индюки крутить, надо за рынком топать просто, про это расскажи подробней, как видишь тему, может в ветке другой


Дык не хочу повторяться. Там, по ссылке есть в частности и про подгонку. Это если про тот пример говорить.

А если совсем по сабжу, то я тут, в этой ветке много чего уже написал. Еще раз? ок. Назову это резюме.

1. Если ТС сделана как реализация четкой, внятной идеи, то она не требует оптимизируемых параметров, т.к. значения этих параметров определяются самой идеей.

2. Оптимизацию можно использовать только как инструмент для исследования свойств ТС и проверки адекватности своих идей. Все остальное - алхимия и шаманство. Если на продажу - то и лохотронство.

Так что основной признак неподгоночной системы - это то, что она - твоя, а не сп...на/куплена, и ты сделал ее в здравом уме, трезвой памяти и по логичной идее.

Все.

 

Между понятиями "обнаружить тонкую нить" и "понять" не всегда присутствует логическая связь, а по поводу сумасшествия Свинозавра, так сначала нужно завести новую ветку, например "Сумасшедствие Свинозавров - основные признаки", выявить признаки, проверить Свинозавра на присутствие в нём этих признаков 

Указательным пальцем какой руки и только ли одним указательным пальцем, с каким усилием подразумевается дотрагивание и до чьего носа, своего или чужого, но самое главное, что это даст конкретно для рассуждений о подгонке систем?

Может быть хватит уже, пятница ведь, а то такое настроение у людей как будто на выходные им ещё лосей пасти, давайте миритесь и больше не деритесь, пусть тот у кого денег больше сделает вежливый жест и прекратит оскорбления первым! :)

 
Svinozavr писал(а) >>

Все.

Это твое заднее слово? :о)

to User

Здрастье! Кто кого оскорбляет? А денег больше у свиназавра, он сам сказал :о)

 
Svinozavr >>:


1. Если ТС сделана как реализация четкой, внятной идеи, то она не требует оптимизируемых параметров, т.к. значения этих параметров определяются самой идеей.


Вот тут согласен на все сто, система берет параметры из рынка, а значит самонастраивается автоматически, т.е. оптимизирует систему сам рынок, причём постоянно, тут наткнулся на один неприятный момент, всё хорошо, прогнозы сбываются более-менее меня устраивает, но привязан к монитору, надо постоянно отслеживать ситуацию, потому как не могу (не созрел ещё видимо) определиться с выходами, пока контролируешь позы, всё нормально, бросил, ушёл от компа, поехала лоторея. следование за рынком подразумевает постоянный контроль открытых ордеров (внутридневка) или как-то можно логически их свести в правило?

 
grasn >>:

Это твое заднее слово? :о)

Ага - сказал, как отрезал. // все это ИМХО, разумеется... ))))))

 

Если ТС сделана как реализация четкой, внятной идеи, то она не требует оптимизируемых параметров, т.к. значения этих параметров определяются самой идеей.

И я согласен, тем более, что писал об этом с самого начала – есть единственный критерий «неподгонности», это полное отсутствие оптимизируемых параметров. Других критериев нет. Как только появляется такой параметр, влияющий на прибыль, - все, найти его оптимальное значение для будущего невозможно.

to Svinozavr

Я так и понял :о)

 
Uzer >>:

Может быть хватит уже, пятница ведь, а то такое настроение у людей как будто на выходные им ещё лосей пасти, давайте миритесь и больше не деритесь, пусть тот у кого денег больше сделает вежливый жест и прекратит оскорбления первым! :)


Вы заблуждаетесь - мы мирно беседуем. Причем, по делу, что даже странно для пятницы.)))

 
grasn >>:

Сереж, а чего, правда, со стороны может показаться, что мы того, этого... ругаемся?

Причина обращения: