Неподгоночная система - основные признаки - страница 17

 
azfaraon >>:

Сам уже несколько лет использую советник без индикаторов ...Основан только на свечах ....Не комбинация .

Советник вроде работает ....так скажем больше 100% годовых уже с лета 2006 года ...

Сама цена - это тоже индикатор с простейшей функцией присваивания аргумента.

 
getch >>:

ТА - принятие торговых решений на основе анализа истории рынка. Основной постулат ТА - история рынка содержит всю информацию о будущем поведении рынка. Очевидно, что данный постулат не верен. Иначе бы рыночная информация (цены и объемы) содаржала бы информацию о всем мире.

Если в стратегии для принятия торговых решений используется любой сложности анализ истории рынка - эта стратегия основывается на ТА.

Есть только две стратегии, основанные не на ТА:

1. Торговые решения случайны (это касается всех решений фундаментального анализа).

2. Арбитраж.

Это что, фундамент дает случайные решения, а ТА нет? Круто.

 
grasn >>:

Будьте аккуратней. Огромное количество трейдеров, даже очень опытных, иногда, а по статистике почти всегда не проходят дальше собственного двора.

ОК

При выходе из дома есть шансы не вернуться ( снег башака попадет,дтп,подскользнулся а там ломик,кирпич со стройки, общепит ит.д.(тфутьфутьфу))

Но Вы, именно Вы выходите как и все остальные

А шансы не вернуться пусть грубо но можно прикинуть, ну допустим суммарный один из 500 000 (не цепляйтесь )

Тоговля на рынке тоже самое, только шансы на порядки другие

Положим у Вас есть тс которая делает 90 % ( не цепляйтесь) положительных сделок  со средним профитом 20 п и 10% отрицательных с убытком 20 п

Всё это достигнуто найденой закономерностью и поиском оптимальных параметров и что ?

Озознание отсутствия 100% гарантий работы этой тс на будущее не позволяет дальше ей работать ?

Отсутствие 100% гарантий вернуться домой никого не останавливает

 
Кто нибудь задумывался над математической подоплекой или так скажем составляющей возникновения рсхождений (дивер/конвер)?))))))))))
 
Svinozavr писал(а) >>

Сама цена - это тоже индикатор с простейшей функцией присваивания аргумента.

Ну тогда же глупо использовать еще индикаторы для индикации самого индикатора ....))))))))))

 
Mathemat >>:

Сергей, я знаю, что ты сильно сомневаешься в моей последней затее (ветка на Острове). Но я сильно продвинулся - правда, пока теоретически. Интервальные оценки, например, появились. Окромя чистых цен, непараметрической статистики и дедукции, у меня больше ничего нет.

Как ты думаешь, это ТА или нет? Мне-то все равно, что это такое, - хоть картина маслом до кошачьего блеска (обожаю "Ликвидацию"). Лишь бы заработало.

ох, я уж даже и не знаю, теперь не знаю, теперь же ведь ТА - это все, что работает с ценой, а и не знал, что системы управления это глубоко законспирированный ТА, ЦОС - это так же ТА, все ТА, все, что прикасается к цене - все становится ТА (и поди поспорь, достаточно посмотреть на аватар Свинозавра :о) но вот что делать с фундаментом то, он ведь тоже с ценой работает


to LeoV

Не вопрос. На ваших может и не проходить. Но это не значит что на других не проходит. Все же идут по разному пути, а не по одному. Тем более на таком неодназначном рынке как Форекс....))))

У меня критерии жестче :о)

 
azfaraon >>:

Ну тогда же глупо использовать еще индикаторы для индикации самого индикатора ....))))))))))

Сначала была только цена. Потом появилась машка. Потом две машки. Потом из двух машек появилась MACD. К основной линии MACD присобачили еще и сигнальную. Потом переконвертировали в OsMA. И т.д. и т.п.

 
grasn >>:

Это что, фундамент дает случайные решения, а ТА нет? Круто.

Совершенно верно!

 
grasn писал(а) >>

to LeoV

У меня критерии жестче :о)

На самом деле, мне было бы интересно узнать, хотя бы в кратце, на чём основанны безиндикаторные ТС? В чём их смысл?

 
azfaraon >>:

Ну тогда же глупо использовать еще индикаторы для индикации самого индикатора ....))))))))))

Святые слова! Моя мечта. Но пока не получается реализовать.)))

Причина обращения: