Неподгоночная система - основные признаки - страница 12

 
HideYourRichess >>:

Нет. Анализ показывает, что слив неизбежен. И не только потому что в один момент тупо не хватит бабок на удвоение, но и потому что есть спред. То есть, большой начальный капитал и малый лот - не панацея. Мартин - сливатор.

Замечательно. Теперь представьте, что вам дали стратегию, вы не знаете что это мартин. С помощь оптимизатора исследуете ее (мартин реализован через постоянные лоты). Результат прекрасен. Ставите на демо - замечательно. Ставите на реал - осуществляются великие планы.

Что в итоге получили, набэктесте работае - да. На форварде работает - да. В чем загвоздка? А загвоздка в идее и только в ней.

 
getch >>:

Замечательно. Теперь представьте, что вам дали стратегию, вы не знаете что это мартин. С помощь оптимизатора исследуете ее (мартин реализован через постоянные лоты). Результат прекрасен. Ставите на демо - замечательно. Ставите на реал - осуществляются великие планы.

Что в итоге получили, набэктесте работае - да. На форварде работает - да. В чем загвоздка? А загвоздка в идее и только в ней.

Если не секрет, каким образом в данной системе мартин реализован через постоянные лоты?

 
grasn >>:

 единственный признак - это отсутствие внешних параметров и только так. :о)

Тоже наверно надо проговаривать-

почему внешних ? чем они отличаются от внутренних ? тем что в один момент автор принял решение что их теперь можно не выносить ? на основании чего он принял это решение ?  на том что получилась не подгоночная система?

А по каким признакам он это решил ?

 
getch >>:

Замечательно. Теперь представьте, что вам дали стратегию, вы не знаете что это мартин. С помощь оптимизатора исследуете ее (мартин реализован через постоянные лоты). Результат прекрасен. Ставите на демо - замечательно. Ставите на реал - осуществляются великие планы.

Что в итоге получили, набэктесте работае - да. На форварде работает - да. В чем загвоздка? А загвоздка в идее и только в ней.

Там быть не может. Если я буду исследовать через оптимизатор мартин (даже если я не знаю, что это мартин), то он у меня обязательно сольёт. Слив - это его свойство.

 

Не являюсь сторонником Мартина, но и не противник.

Вот долгоиграющий Мартин - расчитан так, что слив произойдет только при движении на 1000 пунктов без отката на 50.

Да, когда-нибудь такое произойдет и система сольет. Смотрим на историю цен за крайние, например, 20 лет. Видим, что такого за крайние 20 лет не было. Понимаем, что произойти такое может и завтра. Вопрос, ставить на реал или нет?

 
sol писал(а) >>

Если не секрет, каким образом в данной системе мартин реализован через постоянные лоты?

Как вариант: лот 0.8 = 8 * 0.1

 
getch >>:


Вот долгоиграющий Мартин - расчитан так, что слив произойдет только при движении на 1000 пунктов без отката на 50.


То есть, это 19 удвоений?

 
sol >>:

Если не секрет, каким образом в данной системе мартин реализован через постоянные лоты?

На тестере почти всегда виден мартин, т.к. лоты растут. Но если открываться 1x10 лотов, по обратной схеме - 10x1 лот, то в тестере будет сложнее определить. Пример привел только для того, чтобы сразу отсечь разбор системы по графику прибыли.

 
IlyaA писал(а) >>
Порекомендуйте литературу по стохастическому рынку (если таковая имеется).

Лучше начать с методов. Я сейчас вот это изучаю. Очень интересные моменты, особенно в главах про вейвлеты и мультифрактальный анализ.

Программировать, правда, тяжело. Но, например, в корреляционных интегралах действительно что-то есть...

 
grasn >>:

За это отвечают все, в том числе и Вы :) А по теме я ответил в самом начале, единственный признак - это отсутствие внешних параметров и только так. :о)

Понятно, что тут имеется в виду отсутствие и неявных внешних параметров.

Под определени такой системы подпадает система автооптимизатор. Т.е. она сама себя оптимизирует. Поскольку это ничем, кроме сложности реализации, не отличает эту систему от других, данный признак сомнителен.

Причина обращения: