Неподгоночная система - основные признаки - страница 27

 
Svinozavr >>:

Но любое явление длится какое-то время - иначе оно не было бы явлением.

Это неверное утверждение, которое под собой имеет в качестве основы наш повседневный жизненый опыт. Мы с вами привыкли, что на улице, дома и где угодно, двигающееся тело резко не останавливается и скорее продолжит начатое движение. Причина тому - масса тела или, другими словами, мера его инерции. Закон Ньютона именно этот факт и обыгрывает: F=ma. А теперь представте, что мы находимся в Мире, где определена отрицательная масса... Тут уже если на тело перестанет действовать вынуждающаяя двигаться сила, то оно МОМЕНТАЛЬНО развернётся и будет двигаться в обратную сторону!

Кто нам всем сказал, что  к рынку применимы законы физического мира? С чего мы взяли, что тут можно пользоваться нашей повседгневной интуицеей? Вы возьмите и проверте тот факт, что число случаев, когда цена продолжает начатое движение (на любом ТФ), хоть и не на много, но достоверно меньше числа случаев, когда она разворачивается и идёт назад.

Для цены верно: Если тренд начался - он развернётся.

Прежде чем возражать - возьмите и проверте это, а не слепо повторяйте то, что на заборах прописано.

 
Neutron >>:

Закон Ньютона именно этот факт и обыгрывает: F=ma. А теперь представте, что мы находимся в Мире, где определена отрицательная масса... Тут уже если на тело перестанет действовать вынуждающаяя двигаться сила, то оно МОМЕНТАЛЬНО развернётся и будет двигаться в обратную сторону!

Это неверно, из приведенной формулы следует что отрицательная масса всего лишь эквивалентна перемене знака силы. То есть тело будет просто напросто ускоряться против приложенной силы, а при прекращении её действия продолжит движение по инерции. :)

 
Svinozavr >>:

Но любое явление длится какое-то время - иначе оно не было бы явлением.


Neutron писал(а) >>

Это неверное утверждение, которое под собой имеет в качестве основы наш повседневный жизненый опыт. Мы с вами привыкли, что на улице, дома и где угодно, двигающееся тело резко не останавливается и скорее продолжит начатое движение. Причина тому - масса тела или, другими словами, мера его инерции. Закон Ньютона именно этот факт и обыгрывает: F=ma. А теперь представте, что мы находимся в Мире, где определена отрицательная масса... Тут уже если на тело перестанет действовать вынуждающаяя двигаться сила, то оно МОМЕНТАЛЬНО развернётся и будет двигаться в обратную сторону!

Кто нам всем сказал, что к рынку применимы законы физического мира? С чего мы взяли, что тут можно пользоваться нашей повседгневной интуицеей? Вы возьмите и проверте тот факт, что число случаев, когда цена продолжает начатое движение (на любом ТФ), хоть и не на много, но достоверно меньше числа случаев, когда она разворачивается и идёт назад.

Для цены верно: Если тренд начался - он развернётся.

Прежде чем возражать - возьмите и проверте это, а не слепо повторяйте то, что на заборах прописано.


Это верное утверждение, хотя бы потому, что иначе бы оно не было зафиксированным наблюдателем. Т.е. не являлось бы явлением. )))

Да в ваших расуждениях про тренд - это уже тренд. Т.е. он уже "длится".

В остальном ... даже не знаю, что сказать. Ну да, физику было бы странно применять к объектам не имеющим массы (вес электронов, оборудования, бумаги, на ктрх бабки напечатаны?))))). Говорить же про аналогию вполне уместно. Движение частицы под вздействием соударений с молекулами инерционно от стоклновения к столкновению. Я ни в коей мере не хочу отождевствлять броун.движение с движением цены - просто цена (частица) также сталкивается с многими факторами (молекулы). Аналогия уместна. Еще раз!!! Я не говорю, что движение цены = броуновсое движение. Просто аналогия.

 
lna01 >>:

Это неверно, из приведенной формулы следует что отрицательная масса всего лишь эквивалентна перемене знака силы. То есть тело будет просто напросто ускоряться против приложенной силы, а при прекращении её действия продолжит движение по инерции. :)

Привет, Николай!

Ох, какие люди. Рассказывай, что, как и где.

P.S. По поводу приведённого примера - согласен - он не совсем корректен и озвучен, только, в качестве " на задуматься". Кстати, как это возможно "ускоряться против приложенной силы"? Типа, напоролся на подвижную стену и двигаешься сквозь неё (ну так получается)?

Svinozavr >>:

Да в ваших расуждениях про тренд - это уже тренд. Т.е. он уже "длится".

Ты путаешься.

На ценовом ряде бывают два типа трендов - на "истории" и те, что нужно (и можно) предсказать находясь на правом краю цены. Те что на истории - нафик не нужны, а те, что можно предсказать - предсказываются трудно (как правило). Так вот, существует связь между трендом на истории и его продолжением в будущее. Связь эта необычна на первый взгляд: Если тренд начался (на итории  виден), то он скорее всего развернётся (в следующий момент он развернётся, и как только ты это достоверно поймёшь, он опять развернёся и т.д.).  


 
Neutron >>:

На ценовом ряде бывают два типа трендов - на "истории" и те, что нужно (и можно) предсказать находясь на правом краю цены. Те что на истории - нафик не нужны, а те, что можно предсказать - предсказываются трудно (как правило). Так вот, существует связь между трендом на истории и его продолжением в будущее. Связь эта необычна на первый взгляд: Если тренд начался (на итории виден), то он скорее всего развернётся (в следующий момент он развернётся, и как только ты это достоверно поймёшь, он опять развернёся и т.д.).



Сергей. Я, кажется, давал четкий вариант определения тренда. И даже выкладывал работу индикатора, построенного по идентификации этой модели.

Ну я виноват, что ты не можешь так описать тренд, чтоб идентифицировать его в его начале???

То, что ты видишь его только на левой части графика - извини, это твои проблемы.

 

Ладно-ладно, не пыли.

Если б, это были б мои проблемы... я б их с корнем изжил! Но нет, не могу!

 
Neutron >>:

Ладно-ладно, не пыли.

Если б, это были б мои проблемы. я б их с корнем изжил! Но нет, не могу...

))) Ну, я не говорю же, что эти проблемы есть только у тебя. Много таких... Некоторые с ними так всю жизнь и живут, не изживая.

Есть модель, она работает в реалтайм идентификации. Есть другие... тоже рабочие.

 

Сказочник. Зараза.

А так хочится тебе ВЕРИТЬ...

 
Neutron >>:

Сказочник. Зараза.

А так хочится тебе ВЕРИТЬ...

Не сдерживай себя!!! )))

Не, серьезно - тоже мне бином Ньютона - чего тебя не устраивает в моих снимках. Грубая, непрофессиональная работа в Фотошопе?)))))))))))))))))))

 

Да что ты! Разве ж я тебя заподозрю в Фотошопе? - Нет!

Понимаешь, в твоих результатах пугает та простота, с которой ты получаешь всё, что хочешь... Это говорит о случайности результата и, как следствие, о его возможной нестабильности. 

Короче, нет обоснования. Вот. Обоснуй систему и я первый положу камень  в основание твоего памятника от толпы благодарных последователей.

P.S. Да что там. Мы просто завалим тебя и твою систему самыми красивыми и большими камнями!

Причина обращения: