Размашления на тему бросить основную работу... - страница 6

 
knt-kmrd >>:

интересно чего Вы там для Reuters пишете?

какие программы?

Xtra 3000

 
ChachaGames писал(а) >>
Подскажите кто, что думает на тему бросить работу и капитально занятся трейдерством. Работа вроде престижная, З.П. неплохая >$3000, фирма солидная, одна из "голубых фишек" но надоело, конкретно надоело работать "на дядю", вроде уже врубатся начинаю в торговлю, система появилась своя, не факт что уникальная, но прибыльная :) сам не дурак вроде, понимаю, что могу заработать умом много... очень много... но сомнения терзаят... стаж на бирже ~4 месяца, и не в рулетку играл, все это время а вникал и учился... понимаю, что "кроличья нора" очень глубока и от этого только интересней... Подскажите кто что думает... Особенно буду рад советам тех, кто прошел через подобное.

Так вот куда мои балбесы бабки сливают...

Дядя.

 
Helex писал(а) >>

Так вот куда мои балбесы бабки сливают...

Дядя.

:) Всем спасибо за ответы сори что пропал на время (много думал), вот еще ворос может не в тему... вот все говорят про трейдерские 30% в год, это же помноженные на плечо??? ;) или я чего-то непонимаю, так как 30% в обычном для россии бизнесе за свои деньги получить можно много где... а тут такие кредиты малому бизнесу :)))

 

Никакого умножения. Меня вполне устроили бы... ну не 30, а 70% в год с низкой просадкой и начальным капиталом $100К :)

 
Mathemat писал(а) >>

Никакого умножения. Меня вполне устроили бы... ну не 30, а 70% в год с низкой просадкой и начальным капиталом $100К :)

Цифры абсолютные,отсюда и ответ на вопрос насчет работы.

 
ChachaGames >>:

:) Всем спасибо за ответы сори что пропал на время (много думал), вот еще ворос может не в тему... вот все говорят про трейдерские 30% в год, это же помноженные на плечо??? ;) или я чего-то непонимаю, так как 30% в обычном для россии бизнесе за свои деньги получить можно много где... а тут такие кредиты малому бизнесу :)))

100,000$ на 30% в год, 30,000$ в конце года чистой прибыли.

 
igar00 писал(а) >>

100,000$ на 30% в год, 30,000$ в конце года чистой прибыли.

Да, но... допустим работаем с минимальным плечом или с X10, большая сумма... показываем хороший профит... 50% в год пускай... увеличиваем плечо до X100 по идее должна и прибыль вырасти... как вариант переходим на X500 работаем так же умно как раньше, но более рисково, прибыль возрастает на 500%, либо уменьшаем сумму депозита сообразно плечу и переходим на сверх рисковую стратегию, граалей полно даже в кодебэйс (300-500% в неделю) да есть вероятность слива депо.... но в 80% случаев оно проживет неделю увеличившись в 3-5 раз, в субботу снимем все что заработано или добавляем еще $100 если слили, итого за 10 неделей 2 слива -$200 (например депо $100) и минимум 8*3*100=2400 -200 слитых и 100 начальных, итого: 2100 прибыли при вложении 100, за 10 недель...

 

Это только теоретические рассуждения. Вероятность "черного лебедя" гораздо выше, чем кажется.

 
Mathemat писал(а) >>

Это только теоретические рассуждения...

Займись практическими. Молчу, молчу....

 

Mathemat, а зачем пост удалил? Хороший был... зацепистый :)

Без удвоения хотя бы за год, на рынке работать даже не смешно и с 100К. имхо

Причина обращения: