Ну вот он и ГРААЛЬ до 100% в месяц. - страница 9

 
RomanS >>:

А почему так уверен что лаки спасут? торговать с ними я думаю так же рискованно как и без них. Я не вижу особой привелегии торгую с локами, но это мое мнение, возможно я что-то недопонимаю...

Там постановка вопроса была что система торгует без локов по мартингейлу, а просадки эквити нет,

а вот как работая по мартину без локов не просадить эквити я не знаю, это нужно всегда угадывать направление.

 
Pegasmaster >>:

Локи - это самообман изначально. Есть, конечно, методы извлечения прибыли для пипсёров на основе локов.

Но надо избавляться от этой тактики. Можно сделать нормального автомата-пипсёра без локов.



Использование локов - это привилегия "ассов", то есть тех, кто может выходить из лока с прибылью для обоих ордеров. Иначе, если убыток одного компенсируется прибылью другого, смысл использования локов просто теряется - тогда гораздо правильнее использовать stop loss. Поправьте, если не прав.
 
Urain писал(а) >>

Там постановка вопроса была что система торгует без локов по мартингейлу, а просадки эквити нет,

а вот как работая по мартину без локов не просадить эквити я не знаю, это нужно всегда угадывать направление.

Если Вы всегда угадываете направление зачем Вам мартингейл? Он нужен только когда направление не угадал, да и то: только для тех, кто умеет готовить кошку... Впрочем, как и локи.

 
Alex5757000 >>:


Использование локов - это привилегия "ассов", то есть тех, кто может выходить из лока с прибылью для обоих ордеров. Иначе, если убыток одного компенсируется прибылью другого, смысл использования локов просто теряется - тогда гораздо правильнее использовать stop loss. Поправьте, если не прав.

прав!


далее - речь идет не о 10-20пипах а о 100-200-300 и более

--

есть еще другая штука - положительный лок

это когда один из ордеров в глубоком профите например 300-400пип и вот коррекция ! и вход от вершинки или низинки не закрывая профитную сделку!

т е выбирать профит на коррекции тоже можно, но без риска что вы ошиблись

если ошиблись то лучше по стопу такой ордерок закрыть и остаться в глубоком профите по первой сделке

если не ошиблись то спокойно отработали коррекцию

такой вариант просто обеспечивает психологическое спокойствие

--

1-вариант такого входа далее вам по барабану куда пойдет ближайшие дни ! у вас и там и там стоит ордер и оба выведены по стопу в безубыточное состояние

вы психологически спокойней


2-вы спокойно можете лечь спать если у вас от хая дня продажа от лова покупка и оба ордера в безубытке - вам так же по барабану и вы спокойны

--


платформу безлоковые такой вариант не позволяют

 
Alex5757000 >>:


Использование локов - это привилегия "ассов", то есть тех, кто может выходить из лока с прибылью для обоих ордеров. Иначе, если убыток одного компенсируется прибылью другого, смысл использования локов просто теряется - тогда гораздо правильнее использовать stop loss. Поправьте, если не прав.

Если выходить с прибылью для обоих ордеров, то вы знаете куда цена пойдет и зачем тогда второй ордер?

Смысл использования не теряется для пипсовщика, которому надо увеличить время удержания позиции в рынке, чтобы дц не забанил автоторговлю.

Например, вход, достижение желаемой прибыли, лок, ожидание необходимого промежутка времени, закрытие всех ордеров. 

Ясно?

 
Urain >>:

а вот как работая по мартину без локов не просадить эквити я не знаю, это нужно всегда угадывать направление.

а вот как работая по мартину с локами не просадить эквити я не знаю, это нужно всегда угадывать направление.

 
Alex5757000 >>:


Использование локов - это привилегия "ассов", то есть тех, кто может выходить из лока с прибылью для обоих ордеров

Вот ИМЕННО, помоему получить такую "прямую" с локами ни чуть не легче чем без них

 
Alex5757000 писал(а) >>

Использование локов - это привилегия "ассов", то есть тех, кто может выходить из лока с прибылью для обоих ордеров. Иначе, если убыток одного компенсируется прибылью другого, смысл использования локов просто теряется - тогда гораздо правильнее использовать stop loss. Поправьте, если не прав.

ассы в них не залазят )))

 

Helex писал(а) >>


Alex5757000 >>:


Использование локов - это привилегия "ассов", то есть тех, кто может выходить из лока с прибылью для обоих ордеров. Иначе, если убыток одного компенсируется прибылью другого, смысл использования локов просто теряется - тогда гораздо правильнее использовать stop loss. Поправьте, если не прав.


ассы в них не залазят )))

Поэтому они были упомянуты в кавычках

 

Интересно, о каких таких "ассах" идет речь - об "ass" или "ace"? Ведь настойчиво пишут две "с"...

Причина обращения: