Сессионная торговля и торговля по новостям. Советники и индикаторы.

 

Предлагаю в этой ветке размещать ссылки на интересные статьи, ссылки на размещенные где-нибудь советники и индикаторы, свободные и коммерческие,

обсудить методы и подходы в торговле, опирающиеся на новости, графики торговых сессий, календарь рабочей недели, праздники и выходные.


Думаю, что эта тема важна для каждого трейдера.

Нашел несколько тем по этому вопросу.

Разбить график дня по сессиям на независимые графики 

Торговые сессии или насколько важно время

Пробой утреннего флэта

Условие, ограничивающие торговлю эксперта по сессиям.

Их что-то немного...


Здесь Индикатор торговых сессий и часы TIME II  я разместил индикатор торговых сессий в помощь ручной торговле и для получения общей информации о структуре сессий.

Приглашаю к диалогу.

 
Но в пределах этой же европейской сессии. Американская же чаще встречно-поперечная европейской по паре EURUSD и запросто график разворачивает и тянет в свою сторону до конца сессии.
 

А мне кажется, что это связано не с потоком информации, а с потребностью торговых площадок в финансовых потоках и с общим движением капитала. Ведь движение начинается именно при открытии торговой площадки, а новости с этим не связаны напрямую. Ну то есть новсть была до европейской сессии, но сказаться она может только с началом торгов.

Вот и сегодня в европейской сессии движение инициируются с открытием европейских Stock Exchange.

 

:))))))) в третий раз копирую сообщение из предыдущих тем, Гип, за тобой не угонишься :)

Предлагаю создать индикатор вывода в подокно свечных графиков (15мин.) чистых трех сессий без учета перекрытия, длинною к примеру в неделю. К примеру связанные между собой 15мин свечи чистой азиатской сессии начиная с пон. и заканчивая пятн.

Эт для начала.

 
sever29 >>:

:))))))) в третий раз копирую сообщение из предыдущих тем, Гип, за тобой не угонишься :)

Предлагаю создать индикатор вывода в подокно свечных графиков (15мин.) чистых трех сессий без учета перекрытия, длинною к примеру в неделю. К примеру связанные между собой 15мин свечи чистой азиатской сессии начиная с пон. и заканчивая пятн.

Эт для начала.

Я пока не придумал, как это можно сделать технически. 

Посмотри там есть какой-то код https://www.mql5.com/ru/forum/102227, это оно?

 

Безусловно тема важна для каждого трейдера. 

Информация о торговых сессиях важна тем, что позволяет выявить, от какого фин.инструмента сейчас можно ожидать высокую волатильность и в большинстве случаев тренд. Т.е. если трейдер торгует GBP/USD и для его ТС желательна высокая волатильность и тренд, то наилучшее время для торговли - 07:00 - 22:00 GMT. При этом с 07:00 - 16:00 необходимо следить за новостями по Англии (GBP), и с 13:00 - 22:00, соответственно, по Америке. Могу кинуть несколько скринов ниже:


серьезные новости по фунту. с началом европейской сессии начался сильный тренд.


здесь красным выделено совпадение америки и европы - с 13 до 16. Сильная волатильность и тренд.

 

sever29 >>:

Стоп. Есть идея. У меня было что-то подобное, пошарюсь. Ура, свежачок идея.

 

пример:

datetime Calendar[10];


//+------------------------------------------------------------------+ 
int init()
{

   handle=FileOpen("Calendar.csv", FILE_CSV|FILE_READ, '\r'+'\n');
   if(handle>0)   {
      for(news=0; news<ArraySize(Calendar); news++)
         Calendar[news]=StrToTime(FileReadString(handle))+сдвиг часов;
      FileClose(handle);   }


   return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+ 
int start()
{

   for(news=ArraySize(Calendar)-1; news>=0; news--)
      if(TimeCurrent()>=Calendar[news] && TimeCurrent()<=Calendar[news]+период активных торгов)
      {

         торговые операции по открытию/закрытию сделок

         break;
      }


    операции по закрытию сделок



   return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+ 
 
sever29 писал(а) >>

:))))))) в третий раз копирую сообщение из предыдущих тем, Гип, за тобой не угонишься :)

Предлагаю создать индикатор вывода в подокно свечных графиков (15мин.) чистых трех сессий без учета перекрытия, длинною к примеру в неделю. К примеру связанные между собой 15мин свечи чистой азиатской сессии начиная с пон. и заканчивая пятн.

Эт для начала.

Ну а потом попробывать загнать получившийся график конкретной сессии в коридор средней волатильности этой сессии за какой-нибудь период.

 

Долгое время интересуюсь торговлей на сессиях. вот к примеру тест в противоход мнению, о нежелательности торговли от пятничных пиндосов до понедельниковых азиатов и европивидных трейдеров.

Сейчас занимаюсь пробитием флета на европе и америке, но не так примитивно как вход в рынок после простого пробития утреннего флета.

Господа, мне кажеться разговоры про новости это уход от темы.

 
sever29 >>:

Господа, мне кажеться разговоры про новости это уход от темы.

господа все в париже

начнешь торговлю на реале забудишь про сессии и про флеты

Причина обращения: