Как зарождаются сильные движения - страница 7

 
VictorArt >>:


Всё - это что? По пунктам.

Если Вы про невозможность предсказания направления, то посмотрите статистику - большинство трейдеров сливает.

Следовательно, большинству трейдеров статистически достоверный метод предсказания направления неизвестен.

Как я написал выше: "По нашим тестам, направление предсказать невозможно". Речь конечно про периоды времени минимум в несколько лет. На меньших периодах, направление просто случайно угадывается :)

Т.е. мне тоже неизвестен ни один такой метод.

Если Вы знаете метод предсказания направления - давайте его обсудим.

Если Вы про инерцию, то я про это спорить не буду - мне нет никакого дела до чужих заблуждений.

Другими словами, если Вы считаете, что у цены есть инерция, то докажите это и возможно, я соглашусь с Вами.

А пока что, я склонен считать, что крупный капитал специально создаёт иллюзию движения цены, чтобы разная мелочь, "по инерции" пыталась последовать за движением - эта привычка с рождения у каждого человека - ведь все окружающие предметы движутся по инерции, поэтому данная модель легко переносится и на любое другое движение, даже иллюзорное (которое только у нас в голове, а не в реальном мире).

Виктор (имхо) лучше бы было если бы ты говорил от себя лично и не ссылался на свою компанию, у неё есть пиар ресурс пусть там и пиариться.

А ты говори от себя как часное лицо. А то так по отдельности все ничего а как от имени фирмы такую ахинею нести начинают.

 
Avals >>:

Выбор направления присутствует в любой сделке (либо покупка либо продажа).

VictorArt, вы возможно имеете в виду что нельзя предсказать направление будущего тренда? Войти в начале движения с минимальным стопом. Т.е. отвергаете классические трендследящие системы? Или в принципе возможность построения систем с tp>>sl?

Нет, я ничего не отвергаю. Возможно, у кого-то где-то получилось найти статистически достоверный метод предсказания "сильного движения"(тренда).

Но мне об этом методе ничего не известно. Об этом методе также неизвестно большинству трейдеров - они сливают.

Системы с tp>>sl вполне возможны, вот пример такой:

Total Net Profit 58900 Gross Profit 122110 Gross Loss -63210 Profit Factor 1.93
Total numbers of trades 53 Number winning trades 33 Number losing trades 20 Percent profitable 62.26%
Largest winning trade 5680 Largest losing trade -4990
Average winning trade 3700.303 Average losing trade -3160.5 Avg trade 1111.3208


 
VictorArt писал(а) >>
Total numbers of trades 53

Маловато сделок.

 
VictorArt >>:

Нет, я ничего не отвергаю. Возможно, у кого-то где-то получилось найти статистически достоверный метод предсказания "сильного движения"(тренда).

Мне тоже не известен этот метод, но при этом мне неизвестно и доказательство невозможности такого метода.

А пока не доказано что это невозможно я буду считать что это возможно.

 
lea >>:

Ерунда. Наличие и/или отсутствие инерции ни на что не влияет (разве что положение пьяного в коридоре можно предсказывать :D). Я вообще не пойму, чего вы привязались к инерции. Мало что ли других характеристик? Рассматривайте цену не как тело (с инерцией и т.п.), а просто как последовательность чисел - временной ряд. Например, некоторые временные ряды (на отдельных периодах для некоторых инструментов) являются антиперсистентными - соответственно, направления можно угадывать. Даже не то, что угадывать! Если запустить всё это дело на нескольких инструментах одновременно - можно ещё и на своих средствах оставаться (т.е. как минимум не сливать).

Направление можно угадывать - согласен.

Т.е. если не пытаться предсказывать направление, а например, просто его чередовать: купить, продать, купить, продать, то тогда остаётся всего лишь рассчитать статистически достоверные цели и стоп-лоссы для получения как минимум не сливающей системы, с учётом издержек на спрэд, проскальзывания и комиссии.

Просили от "первого лица", поэтому "такую схему тестировал - работает" :)

 
Urain >>:

Мне тоже не известен этот метод, но при этом мне неизвестно и доказательство невозможности такого метода.

А пока не доказано что это невозможно я буду считать что это возможно.


Я тоже верю в "инопланетян" :)

Но мне за это денег не платят.

Т.е. если достоверно неизвестно про существование метода, то проще использовать что-то другое, чем тратить время на поиск "идеала".

 
Yurixx писал(а) >>

А что представляют из себя эти линии ? Чем они отличаются ?

Самая верхняя (красная) и самая нижняя (синия) линии - это границы торгового канала. Ширина зависит от глубины анализа. Внутри канала - 3 линии. Синия - это середина торгового канала (линия равновесия цены). Фиолетовая - для себя её назвал линия справедливой цены. Она не всегда совпадает с текущей ценой и этот факт я использую в торговле. А жирная красная - это секретная линия.

===

Границы канала прогнозируют максимальное отклонение цены в будущем для текущего момента времени. Другими словами, на этих линиях размещаю TP и SL.

 
bank >>:


Открытый Университет Жизнеречения


Библия — идейная основа глобального фашизма

«Не отдавай в рост брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни
хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в
рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщи-
ческого паразитизма: поэтому слова «господь» и «бог» в приводимой нами тематической
подборке цитат везде написаны не с заглавной буквы) благословил тебя во всём, что делается
руками твоими на земле, в которую ты идёшь, чтобы овладеть ею» (последнее касается не
только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из
отчёта о расшифровке единственного свитка истории болезни, найденного на раскопках древней
психбольницы, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и

некоторой частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше), —
Второзаконие, 23:19, 20. «…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать
взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не бу-
дут].1 Сделает тебя господь [бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не
будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям господа бога твоего, которые заповедую
тебе сегодня хранить и исполнять, и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам
сегодня, ни направо ни налево, чтобы идти во след иных богов и служить им», — Второзако-
ние, 28:12 — 142. «Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки
влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены
твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни зависят от возможности поездок
на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе (“Я — еврей королей”, — возражение одного
из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы — король евреев”); ибо во гневе мо-
ём я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои,
не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и
приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут,
и такие народы совершенно истребятся», — Исаия, 60:10 — 12.

У тебя с головой не все в порядке!

Причем тут Фашизм? Это писалось для Израиля того периода!

 
forex-k >>:

У тебя с головой не все в порядке!

Причем тут Фашизм? Это писалось для Израиля того периода!


ты баран малолетний, какого "того" периода??

че то этот период затянулся до наших дней..

 
forex-k писал(а) >>

У тебя с головой не все в порядке!


Прикол. Банку уже во второй раз спрашивают про голову:)

Причина обращения: