Кто помнит Герострата? А нетребку? - страница 6

 
Svinozavr >>:

Все. Я пошел.

(На вашу долю брать?)

Бери, я тоже скоро подтенусь в твои ряды :)

 
Svinozavr >>:

Я вам сейчас подкину про "недостоверно" и про концепцию. Мало не покажется. Интерпретаторы...

Вот один такой интерпретатор-самоучка перевел в свое время с греческого "логос" как "слово". Теперь у нас вместо "В начале была мысль" (или знание) сами в курсе что. Может, и жизнь тогда у нас на пространстве пост Киевской Руси была бы другой. Может, мы б сначала думали, а потом говорили. А уж не говорю - делали.

В третей семитской почему-то поняли правильно - "Неизъяснимый, прежде чем создать мир, сперва его помыслил". А не флудил, как мы тут с вами.

===

Ладно. На все можно взглянуть под разным углом. И градусом! Бугагага!!!))))

И впрямь, что ли, взять? Обед уже скоро и вообще...

Тут с вами трудно не согласиться, я тоже пару раз примечал несоответсвие вначале идёт мысль и именно она всё творит,

но соласитесь что слоган "в начале было слово" както привычней чтоли.

хотя "в начале была мысль, мысль была 2 байта" как то даже по новаторскому :о)

 

И сдается мне что слон этот неправильный - не настоящий. На той ветке..

Резиново надутый!

 
Urain >>:

Сори сразу не заметил, думаю что можно поднять а не можно попытаться поднять.

Ах Моська, знать она сильна раз лает на слона(может не строго по тексту, цитирую по памяти, а это было давно).

Это ли не оценка значимости Моськи? и что привело такому выводу, публичный контакт Моськи со Слоном.

Те если вы полемизируете с таким дебилом как я, то вы автоматически подтягиваете мой рейтинг до своего. :о)

Так это моська сама про себя так говорит. Дык, кто же ей верит то?! :)


Ну и в ответ, то же расхожее мнение: солнце заглядывает в выгребные ямы, но не пачкается. :) Вообще, путь обмена поговорками и афоризмами - бесперспективен, всегда найдется авторитетное мнение опровергающее другое авторитетное мнение.


Ещё один момент. Описанная в басне звериная ситуация "натягивается" на человеческие отношения. Трудно представить, что бы ко мне, допустим (я в роли слона), попытался подъехать кто нибудь (в роли моськи) - огрёб бы тут же. То есть, маленькое визжащее не поделу животное в жизни тут же получает сапогом поперёк хребта. А в басне это как то не отражено, такое наиболее вероятное развитие событий. ;)


То есть, чему учит это басенное произведение - не понятно. Больше назидательного смысла было бы, если бы слон просто наступил на моську. Как это и бывает.

 
Urain >>:

Тут с вами трудно не согласиться, я тоже пару раз примечал несоответсвие вначале идёт мысль и именно она всё творит,

но соласитесь что слоган "в начале было слово" както привычней чтоли.

хотя "в начале была мысль, мысль была 2 байта" как то даже по новаторскому :о)

Соглашусь - вернее, и не возражал. Я про установку. Да чего там, про установку. Про целую концепцию! Полностью же меняет подход к делу. Тем более, что в греческом, в филосовском употреблении "Логос" - именно не "слово", а "мысль". И я сильно подозреваю, что в известном бестселлере всех времен и народов в таком значении это и было употреблено. Тем более, что более позняя религия именно так это трактует.

Ладно. Как перевели, так перевели. Яйца, конечно, не плохо было бы оторвать тому переводчику, но что уж теперь. Так и живем... в соответствии...

 
HideYourRichess >>:

Так это моська сама про себя так говорит. Дык, кто же ей верит то?! :)


Ну и в ответ, то же расхожее мнение: солнце заглядывает в выгребные ямы, но не пачкается. :) Вообще, путь обмена поговорками и афоризмами - бесперспективен, всегда найдется авторитетное мнение опровергающее другое авторитетное мнение.


Ещё один момент. Описанная в басне звериная ситуация "натягивается" на человеческие отношения. Трудно представить, что бы ко мне, допустим (я в роли слона), попытался подъехать кто нибудь (в роли моськи) - огрёб бы тут же. То есть, маленькое визжащее не поделу животное в жизни тут же получает сапогом поперёк хребта. А в басне это как то не отражено, такое наиболее вероятное развитие событий. ;)


То есть, чему учит это басенное произведение - не понятно. Больше назидательного смысла было бы, если бы слон просто наступил на моську. Как это и бывает.

В басне повстаёт во всей красе проблема стороннего наблюдателя, моська просто тявкает а сторонний наблюдатель делает неправильные выводы.

Короля играет свита, идя дальше, если знать реакцию стороннего наблюдателя то можно подвигнуть его к определённым выводам.

Те если знать что на резкий скачёк цен к примеру на 20 пунктов толпа начнёт закупаться, то для того чтоб продать по более высоким ценам большое колличество имеет смысл выкупать все заявки в пределах 20 пунктов и когда начнётся лавина закупок всё продать.

 
Urain >>:

В басне повстаёт во всей красе проблема стороннего наблюдателя, моська просто тявкает а сторонний наблюдатель делает неправильные выводы.

 
Urain >>:

В басне повстаёт во всей красе проблема стороннего наблюдателя, моська просто тявкает а сторонний наблюдатель делает неправильные выводы.

Короля играет свита, идя дальше, если знать реакцию стороннего наблюдателя то можно подвигнуть его к определённым выводам.

Те если знать что на резкий скачёк цен к примеру на 20 пунктов толпа начнёт закупаться, то для того чтоб продать по более высоким ценам большое колличество имеет смысл выкупать все заявки в пределах 20 пунктов и когда начнётся лавина закупок всё продать.

Крылов уже икает и изучает МТ4

 
RomanS >>:

А ты думаешь мы просто так тут дуру гоним :о)

 
Релятивистская Моська какая-то у вас получается. От наблюдателя зависит. Хорошо, хоть не от наблюдения - была бы Моська Шрёдингера.
Причина обращения: