Привет всем добрым людям Трейдерам и Праграмистам - страница 6

 

Есть такая тактика при решении какой-либо задачи, когда априори считается, что задача имеет решение и, более того, уже кем-то решена. Это снимает психологический барьер в башке типа "этого не может быть!" и позволяет сконцентрироваться именно на решении.

Даже в каком-то сайнс-фикшене было описано - ученым продемонстрировали фильм, где показано действие антигравитационной установки, и попросили воспроизвести результаты, т.к. все материалы погибли вместе с изобретателем. Поскольку задание исходило от военных из правительства, то сомневаться в подлинности оснований не было. Короче, зная, что решение существует, им удалось решить задачу. Потом выяснилось, что фильм был мистификацией.

Я к чему. Просто нужно иногда выходить из канвы обыденных представлений о возможном и не. Может, чего и выйдет.)))

Тут главное не перейти тонкую грань между целью и мечтой - с глузду съехать можно.

 
Svinozavr >>:

Есть такая тактика при решении какой-либо задачи, когда априори считается, что задача имеет решение и, более того, уже кем-то решена. Это снимает психологический барьер в башке типа "этого не может быть!" и позволяет сконцентрироваться именно на решении.

Даже в каком-то сайнс-фикшене было описано - ученым продемонстрировали фильм, где показано действие антигравитационной установки, и попросили воспроизвести результаты, т.к. все материалы погибли вместе с изобретателем. Поскольку задание исходило от военных из правительства, то сомневаться в подлинности оснований не было. Короче, зная, что решение существует, им удалось решить задачу. Потом выяснилось, что фильм был мистификацией.

Я к чему. Просто нужно иногда выходить из канвы обыденных представлений о возможном и не. Может, чего и выйдет.)))

Тут главное не перейти тонкую грань между целью и мечтой - с глузду съехать можно.

«ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО МОЖЕТЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ

ИЛИ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ,

В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ВЫ ПРАВЫ». Генри Форд.


«МЕЧТЫ – ЭТО ВСЁ. ЭТО КАК ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР ТОГО, ЧТО ЖИЗНЬ УЖЕ ПРИВНОСИТ В БУДУЩЕЕ». Альберт Эйнштейн.


Мне к этим двоим добавить нечего :о)

 
Urain >>:

«ЕСЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ,ЧТО МОЖЕТЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ

ИЛИ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ,

В ОБОИХ СЛУЧАЯХ ВЫ ПРАВЫ». Генри Форд.


«МЕЧТЫ – ЭТО ВСЁ. ЭТО КАК ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР ТОГО, ЧТО ЖИЗНЬ УЖЕ ПРИВНОСИТ В БУДУЩЕЕ». Альберт Эйнштейн.


Мне к этим двоим добавить нечего :о)

Можно мне добавить? Ну очень хочется.

Прибыль - ничто! Мечта - все!

Хотя, кажется, что-то похожее уже было...

 
Svinozavr >>:

Можно мне добавить? Ну очень хочется.

Хотя, кажется, что-то похожее уже было...

Софистика такая наука знаетели, в которой от перестановки мест многое меняется. Да ну? Ну да.

 
Замечательная фраза: "добро всегда побеждает зло! " Так и неясно, кто кого побеждает...
 
Задача для будущего робота-переводчика: "побеждает кто?/что?" или "побеждает кого?/что?".
 
nikelodeon >>:
Вот именно Аргентум, слишком уж смешно выглядет ваша просьба, про АТС МТС УФС ХЧП БКУ.......что бы там ни было......100 пипсов в день не реально, да ещё и с припиской СТАБИЛЬНО. Граалей не существует. Но в Вас как я вижу играет юношеский максимализм. Не волнуйтесь через 5 лет это начнёт проходить и вы взглянете на жизнь (не только на биржу) более реально. А стабильно 100 пипсов в день может зарабатывать только машина времени, но это уже не к нам а скорее всего в ЦЕРН. Там как раз булочку из колайдера вытащили :-) :-) :-)

А булочка та из будущего или прошлого?

;)))

 
kombat >>:

А булочка та из будущего или прошлого?

;)))

вам же говорят "из колайдера":о)

 

Опять личка глючит, висит одно сообщение захожу ничего нового.

Mathemat

зайдите к себе в личку может моя сигналит что вы не прочли моё сообщение?

 

Зашел уже и ответил.

Причина обращения: