Неподгоночная система - основные признаки - страница 21

 
getch >>:

ФА - это фикция, как астрология. Просто подумайте, что такое вообще ФА. Представьте, что у вас есть инсайдерская информация об экономических показателях США, которая будет опубликована через час. Как вы эту информацию сможете использовать для получения прибыли? -Никак. Один аналитик говорит, что если новости будут такими то, цена будет расти. Другой - падать. Кто-то после новости окажется прав - это неслучайность?

а ТА не фикция? Хорошо, давайте вот тут:

https://www.mql5.com/ru/forum/115498/page66


выложим свои прогнозы по EURUSD на неделю. Вы ТА, я не ТА (уже выложил, но может еще немного скорректирую). Свинозавр, присоединяйтесь, а то обзывать коллег идиотами не так сложно как может показаться неосведомленному человеку на первый взгляд, посмотрим на ваши 5 лет свободного плавания с ТА. Я приглашаю, пару-тройку месяцев потестируем системы, посмотрим. Без обзывательств, без оскорблений - только бизнес, ничего личного.

 
Svinozavr >>:

)))!!! Не, серьезно. Все в той или степени влияет. Или с тем, или с др. коэфф-м корреляции. Чего тут спорить? Развет что о значениях этих коэфф-в.

===

Почему ФА не работает? Работает. Вопрос в квалификации. У меня, например, получается лучше торговать по ТА, чем по ФА, хотя экономическое образование тоже имеется. Но я знаю людей, которые весьма успешно торгуют. В частности, во 2-м эшелоне - там для меня вообще темный лес, но торгуют и неплохо. Мне бы так порой. )))

Да, я вот не понял странные попытки записать ФА к ТА. Для ТА - цена самодостаточна для анализа. Для ФА - нет. Всего лишь один из аргументов. Причем, строго говоря, необязательный.

===

Сезонная торговля - это элемент ФА. Сплошь и рядом это используется. Чего тут спорить?

Это из серии сказок про программу которая учтёт всё, фантазировать можно, осуществить нельзя

_______________________________________________________________________________________

В застой над нами смеялся весь мир когда мы закупали зерно .

Вместо того чтобы пользоваться незначительными снижениями и покупать понемногу, ждали когда все решения пройдут все круги от госплана до фиг знает чего и вваливались на рынок,каждый год примерно в одно и тоже время,

рынок знал, рынок ждал и включал в цену  

 
grasn >>:

а ТА не фикция? Хорошо, давайте вот тут:

https://www.mql5.com/ru/forum/115498/page66


выложим свои прогнозы по EURUSD на неделю. Вы ТА, я не ТА (уже выложил, но может еще немного скорректирую). Свинозавр, присоединяйтесь, а то обзывать коллег идиотами не так сложно как может показаться неосведомленному человеку на первый взгляд, посмотрим на ваши 5 лет свободного плавания с ТА. Я приглашаю, пару-тройку месяцев потестируем системы, посмотрим. Без обзывательств, без оскорблений - только бизнес, ничего личного.

ТА - это не случайное принятие торговых решений.

Я не умею предсказывать торговые инструменты, даже те, на которых делаю стабильный профит (используя только ТА). Прогнозирование - задача гораздо сложнее, чем торговать прибыльно.

И смысл выкладывать прогнозы? Если сбудется - это будет говорить о неслучайности? Попробую написать арбитраж. Получится - выложу в открытом виде.

 
grasn >>:

а ТА не фикция? Хорошо, давайте вот тут:

https://www.mql5.com/ru/forum/115498/page66


выложим свои прогнозы по EURUSD на неделю. Вы ТА, я не ТА (уже выложил, но может еще немного скорректирую). Свинозавр, присоединяйтесь, а то обзывать коллег идиотами не так сложно как может показаться неосведомленному человеку на первый взгляд, посмотрим на ваши 5 лет свободного плавания с ТА. Я приглашаю, пару-тройку месяцев потестируем системы, посмотрим. Без обзывательств, без оскорблений - только бизнес, ничего личного.

Вы будете смеяться, но я ВООБЩЕ прогнозы не делаю для торговли. Моя способ торговли - это не торговля по модели рынка (не умею и не уверен, что это возможно), а торговля по принципу Дао - быть в потоке.

Т.е. не прогноз рынка, а следование за рынком. И я не одинок в этом - ничего нового. Так что мне глубоко плевать, куда и когда пойдут цены, и когда это все локально закончится. Основная задача для меня оценить с вероятностью, достаточной для извлечения прибыли, наличие или отсутсвие того или иного состояния. И методы ТА надувают мои паруса! )))

А мои торговые сигналы выкладывать - извините - обломитесь. Хотя... я подумаю.))) Да и потом, я на "слабо" не ведусь.))) Детский сад какой-то, ей-богу...

 
Svinozavr >>:

Вы будете смеяться, но я ВООБЩЕ прогнозы не делаю для торговли. Моя способ торговли - это не торговля по модели рынка (не умею и не уверен, что это возможно), а торговля по принципу Дао - быть в потоке.

Т.е. не прогноз рынка, а следование за рынком. И я не одинок в этом - ничего нового. Так что мне глубоко плевать, куда и когда пойдут цены, и когда это все локально закончится. Основная задача для меня оценить с вероятностью, достаточной для извлечения прибыли, наличие или отсутсвие того или иного состояния. И методы ТА надувают мои паруса! )))

А мои торговые сигналы выкладывать - извините - обломитесь. Хотя... я подумаю.))) Да и потом, я на "слабо" не ведусь.))) Детский сад какой-то, ей-богу...

И как это соотносится с вашим постом:

В качестве справки: "Технический анализ — пpoгнoзиpoваниe изменений цен в будущем на основе анализа изменений цен в прошлом." Это из Вики. Методы - любые. Главное - предмет анализа. Некоторым не нравится термин "прогноз". Хорошо. Пусть будет ожидание - открывая ордер, мы же ожидаем (прогнозируем), что цена в будущем будет удовлетворять логике его открытия. Будь-то лосс или профит. Или экспирация по времени.

По-моему, вы - ....

дальше я не стал приводить цитату из вашего поста, по понятным обстоятельствам .... Вы там обзываетесь :о)

А мои торговые сигналы выкладывать - извините - обломитесь.

да не нужны мне ваши торговые сигналы, честно не нужны :о) Мне они почему то не интересны

 
grasn >>:

И как это соотносится с вашим постом:

дальше я не стал приводить цитату из вашего поста, по понятным обстоятельствам .... Вы там обзываетесь :о)

да не нужны мне ваши торговые сигналы, честно не нужны :о) Мне они почему то не интересны

Это соотносится исключительно с вашим предложением дать прогноз на неделю. А так - конечно, естественно, открывая позу, я ожидаю (прогнозирую), что цены будут идти какое-то время в ее сторону. И также прогнозирую, когда контекст уйдет (закрытие по бессмысленности). Но когда это кончится - я не знаю. Я оцениваю только текущий контекст.

Не надо передергивать, ладно? Надоело. То с ТА, то с ФА, когда вы пытались, используя мое определение ТА (да не мое!), показать, что ФА под него попадает. Прекрасно же знали, что передергиваете - вы внимательно читаете - и тем не менее. Ну вот зачем мне общаться с таким оппонентом, которой не способен нормально дискутировать? Мы ж не на базаре, где такое пройдет.

Ей-богу, надоело.

===

По поводу "обзываетесь". Я уже извинился.

Но осадок, как говорится, остался. Я бы даже сказал - растет.

Ступайте с миром. От греха.

 
Svinozavr >>:

Это соотносится исключительно с вашим предложением дать прогноз на неделю. А так - конечно, естественно, открывая позу, я ожидаю (прогнозирую), что цены будут идти какое-то время в ее сторону. И также прогнозирую, когда контекст уйдет (закрытие по бессмысленности). Но когда это кончится - я не знаю. Я оцениваю только текущий контекст.

Не надо передергивать, ладно? Надоело. То с ТА, то с ФА, когда вы пытались, используя мое определение ТА (да не мое!), показать, что ФА под него попадает. Прекрасно же знали, что передергиваете - вы внимательно читаете - и тем не менее. Ну вот зачем мне общаться с таким оппонентом, которой не способен нормально дискутировать? Мы ж не на базаре, где такое пройдет.

Ей-богу, надоело.

Я просто читаю ваши посты и ничего не передергиваю.

PS: и вы мне признаться, немного надоели, но в любом случае удачи, "Странствующий Наугад" :о)

 
grasn >>:

Я просто читаю ваши посты и ничего не передергиваю.

PS: и вы мне признаться, немного надоели, но в любом случае удачи, "Странствующий Наугад" :о)

Чего???? А я что, не писал,что для ТА цена - самодостаточный аргумент? И как это ложится на ФА? Да никак!

Идите вы...

с миром.

 
Svinozavr >>:

Чего???? А я что, не писал,что для ТА цена - самодостаточный аргумент? И как это ложится на ФА? Да никак!

Идите вы...

с миром.

и вам не кашлять...

PS:

Но осадок, как говорится, остался. Я бы даже сказал - растет.

Ступайте с миром. От греха.

эх, не помогает вам и внешний устрашающий вид, выглядите весьма жалко. Знание и понимание предмета - ничтожны

 

все вроде технари.. филолухов и врачей нет.

Исследование операций.. САУ

знающие вымерли?

Остается вспомнить: "Говорящие ..."

Причина обращения: