Неподгоночная система - основные признаки - страница 28

 
Neutron >>:

Да что ты! Разве ж я тебя заподозрю в Фотошопе? - Нет!

Понимаешь, в твоих результатах пугает та простота, с которой ты получаешь всё, что хочешь... Это говорит о случайности результата и, как следствие, о его возможной нестабильности.

Короче, нет обоснования. Вот. Обоснуй систему и я первый положу камень в основание твоего памятника от толпы благодарных последователей.

P.S. Да что там. Мы просто завалим тебя и твою систему самыми красивыми и большими камнями!

Уже начали. Заваливать. ))) (Камешки могли бы быть и поменьше...)))

Обоснования чего нет? В чем случайность ты видишь - в наличии пиков/впадин?

Нестабильность может быть в способе идентификации модели, но не в самой модели. Тебя способ идентификации интересует? Ну так никто и не говорит, что это ПРОСТАЯ задача. Но решабельная. Она сводися к поиску адекватных характеру рынка экстремумов. Тоже мне, нашли "пугающую простоту"!

Так что ничего простого, кроме самой модели, здесь нет.

 
Svinozavr >>:Нестабильность может быть в способе идентификации модели, но не в самой модели. Тебя способ идентификации интересует? Ну так никто и не говорит, что это ПРОСТАЯ задача. Но решабельная. Она сводися к поиску адекватных характеру рынка экстремумов. Тоже мне, нашли "пугающую простоту"!

Так что ничего простого, кроме самой модели, здесь нет.

Не колешься, значит?! Зажал грааль, да?!! :)

А вообще - ничего разумного кроме "доверься интуиции" я никогда не слышал.

Ну ещё индюки, м.б. - но это тоже не факт.

Вот тута попалось нечто подобное - товарищ юзает Gator OScillator для определения, судя по всему, флэта.

Только я не склонен сильно доверять стабильности эффекта:

http://simple-trading.ru/issue/39-luchshaja-tekhnika-dlja-vkhoda-v-rynok.html

 
Azzx >>:

Не колешься, значит?! Зажал грааль, да?!! :)

А вообще - ничего разумного кроме "доверься интуиции" я никогда не слышал.

Ну ещё индюки, м.б. - но это тоже не факт.

Вот тута попалось нечто подобное - товарищ юзает Gator OScillator для определения, судя по всему, флэта.

Только я не склонен сильно доверять стабильности эффекта:

http://simple-trading.ru/issue/39-luchshaja-tekhnika-dlja-vkhoda-v-rynok.html


Да какой грааль! ))) Обычная идея для торговли каких много. Реализованная когда-то... и даже не на МТ. Была озвучена в ветке про приведение к стационарности в качестве примера другого подхода. Только и всего.

===

Я чего, похож на сумасшедшего? (Надо подумать о своем облике)))))))))))

 
Svinozavr >>:

===

 (Надо подумать о своем облике)))))))))))

Не подойдет ?

 
Svinozavr писал(а) >>

Я чего, похож на сумасшедшего? (Надо подумать о своем облике)))))))))))

Нет, ты похож на пластмассового терминатора, с батарейкой … ну…. там, ... сзади

:о)

(извини, не смог сдержаться)

 
grasn >>:

Нет, ты похож на пластмассового терминатора, с батарейкой … ну…. там, ... сзади

:о)

(извини, не смог сдержаться)

Не надо извиняться! Я на такой эффект и рассчитывал. У некоторых, правда, с юмором похоже не очень, и чуть ли не с осиновым колом на меня лезут. Или там под пресс норовят засунуть. Джоны, блин, конноры.

 
Mischek >>:

Не подойдет ?


Тексс 

Похоже не угадал

 
Рынок сегодня такой, располагает.
 
Svinozavr >>:

Я чего, похож на сумасшедшего? 


Нет!


Как сказал один правильный пацан Веспасиан в то время (ажно пару тыщ лет назад примерно), когда на форум ещё ходили пешком (были такие времена), а на тех форумах можно было реально "ответить за базар" и пацаны тогда просто так "батарейки сзади не пристраивали" мало ли что, короче этот самый пацан сказал - Деньги не пахнут!

какая разница какими бабками оплачивать снятый на прокат в швейцарии порше, мерс или упаси Господи - ламборджини? :)

Ищите ответ в начале, поищите его в конце, "раскачайте тему", допустим основные признаки подгонки/неподгонки систем уже выявили, доказали, подтвердили, что дальше, кто и как ими будет пользоваться?

1 - система даёт прибыль в реале, но имеет признаки подгоночной, как будем пользоваться?

2 - система сливает, но никаких признаков подгонки нет, "кто виноват и что делать?"

3 - система давала прибыль до этого момента, признаков подгонки нет, ставим все бабло на неё?

4 - система давала прибыль до этого момента, стабильно, в течении долгово времени, признаков подгонки нет, автор продаёт её за 10 вебманей, радуемся покупаем пользуемся?

5 - система давала прибыль до этого момента, признаков подгонки нет, используем, но фильтруем/проверяем её в связке со своими любимыми инструментами, результат?

6 - выкинули признаки подгонки, надоело искать правду, уже просто хочется денег и покоя?

 
Svinozavr >>:

 У некоторых, правда, с юмором похоже не очень, и чуть ли не с осиновым колом на меня лезут. Или там под пресс норовят засунуть. Джоны, блин, конноры.

там хоть было за что биться, а тут цена вопроса какая - недопустить господство подгоночных систем, срочно определить принцыпы и с собаками у входа их кусать по тяжолому :)

ты лучше про логику переменных в индюках и про то что не надо лишний раз цену через индюки крутить, надо за рынком топать просто, про это расскажи подробней, как видишь тему, может в ветке другой

Причина обращения: