Неподгоночная система - основные признаки - страница 25

 
Svinozavr >>:

....... А так - конечно, естественно, открывая позу, я ожидаю (прогнозирую), что цены будут идти какое-то время в ее сторону. И также прогнозирую, когда контекст уйдет (закрытие по бессмысленности). Но когда это кончится - я не знаю. Я оцениваю только текущий контекст.

......

Раскрывать секреты не прошу. Но, если можете, поделитесь: какие методы и инструменты используете?

 

Если рассматривать функцию баланса/эквити как объект управления, а экспертную систему как управляющее устройство, то советники, не имеющие параметров, зависимых от отклика на воздействие управлением, можно считать подгоночными.

И наоборот. Экспертные системы, изменяющие силу и методы управления, в зависимости от реакции объекта управления (обратная связь), являются системами неподгоночными (используя терминалогию топикстартера).

Таким образом, стабильность управляющего устройства, а в нашем случае - экспертной системы, можно оценить по времени возврата объекта управления к равновесному состоянию (кривая баланса выравнивается в прямую линию). В случае неспособности управляющего устройства привести объект управления к равновесному состоянию, задав порог выхода из равновесного состояния объекта управления (максимально допустимая относительная просадка), остановить управление (остановить торговлю).

Исходя из вышеизложенных соображений, не подгоночная система не требует оптимизации к конкретному инструменту, требуется лишь тестовый прогон на исторических данных с целью выявления способности системы к приведению баланса в равновесное состояние.


PS :)

 
joo >>:

Если рассматривать функцию баланса/эквити как объект управления, а экспертную систему как управляющее устройство, то советники, не имеющие .....

.........

на исторических данных с целью выявления способности системы к приведению баланса в равновесное состояние.


PS :)

Как мысли-то сходятся, только такое сформулировать мне не под силу :)..... 

Но такой элемент, как "сила воздействия" все равно нужно как-то настраивать. Хорошо если это будет делать сам рынок, но диапазон регулирования придется определять экспериментально и не факт, что для всех инструментов он будет одинаков.

PS :) здесь смежная тема есть, если интересно  http://vinin.ucoz.ru/forum/10-71-1

 
rider >>:...

Но такой элемент, как "сила воздействия" все равно нужно как-то настраивать. Хорошо если это будет делать сам рынок, но диапазон регулирования придется определять экспериментально и не факт, что для всех инструментов он будет одинаков.

PS :) здесь смежная тема есть, если интересно http://vinin.ucoz.ru/forum/10-71-1

Вы правы. Диапазон управляемых параметров выбирается заранее. Подбирается подходящий объект управления путем стат анализа. Или наоборот. Ризницы для этого подхода нет. В любом случае, универсальной системы для всех инструментов создать неправдоподобно.

зы С предложенной Вами темой ознакомился. Изучаю.

 
 
Reshetov писал(а) >>

Юрий! Доброе время суток! Года два назад я тестировал Ваш советник, каж. на Макди основан, не могу сейчас его найти, если есть в сети - скинте ссылку пжлст!

 
Asak >>:

Юрий! Доброе время суток! Года два назад я тестировал Ваш советник, каж. на Макди основан, не могу сейчас его найти, если есть в сети - скинте ссылку пжлст!


Теперь не раньше, чем ликвидность на рынке закончится Вы сможете его здесь увидеть.

 

Идея такова . На доступной истории уже произошли все возможные поведения цены . В некотором смысле дальнейшее ее поведение будет укладываться в рамки уже существующих рамок ( наверное надо сказать патернов ) . На приведенном рисунке условно можно выделить три фазы, (блин опять это слово ) trend Up, trend Down, и trend боковик .
Очень надо привести методику которая будет разбивать ценовой график на фазы рынка, потому как банально trend Up будет иметь некоторое конечное в зависимости от признаков множество подвидов, предполагается, что текущая фаза рынка продлится еще некоторое время, достаточное для извлечения прибыли . Для каждой фазы разрабатывается свой советник со своими настройками ( оптимальными параметрами ), ведущий виртуальную торговлю, как только виртуальная эквити, становится похожа на образцовое, разрешается торговля On Line .

 
Вы велосипедист?
 
ivandurak писал(а) >> предполагается, что текущая фаза рынка продлится еще некоторое время, достаточное для извлечения прибыли

К сожалению, это только ваше предположение для того, чтобы было легче заработать. Но в жизни это далеко не так........

Причина обращения: