Поймать момент закрытия свечи (бара) - страница 2

 

Нафиг его ловить, если он все равно ничего не дает.

 
registred >>:

Нафиг его ловить, если он все равно ничего не дает.



думаю аналогично - смысла в этом нет

я так понял автор хочет поймать последний тик в баре!

--

как обычно вопрос, а нафига ?

наверно логичней ловить начало бара

и пожалуй нет способа лучше чем ловить по iTime

а не по тикам

Svinozavr >>:

Можно по объему - открытие бара всегда имеет Volume==1 для тикового объема. В случае советника if(Volume[0] != 1 return;


например - можно не получить тик ! который приносит бар с VOL=1

по простой причине - отсутвие свзяи - и следующий тик прийдет Volume[0] >= 2 ... и приведенный Вами код не отработает

а вот iTime в этой ситуации надежней т к отработает в любом случае

---

если же писать зацикленный эксперт то ловля блох возможна по времени, например так


if TimeCurrent() >= 12:59:59 ... считаем что это конец бара


время разумеется не константой а вычисляемое я условно показал примерный ход мысли


правда в этом случае ловится не тик,

а конец временного интервала

 
YuraZ >>:

по простой причине - отсутвие свзяи - и следующий тик прийдет Volume[0] >= 2 ... и приведенный Вами код не отработает

а вот iTime в этой ситуации надежней т к отработает в любом случае

---

Вы чего, сговорились? ))) Я ж написал о такой ситуевине сразу - см. выше.

Ну хорошо, повторюсь: это поймает только бар, где есть непропущенный первый тик. Смотря чего челу нужно - может, именно это.

Оригинал:

Разница в том, что по объему ловится реальное открытие бара - если есть пропущенные тики в начале (например, переход пришелся на вычисления), то такой бар не обрабатывается.

 
Svinozavr писал(а) >>

Дык я ж постом выше это упомянул:

Но подчеркнуть это лишний раз не помешает - если вы пропустили, то невомкуэленный чел и подавно.

Не пропустил, а писал ответ пока этого коммента ещё не было, писал дооолго, лосей считая между делом )))

Svinozavr писал(а) >>

Вы чего, сговорились? )))

Сговорились - проверяем терпение. )))

ВикторАрт проверял, но мало ...

 
goldtrader >>:

Не пропустил, а писал ответ пока этого коммента ещё не было, писал дооолго, лосей считая между делом )))

))) Да. Считать лосей - наша специфика.

Не можете заснуть? Считайте баранов. Если трейдер - лосей.

 
goldtrader >>:

Сговорились - проверяем терпение. )))

ВикторАрт проверял, но мало ...

))) Ничего - я ему там бесплатную НЛП проповедь с полчаса назад выложил. Может, с привлеченных будет отстегивать...

 
YuraZ >>:

думаю аналогично - смысла в этом нет

я так понял автор хочет поймать последний тик в баре!

--

как обычно вопрос, а нафига ?

наверно логичней ловить начало бара



Мне начало бара тоже ни о чем не говорит, так как связано с Close предыдущего.

А еще, сегодня на рынке волатильность куевейщная. Реально котировки нифига не прогнозируемые.

 

Я не знаю, зачем топикстартеру момент начала бара. Или конец. Обычно нужно бывает просто развести старый бар с новым. Но это всем известная тема - Bars или Time. Последнее вернее.

 
Svinozavr писал(а) >>

Я не знаю, зачем топикстартеру момент начала бара. Или конец. Обычно нужно бывает просто развести старый бар с новым. Но это всем известная тема - Bars или Time. Последнее вернее.

Всё правильно. Открытие 0-го бара есть закрытие 1-го. Вроде и обсуждать-то нечего тут )))

А ловить последний тик на закрывающемся баре - это утопия. Да и зачем?

Причина обращения: