Размашления на тему бросить основную работу... - страница 2

 
По своему опыту скажу, пока не будет достойного заработка с форекс (а достойный-понятие растяжимое, даже по регионам России), то бросать работу не надо. А то очень тяжко будет. По мне, так доход с форекса должен быть таким, что бы бросить работу: средняя зарплата за год+20% сверху. И такой доход не менее года. А лучше 2 года. Вот тогда и можно бросать всё, начальнику накакать на стол, при встрече послать его нахрен )))
 
Ответ на вопрос заключается в самом вопросе.. если вопрос возникает, то ответ очевиден.
 

Чужой опыт в таких делах мало поможет. Но если стаж на финрынках исчисляется 4-мя месяцами, а работа хорошая, то менять шило на мыло имхо по крайней мере рано.

 
ChachaGames >>:
Подскажите кто, что думает на тему бросить работу и капитально занятся трейдерством. Работа вроде престижная, З.П. неплохая >$3000, фирма солидная, одна из "голубых фишек" но надоело, конкретно надоело работать "на дядю", вроде уже врубатся начинаю в торговлю, система появилась своя, не факт что уникальная, но прибыльная :) сам не дурак вроде, понимаю, что могу заработать умом много... очень много... но сомнения терзаят... стаж на бирже ~4 месяца, и не в рулетку играл, все это время а вникал и учился... понимаю, что "кроличья нора" очень глубока и от этого только интересней... Подскажите кто что думает... Особенно буду рад советам тех, кто прошел через подобное.

А какая у Вас, товарищ специальность? Иначе говоря- кем работаете?

 

Пять лет в "свободном плавании". До этого торговал не намного меньше. Но это все на бирже (на "голубишках" и фьючах) - Форекс для меня сам по себе не особо интересен. Платформа привлекает.

Советовать вам что-либо - это было бы верхом безответственности. Все люди разные. Кому 4 года мало, кому и 4 месяца достаточно. Последних, правда, не встречал. Но мало ли кого я не встречал - все м.б.

Все-таки, на вашем месте формализовал бы метод торговли и сделал робота - это даст вам возможность а) не бросать хорошую работу и б) объективно оценить свою методу.

Но решение, разумеется, только за вами. Тут совет один - не слушайте советов.

 

Вставлю свои пять копеек.


1. Работа на форексе - это такая же работа, как и работа на дядю. Только здесь вы работаете на себя. Это как некоторые врачи или юристы организуют частную практику...

2. Если хотите получать деньги, и при этом заниматься своими делами - создайте свой автоматизированный бизнес, в котором сами работать не будете. В начале придется затратить некоторое количество времени и денег, зато потом, при грамотной организации, получите источник пассивного дохода.

3. Есть вариант "и офцы целы, и волки сыты": разработайте среднесрочную торговую систему, торговля по которой будет занимать у вас, скажем, 15 минут в день. В этом случае торговлю на форекс можно запросто совмещать с работой, и не подвергая себя излишнему риску дождаться устойчивых форексрезультатов.

 
Если есть стаж на этой работе 5-7 лет и это не медицина, есть капиталец, позволящий жить на доходы от малорискованных инвестиций, то можно делать все что угодно. Правда стаж на бирже 4-ре месяца - маловато, что бы туда прыгать с головой. Лучший совет - это не слушать советов.
 
Майор Дымовский тоже видать решился на форе зарабатывать
 
sever29 писал(а) >>
Майор Дымовский тоже видать решился на форе зарабатывать

Это сарказм?

Человек, возможно, устал среди говна работать.

 
Возможно... Возможно у автора темы таже мотивация. Я ушел по этой же причине, психика этого беспредела не выдержала, но если бы было куда, то ушел бы раньше.
Причина обращения: