Неподгоночная система - основные признаки - страница 15

 
grasn >>:

я это пытался объяснить как понимаю, но немного не успел :о). А представьте, что Вы сделали самолет, только вот управление не сделали частью Системы (частью летательного аппарата), а "вынесли" управление за его пределы и отдали внешнему оптимизатору. Инженер на земле вам все оптимизировал и Вы полетели, как то выставили органы управления и вся это махина вместе с вами летит. Вам так же сообщают, что "управление" меняться не будет несмотря ни на что. Вы сядете в такой самолет? Или допустим Вы сделали управление, но вот показания приборов у вас постоянные, таких примеров можно привести много.


Оптимизация - это же ведь получение значений параметров, максимизирующих/минимизирующих целевую функцию (в нашем случае прибыль), или более пространственно - поиск экстремальных значений. Оно имеет смысл только в области ограничений, которые были наложены. Распространять оптимальные параметры на большую область весьма самонадеянно (а в моем понимании просто глупость), учитывая специфику котировок (я про нестационарность и высокий порядок системы). Если только нет параметров, медленно меняющихся во времени, а их нет. И начинаются танцы с бубнами - а если навернуть 128 параметров, то обязательно заработает ...

Мысль понятна 

не согласен что распостронять на бОльшую область самонадеянно или глупо

так и из дома будет не выйти, а ну там новые вводные и своя нейронка не справится  

 
Mischek >>:

Мысль понятна

не согласен что распостронять на бОльшую область самонадеянно или глупо

так и из дома будет не выйти, а ну там новые вводные и своя нейронка не справится

Будьте аккуратней. Огромное количество трейдеров, даже очень опытных, иногда, а по статистике почти всегда не проходят дальше собственного двора.

 
Svinozavr писал(а) >> Оптимизация - это подгонка.

Оптимизация это не подгонка. Оптимизация - это поиск оптимальных параметров, с которыми ТС будет работать с прибылью в будущем. Если вы при оптимизации нашли параметры, при которых ваша ТС зарабатывает только на участке оптимизации, а в будущем сливает, то это и есть подгонка. Подгонка под период оптимизации. В этом и есть смысл слова подгонка. Если вы не можете найти такие параметры ТС, при которых она будет зарабатывать в будущем, зачит или вы не умеете это делать, или нужно что-то менять в ТС, или нужно что-то менять в оптимизируемых параметрах(к примеру, некоторые из них зафиксировать), или нужно менять период оптимизации, ну или что-то ещё....))))

 
LeoV >>:

Оптимизация это не подгонка. Оптимизация - это поиск оптимальных параметров, с которыми ТС будет работать с прибылью в будущем. Если вы при оптимизации нашли параметры, при которых ваша ТС зарабатывает только на участке оптимизации, а в будущем сливает, то это и есть подгонка. Подгонка под период оптимизации. В этом и есть смысл слова подгонка. Если вы не можете найти такие параметры ТС, при которых она будет зарабатывать в будущем, зачит или вы не умеете это делать, или нужно что-то менять в ТС, или нужно что-то менять в оптимизируемых параметрах(к примеру, некоторые из них зафиксировать), или нужно менять период оптимизации, ну или что-то ещё....))))

Оптимизация Мартина - подгонка? Если да, почему оптимизация - это не подгонка?

 
LeoV >>:

Оптимизация - это поиск оптимальных параметров, с которыми ТС будет работать с прибылью в будущем. Если вы при оптимизации нашли параметры, при которых ваша ТС зарабатывает только на участке оптимизации, а в будущем сливает, то это и есть подгонка. Подгонка под период оптимизации. В этом и есть смысл слова подгонка. Если вы не можете найти такие параметры ТС, при которых она будет зарабатывать в будущем, зачит или вы это не умеете делать, или нужно что-то менять в ТС, или нужно что-то менять в оптимизируемых параметрах(к примеру, некоторые из них зафиксировать), или нужно менять период оптимизации, ну или что-то ещё....))))

Простите, но вы ломитесь в открытую дверь, за которой меня к тому же нет. Фраза вырвана из контекста. И пост был о другом. Большая просьба отвечать по существу.

На всякий случай повторюсь:

Оптимизация - это подгонка. Просто по значению этих слов. Они - синонимы. Никаких отрицательных мотивов в этом нет. Просто факт.
Например, что плохого в адаптивности - онлайн оптимизации, подгонке "на лету"? Был бы вменяемый алгоритм на разумной в основе идее.
Так что, да - основной признак - необходимость оптимизации. Но сабж все-таки о другом, как я понимаю.
Как понять, что ТС (сперли ее у кого, что ли) показывает то, что в нее заложено логикой, а не было достигнуто неизвестным автором путем оптимизации. Странное занятие.
Нет. Сабж точно о другом.
Наверное о том, как понять, что созданная вами ТС сделана в здравом рассудке, по трезвому размышлению и является реализацией некоей идеи, а не лабой "Юный алхимик".
Нет Тоже как-то...
Я запутался. Посмотрю-ка я топ пост сабж-мейкера.
Ага. Вот о чем речь. Как понять, что ваша идея верна, и ее реализация имеет право называться стабильной, прибыльно работающей ТС.
Тогда да - оптимизацию надо использовать только как инструмент исследования ТС на проф пригодность. Поэтому предлагаю вернуться все-таки к обзначенному топик стартером методам исследования ТС с помощью оптимизации.

 

Извините ребята конечно ...

Но выскажу свою мысль ... Использование \ только индикаторы в механической тороговой системе это охоже на анеккдот от второго лица ...А использование только индикатора в советнике и построение каких либо принципов только на индикаторе да и еще использование при оптимизации индикатора это похоже на тот же енекдот только уже от третьего лица ...))))))))))))))

 

Торговая стратегия - это функция Equity от рынка. По этой причине торговая стратегия является оптимизацией рынка.

Оценка дальнейшего поведения функции на основании ее графика не может давать однозначного ответа. Поэтому признаков неподгоночной (и подогнанной) системы, основанной на анализе истории цен, нет.

 
Svinozavr >>:
...

Потом выясняется, что ТА для товарища, это только то, что написано в такой-то книжке. Нормальный ход!

перечитайте свою выкипендию, товарищ, попробуйте почитать ее до конца. А на этом сайте есть ссылочка на ТА, тоже почитайте, и книжку не забудьте (могу еще прислать, у меня гига 3 этой макулатуры по ТА валяется)

Хочу перед вами извиниться за "идиота"

Скажите, а как Вы думаете, почему в свою очередь я не назвал Вас "хххххх", "малолетнем хххххххх или ххххх в возрасте", или "хххххххх", и т.д.? Могу принять от вас только одно извинение - ваш стейт (именно ваш) с реала за 3-4 года, демонстрирующий работу ТА.


to Mathemat

Не работает ТА не в традиционном, ни в извращенном толковании. Достаточно чемпионаты по ДЦ посмотреть. Почему люди так любят сомообманываться, ведь даже никаких усилий для этого прилагать не надо!!!

 
grasn >>:

ТА - принятие торговых решений на основе анализа истории рынка. Основной постулат ТА - история рынка содержит всю информацию о будущем поведении рынка. Очевидно, что данный постулат не верен. Иначе бы рыночная информация (цены и объемы) содаржала бы информацию о всем мире.

Если в стратегии для принятия торговых решений используется любой сложности анализ истории рынка - эта стратегия основывается на ТА.

Есть только две стратегии, основанные не на ТА:

1. Торговые решения случайны (это касается всех решений фундаментального анализа).

2. Арбитраж.

 
getch писал(а) >>

Оптимизация Мартина - подгонка? Если да, почему оптимизация - это не подгонка?

Не понял, а при чём тут мартин?

Svinozavr писал(а) >>

Простите, но вы ломитесь в открытую дверь, за которой меня к тому же нет. Фраза вырвана из контекста. И пост был о другом. Большая просьба отвечать по существу.

На всякий случай повторюсь:

Вообще извиняюсь, но не увидел в вашем посте, что оптимизация - это поиск оптимальных параметров для работы ТС в будущем.

azfaraon писал(а) >>

Но выскажу свою мысль ... Использование \ только индикаторы в механической тороговой системе это охоже на анеккдот от второго лица ...А использование только индикатора в советнике и построение каких либо принципов только на индикаторе да и еще использование при оптимизации индикатора это похоже на тот же енекдот только уже от третьего лица ...))))))))))))))

Посмотреть на ситуацию другим взглядом, то бишь как бы увидеть её со стороны, от другого лица - это обычный и распространённый прием, который используется везде, начиная от науки и заканчивая искусством.....)))

grasn писал(а) >> Не работает ТА не в традиционном, ни в извращенном толковании. Достаточно чемпионаты по ДЦ посмотреть.

Почему? Откуда такие сведения? Например, мой советник на чемпе использовал исключительно ТА, но в несколько нетрадиционном толковании....))))

Причина обращения: