Нужен новый проц ??? - страница 9

 
E_mc2 >>: К АМД то канешно можна присмотреца, вот только когда они появяца 6 ядерники от АМД ..по ходу они выйдут позже Интеловских. А учитывая что АМД по полной сливает в топовом секторе, можна предположить что 6 ядерник от АМД как раз догонит нынешние Коре и7 по производительности. Так же как Феном2 догнал Интеловские Квады кторые уже года 2 на рынке. Ну отсюда и цена..стоить они наверняка будут дешевле интеловских процов.

Есть такие, 6-Core Opteron 2439 SE @ 2.8 GHz, cache 6x512 KB L2 + 6 MB L3 (Istanbul). А тема о тестировании разных конфигураций - здесь. Там несколько подобных таблиц для разных тестов. Производительность Istanbul - пожалуй, на уровне Core i7 920.

P.S. Ошибся я. Производительность - где-то на уровне топовых Core 2 Duo.

 
Mathemat >>:

Есть такие, 6-Core Opteron 2439 SE @ 2.8 GHz, cache 6x512 KB L2 + 6 MB L3 (Istanbul). А тема о тестировании разных конфигураций - здесь. Там несколько подобных таблиц для разных тестов. Производительность Istanbul - пожалуй, на уровне Core i7 920.

P.S. Ошибся я. Производительность - где-то на уровне топовых Core 2 Duo.


Так Оптерон то серверный проц, цена на него по официальному прайсу, на оптовые партии - "Таблица содержит цены на последние версии процессоров и рассчитана на оптовых покупателей (1000 штук в упаковке), за исключением покупателей процессоров в штучной упаковке (PIB). Указанные цены не включают НДС и другие налоги. "  сотавляет $1,019 .    http://www.amd.com/ru-ru/Processors/ProductInformation/0,,30_118_609,00.html                                                                                                                                                                                                                                                                              Это без НДС и без накрутки от барыг!! Не смотрел сколько он затянет в рознице, но думаю что как миниму баксов на 200 дороже будет. Посмотрел таблицы в резалтами тестов..да он где то на уровне топовых двухядерников Интела. В лутшем случае  может конкурировать с нижними моделями Коре и7. И это топовый серверный 6 ядерник за такие то деньги, показывает производительность на уровне в разы более дешовых Кор2 Дьюо???? Нафиг,нафиг кричали гости..А серверная материнка тож не дешовое удовольствие. Не не пойдёт такой 6 ядерник..
 

А я вот, так и не понял!

Платформа МТ5 для прогеров или, все-таки, для трейдеров? А может для диллингов?

Кто может дать ответ, отвечая за свои слова?

 
hhohholl писал(а) >>

А я вот, так и не понял!

Платформа МТ5 для прогеров или, все-таки, для трейдеров?

Если для трейдеров, то должна на 286 проце работать или Spectrum'е?

 
Figar0 >>:

Если для трейдеров, то должна на 286 проце работать или Spectrum'е?


Та чё там мелочица,  286 .. Спектрум..давайте уже сразу под деревяные щёты адаптируйте. Мож только тогда подобные темы перестанут создавать..
 
Renat >>:

Кстати, будет и 64 битный терминал и многопотоковый тестер.


Вот 64-битный терминал был бы весьма кстати.


Renat >>:


Если все у нас получится, то можно будет штатными методами организовывать целые расчетные фермы, когда на N компьютерах запускаются расчетные агенты и головной терминал ими управляет (ставит задачи на расчет тестеру).


Что-то я по чемпионату уже соскучился. Если фермами заняться, то и в 2010 никакого чемпионата не будет...


Renat >>:


За счет этого можно ускорять расчеты в десятки раз. Кроме того, будет много новых возможностей.


Ну, в десятки раз, это - в редких случаях...

 
Renat >>:

Мы же не зря тратим годы на разработки.

Ужаснетесь еще не один раз в ближайшие полгода когда увидите реализацию новых функций и сервисов.


Вот ужасаться не хотелось бы. Тем более не один раз.
А вместо ужасания лучше бы увидеть чемпионат 2010 года на MT5, а не на MT4.
 
E_mc2 >>:


Они становяца виртуальными лишь номинально. Реально всю работу делают физические ядра.

Че, правда? Ну надо же - я-то думал, что дух святой в этом случае считает.

Гипер Трейдинг это вобще по сути никакая не многоядерность, это технология для оптимизации загрузки физического ядра. По физическому действию Гипер Трейдинг не даёт никакого второго ядра, она лишь способствует оптимальной загрузке физ. ядра., за щёт того что может задействовать простаивающие ресурсы ядра, для того что бы пустить ещё один вычислительный поток. Гипер Трейдинг это не само по себе отдельное ядро, она лишь работает на базе ядра. Ядро никак не может прыгнуть выше собственого уровня производительности. То есть скажем если ядро даёт пиковую производительность скажем 100 едениц. То никакая Гипер Трейдинг не сможет переплюнуть физический предел ядра и дать хотя бы 101 единицу мощности. Как я уже сказал она лишь может оптимизировать и максимально увеличить загрузку ядра, тем самым избегая простоя отдельных вычислительных блоков процессора, и за щёт этого давая прирост мощности. Если ядро загружено скажем на 70%, то Гипер Трейдинг может помочь догрузить оставшиеся 30%. Но она никак не даст мощности больше чем потенциально может дать само ядро. Потому то по сути от Гипер Трейдинга и есть средний прирост всего 10%. То есть как раз на эти 10% она и помогает догрузить ядра работой.

Я так понял, мой пост - для затравки вашего рассказа, а не поспорить. Все так и есть. Но спасибо за рассказ - кому-то будет интересно.

===

З.Ы.

Если лень писать по-англицки, то имейте ввиду, что Thread (нить) произносится не как Trade (торговля) и транслитирируется тоже. А то еще подумают, что вы тут конкурирующий продукт двигаете - ГиперТрейдер.))))))

 
ШОК... я думал буду последним а там такое...... https://forum.mql4.com/ru/25722/page86#235611
 
Renat писал(а) >>

Кстати, будет и 64 битный терминал и многопотоковый тестер.

MQL5, соответственно, тоже будет адаптирован к 64-битной платформе? В смысле, будет ли возможно использование массивов, превышающих 4 гб?

Причина обращения: