Как зарождаются сильные движения - страница 3

 
Mischek писал(а) >>
анимашка в гифе получилась бы красивая

Mischek анимировал процесс зарождения сильного движения, за что ему огромное спасибо.

Вот ссылка где лежит файл: http://rutube.ru/tracks/2590852.html?v=be301168fdacd24e4ceab7552668544a

 
А я, честно говоря, так и не понял механизм зарождения сильного движения.
 
HideYourRichess писал(а) >>
А я, честно говоря, так и не понял механизм зарождения сильного движения.

Лучше видео посмотреть. А по рисункам - обратите внимание на траектории движения разных точек. Там есть разгоны и торможения.

 
HideYourRichess >>:
А я, честно говоря, так и не понял механизм зарождения сильного движения.


много бабла впихивается (или изымается) в фонды бонды нефть металлы зерно и тп и тд
 
bank писал(а) >>

много бабла впихивается (или изымается) в фонды бонды нефть металлы зерно и тп и тд

Да и всё это происходит тайно в периоды затишья, когда все спят.

 
DC2008 писал(а) >>

Лучше видео посмотреть. А по рисункам - обратите внимание на траектории движения разных точек. Там есть разгоны и торможения.

Помогает ли это в реальной торговле? Ведь ускорения/торможения можно измерять и другими методами.

Раньше пытался, но ничего с этого не выжал. Ускорения непредсказуемо затухают, а торможения нередко сменяются ускорениями.

Принципиального отличия от метода двух машек (быстрой медленной) не выявил - возможно плохо копал.

 
goldtrader писал(а) >>

Помогает ли это в реальной торговле?

Помогает, хотя торгует робот и по другой системе, а я наблюдаю. Хаос из точек складывается в рисунок и можно визуально определить куда чего пойдёт.

===

Ускорения и торможения не измеряю. Мне это не к чему. А вот наблюдать за ними полезно и интересно.

 
DC2008 >>:

Да и всё это происходит тайно в периоды затишья, когда все спят.

Ну уж прям, тайно. Просто "ликвидность" ночью низкая. Основные игроки действительно спят.

DC2008 >>:

Лучше видео посмотреть. А по рисункам - обратите внимание на траектории движения разных точек. Там есть разгоны и торможения.

Я смотрел, но там что то не понятно.

bank >>:


много бабла впихивается (или изымается) в фонды бонды нефть металлы зерно и тп и тд

Сильное движение цены - это сильный дисбаланс спроса и предложений. Может быть много спроса и много предложений, а цена будет "стоять". Напрямую, активность продаж не влияет, хотя конечно, некоторая корреляция прослеживается. Это уточнение, не отрицание.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Ну уж прям, тайно.

А как бы Вы стали вводить в рынок, ну скажем, 100 млн.$ - что сразу всю сумму? Так Вы его можете обрушить.

Причина обращения: