Размашления на тему бросить основную работу... - страница 3

 
PapaYozh >>:

Это сарказм?

Человек, возможно, устал среди говна работать.

Думаю там модеры таких посланий десятки в день смотрят

И наверно не они решают когда и что запускать на орбиту

Я не про "третьи силы", возня тут, внутри Садового кольца 

 

Я уволился.

Параллельно вкладывался в ПиФ-ы. http://www.maxwell.ru/unit-investment-trust/open-unit-funds/maxwell-capital/share-cost.aspx

Был кризис, который мог повлиять и на работу то же. Работая на работе я бы такого не сделал,

так как круглосутчно усердно работал на себя. Вчера первый раз компьютер выключил, когда спать лег.

Запас денег должен быть года на 4. И это при том, что не будет иллюзии. И что бы года через 4 оказалась значимая сумма денег,

на которую можно торговать. При том все 4 года нужно всех слать, каждый день. Я даже систему сделал, которая 2 года в форвард тесте показывает прибыль,

публичную с кодом. Немножко упорства, немножко милиции, немножко бандитов, немножко инвесторов.

Самой большой проблемой оказались близкие люди. У вас они наверное уже привыкли к хорошей жизни. 100K$ вам будет стоить Форекс,

это 4 года не работая. Вроде как в институте учитесь. Если повезет, без опыта все равно споткнетесь где-то. Сейчас горизонта проблем не видно и все скажут,

да ерунда я за год, максимум, сделаю. Я то же так думал. Да, уволился я 3 года назад. Я когда на работе работал я себе задал вопрос: "А чем я лучше остальных,

если хочу большего?"

 
То-то и оно, стимул это хорошо, а на работе некогда деньги зарабатывать :)
 
На халяву я и не надеюсь, трудяга всю жизнь... достало блин... :(
 
Да у меня уже 7 лет на последнего дядю....
 
Заманчиво, но мы же цивилизованные люди :)))))
 
Что-то несовсем получается с цитатой отвечать :) пока по хронологии
 

захажу на диреХ разговарился с одним трейдером =), человек торгует второй месяц (всего второй месяц до этого вообще ничего незнал про торговлю), каждый день депо взмывает на новые высоты, плечо 1к1 калотит по 40% в месяц и более -  баланс такой что жить пару лет хватит.

 Думаю при таком раскладе можно смело забить на работу ;)

 
jartmailru >>:

А какая у Вас, товарищ специальность? Иначе говоря- кем работает

jartmailru >>:

А какая у Вас, товарищ специальность? Иначе говоря- кем работаете?

Разобрался с цитатами, они в новом окне не открываются :(

Я АСУшник по специальности, + по машиностроению диплом есть, технарь короче, был даже небольшой опыт преподавания, психологией увлекаюсь, фрейда до дыр зачитал и засмотрел :))) где только не работал, и программистом, и на хелпдеске, связистом, последнее место начальствую небольшой командой инженеров, занимаемся очень не малым объемом оборудования, и по географии неслабо, половина Сибири примерно :)

 
Svinozavr >>:

Пять лет в "свободном плавании". До этого торговал не намного меньше. Но это все на бирже (на "голубишках" и фьючах) - Форекс для меня сам по себе не особо интересен. Платформа привлекает.

Советовать вам что-либо - это было бы верхом безответственности. Все люди разные. Кому 4 года мало, кому и 4 месяца достаточно. Последних, правда, не встречал. Но мало ли кого я не встречал - все м.б.

Все-таки, на вашем месте формализовал бы метод торговли и сделал робота - это даст вам возможность а) не бросать хорошую работу и б) объективно оценить свою методу.

Но решение, разумеется, только за вами. Тут совет один - не слушайте советов.

Робот будет, я просто пока вникаю в суть торговли, идей уже сейчас полно, просто как новичек сам себе еще не верю и больше слушаю.

Причина обращения: