Сессионная торговля и торговля по новостям. Советники и индикаторы. - страница 2

 
bank писал(а) >>

господа все в париже

начнешь торговлю на реале забудишь про сессии и про флеты

:)) извини товарищщщь

 
bank >>:

господа все в париже

начнешь торговлю на реале забудишь про сессии и про флеты


у тебя с головой все впорядке?
 
sever29 >>:

Ну а потом попробывать загнать получившийся график конкретной сессии в коридор средней волатильности этой сессии за какой-нибудь период.

В общем я уже пробую что-то нарисовать.

 
Alex5757000 >>:


у тебя с головой все впорядке?

а че хочешь потягаться интеллектом?

 
Alex5757000 >>:
bank писал(а) >>

Разборки на потом, а то с самого начала сфлудимся.


Тема интересная, особенно не голые заявления "я вижу что так" а хотелось бы дискусию с обоснованием.

 
Urain писал(а) >>

Разборки на потом, а то с самого начала сфлудимся.

Тема интересная, особенно не голые заявления "я вижу что так" а хотелось бы дискусию с обоснованием.

Тема в том, что сессий нет. Есть одинаковое время выхода новостей, если новстей никаких нет, то хоть засидись в эту сессию - не дождешься никакого движения, хоть в европу, хоть в америку.

 
Integer >>:

Тема в том, что сессий нет. Есть одинаковое время выхода новостей, если новстей никаких нет, то хоть засидись в эту сессию - не дождешься никакого движения, хоть в европу, хоть в америку.

Чего ж тогда обьёмы торгов в европу больше чем в азию, неуж то в азию новостей меньше?

 

Gip, считаю, что было бы неплохо, если бы Вы дополнили свой сессионный индикатор новостной лентой. Т.к. раз мы уже решили выделить торговые сессии, то очень логично поработать и с новостями. Потому что рыночная конъюнктура на европейской сессии обычно формируется новостями по Европе - а это в первую очередь GBP и EUR. Я сам уже как-то писал себе хороший индикатор, логика следующая: Он выявляет, какая вал.пара открыта (Symbol() ), далее анализирует к каким странам относятся обе валюты (базовая и валюта котировки). Лучше запрограммить основные четыре majors: EUR/USD USD/CHF GBP/USD USD/JPY. 

Далее если открыта пара евробакс и сейчас европейская сессия - показывает новости только по европе. далее с открытием америки - начинаются новости по usd. На графике в углу обязательно пишется : Actual ..., Forecast ..., Previous... И на чарте на время выхода новости ставится вертикальная линия. + к тому же обязательно за N (extern) минут срабатывает алерт - типа через N минут выйдет такая-то новость по eur (в рамках европейской сессии).

Если вы торгуете  валютной парой, вам следует быть осведомленным об экономической картине стран обеих валют, и быть в курсе того, что руководители денежной политики заявляют об экономике их стран и национальной валюте - иначе нахер нам тогда выделять торговые сессии, а bank??!

 
Сессии есть :)  Возьмите мой индикатор и на M15 M30 посмотрите последние десять дней рамки сессий. Всё видно очень наглядно - различия волатильности сессий очень четко видны. Новости так равномерно не поступают.
 

у меня на реальной торговле привязка к новостям (но торгует робот по тех анализу)

естесно не все новости одинаково полезны

индюк сессий иногда накидываю для декорации

круглосуточную торговлю (без сессий без новостей) пока гоняю только на демо .. но это пока..

Причина обращения: