В периоды повышенной волатильности.

 

В периоды повышенной волатильности (часто именно в такие моменты появляются ситуации для входа) при входе в рынок Советник выдает ошибку 130. При тихом рынке все нормально, т.е. проблема не в нормализации. Как лучше обойти эту неприятность?

1. Увеличить slippage (Максимально допустимое отклонение цены для рыночных ордеров)? - не уверен в успехе.

2. "Зарядить" параметры SL и TP, а потом, когда рынок успокоится вернуть их на нужное значение? - авантюрный ход, ломет всю логику Советника, если до этого момента цена "улетит"!!!

3. Другие, мне серому не известные варианты.

P.S. Самые близкие Приказы на расстоянии 220 пу. от входа.

 
albe

Даж вручную ордер в такое время выставить не получается. Оч долго - ждите ответа, потом - нет связи, хотя тики идут, потом - цена изменилась.

 
YUBA писал(а) >>

Даж вручную ордер в такое время выставить не получается. Оч долго - ждите ответа, потом - нет связи, хотя тики идут, потом - цена изменилась.

Да, как я забыл это, давненько вручную не торговал. Неприятность эту, блин, не обойти (Не кот Леопольд).

Значит, при тестировании своего советника, даже самые лучшие его результаты в реальности нужно умножать на коэффициент 0.8 или того хуже на 0.5 чтобы максимально приблизится к ожидаемому результату - ведь при тестировании в такие моменты советник отрабатывает рыночную ситуацию нормально, а реале "пролет".

 
albe >>:

Да, как я забыл это, давненько вручную не торговал. Неприятность эту, блин, не обойти (Не кот Леопольд).

Значит, при тестировании своего советника, даже самые лучшие его результаты в реальности нужно умножать на коэффициент 0.8 или того хуже на 0.5 чтобы максимально приблизится к ожидаемому результату - ведь при тестировании в такие моменты советник отрабатывает рыночную ситуацию нормально, а реале "пролет".

Реквот конечно на быстрых движениях не избежать, поэтому после функции открытия ордера нужно контролировать исполнение приказа, и логику соответственную что делать если получили реквот, а в остальном пользуйтесь маркетинфо вместо Ask и Bid, измените слипаж если с первого раза не открылись, и думаю всё возможно + используйте управление ордерами в последовательности сначало закрытие потом открытие.

Удачи.

Причина обращения: