Прокомментируйте ситуацию...прошу.

 

При тестировании советника на 3-х МА 25, 80, 140 на час таймфрейме в окне визуализации тестера Ма 80 находится ниже

МА 140, а на графике терминала выше 5.12.2008г 5час 00 мин. Вследствие чего согласно алгоритма работы  советника в частности селл, при условии

МА25 < МА80 < МА140 происходит два не нужных селла - один срабатывает по лоссу, другой по клозу селл. Это погрешности или что? Картинки прилагаю.

Если не сложно порекомендуйте что-нибудь. белая 25, зел - 80, желтая - 140. Цвета у машек в тестере в окне визуализации сделал разными, вместо красного цвета по умолчанию.




тестер



окно терминала USDCHF, H1

 
Vinin >>:

Цвета у машек разными сделай

цвета у машек разные жел зел и серая. Красные они в тестере в режиме визуализации после остановки тестирования.

 
Roman. >>:

цвета у машек разные жел зел и серая. Красные они в тестере в режиме визуализации после остановки тестирования.

Ну так и перекрасьте вручную после остановки :))

 
granit77 >>:

Ну так и перекрасьте вручную после остановки :))

пошел за маркерами - фломастерами, цветные карандаши на жк мониторе отказываются... 

 
Roman. >>:

пошел за маркерами - фломастерами, цветные карандаши на жк мониторе отказываются...

Да не шучу я! Войдите в свойства каждой линии, поставьте нужный цвет, а уж потом сделайте скрин.

 
granit77 >>:

Да не шучу я! Войдите в свойства каждой линии, поставьте нужный цвет, а уж потом сделайте скрин.

цвета машек поменял на белый, зеленый и желтый соответственно в окне визуализации тестера и сделал новый скрин.

 
Roman. >>:

При тестировании советника на 3-х МА 25, 80, 140 на час таймфрейме в окне визуализации тестера Ма 80 находится ниже

МА 140, а на графике терминала выше 5.12.2008г 5час 00 мин. Вследствие чего согласно алгоритма работы  советника в частности селл, при условии

МА25 < МА80 < МА140 происходит два не нужных селла - один срабатывает по лоссу, другой по клозу селл. Это погрешности или что? Картинки прилагаю.

Если не сложно порекомендуйте что-нибудь. белая 25, зел - 80, желтая - 140




тестер



окно терминала USDCHF, H1


   


У меня подобные приколы с тестером.Хотя должен заметить,что при тестировании на демо-счете все работает как надо. Так что протестируйте свой советник на Демо-счету, на часовом графике. Если проблема не исчезнет, то тогда внимательно просмотрите программный код советника.
 
Или в процессе тестирования включите визуализацию, и тогда много вопросов отпадёт.......
 
nikelodeon >>:
Или в процессе тестирования включите визуализацию, и тогда много вопросов отпадёт.......

включал знаю но вопрос то не в этом просто по факту рассогласования??? 

 

Второй срабатывает т.к. условие сохранилось.Нужны 4 МА,чтобы при сходящихся МА ордер не открывался.Закрывать тоже лучше не стопом,а когда МА начали сходится.

131
Sta2066 04.11.2009 12:48

MA_1_t=iMA(NULL,0,Period_MA_1,0,MODE_LWMA,PRICE_TYPICAL,0);
MA_2_t=iMA(NULL,0,Period_MA_2,0,MODE_LWMA,PRICE_TYPICAL,0);
MA_11_t=iMA(NULL,0,Period_MA_1,0,MODE_LWMA,PRICE_TYPICAL,1);
MA_21_t=iMA(NULL,0,Period_MA_2,0,MODE_LWMA,PRICE_TYPICAL,1);
MA_13_t=iMA(NULL,0,Period_MA_1,0,MODE_LWMA,PRICE_TYPICAL,3);
MA_23_t=iMA(NULL,0,Period_MA_2,0,MODE_LWMA,PRICE_TYPICAL,3);

if ((MA_1_t > MA_2_t )&&(Rastvor*Point<MA_1_t-MA_2_t)&&iWPR(NULL,0,13,0)<-80
&&(MA_11_t - MA_21_t )>(MA_13_t - MA_23_t )

Условие : Пересечение .Они расходятся. Вильямс убирает многие ложные входы.

 
ellizii писал(а) >>

У меня подобные приколы с тестером.Хотя должен заметить,что при тестировании на демо-счете все работает как надо. Так что протестируйте свой советник на Демо-счету, на часовом графике. Если проблема не исчезнет, то тогда внимательно просмотрите программный код советника.

Почему на часовом? Лучше не недельном или на месячном.

Причина обращения: